Опубликовано 10 Февраль, 2024 - 18:47

несколько дней

Добрый день!

Один из своих предыдущих отзывов я посвятила совершенно ужасному аромату от Michael Kors, и там же было упоминание второго парфюма – Michael Kors Mystique Shimmer. О нем я расскажу сегодня, и, возможно, мой отзыв будет полезен.

• Где купить: возможно, Ebay, возможно, где-то в оффлайн магазинах.
  • Цена: примерно $50 за объем 30 мл.
  • Объем: 30 и 100 мл.
  • Страна-производитель: США.
  • Концентрация: EDP.
  • Классификация: цветочные древесные.

Основная информация о продукте.

Michael Kors Mystique Shimmer был выпущен в 2020 году, то есть, на год позднее, чем Starlight Shimmer. Вот какое описание предлагает нам официальный сайт бренда:

Экстравагантный древесно-восточный эликсир Michael Kors Mystique Shimmer отображает роскошь и «квинтэссенцию гламура от заката до рассвета». Мистическое Мерцание «рисует» картину вечеринки-маскарада. И тайны ночи, которая манит за собой. Парфюмерная вода дебютировала в 2020 году, она стала четвертой по счету в составе коллекции Shimmer.

Дизайн флаконов парфюмерии Майкл Корс лично меня не впечатляет, и серия Shimmer лично на мой вкус – так себе. Полноразмер Michael Kors Mystique Shimmer оформлен в сине-золотистых цветах, выглядит, с одной стороны, китчево, с другой стороны – на удивление, скучно.

У меня пробник объемом 1,2 мл, с хорошим распылителем.

Нажимается дозатор плавно, не подтекает, не заедает, струей не бьет. Расход у аромата небольшой, за счет высокой концентрации и насыщенности.

Пирамида.

На первый взгляд, что-то в ней есть. Композиция выглядит очень интересно, заманчиво, по-восточному, и есть ощущение, что черный перец с амброй и шафраном точно не будут звучать плохо. Однако, на деле, здесь слышны совершенно другие ноты, и ничего похожего из пирамиды по факту нет.

Верхние ноты: Черный перец и Бергамот;

Средние ноты: Шафран и Цветочные ноты;

Базовые ноты: Древесные ноты, Амбра и Мускус.

Как я слышу аромат?

Несмотря на то, что пирамида заявлена очень интересной, я не слышу в Michael Kors Mystique Shimmer заявленных нот. Никакого шафрана, черного перца и, тем более, бергамота с цветами, здесь нет. Но, тем не менее, звучание здесь, все же, более объемное и богатое, чем у Starlight Shimmer. Другое дело, мне не зашло, но, возможно, кому-то такой аромат понравится.

С самого старта я слышу слегка подгоревшую карамель со сгущенкой, и эти ноты отчетливо звучат на протяжении 4-5 часов. Сладко, приторно, тягуче и совершенно не вкусно. Я люблю кондитерские ароматы, но здесь явно перебор, это не аппетитно, это именно приторно. Спасибо, что Mystique Shimmer хотя бы слегка приправлен корицей и специями, которые начинают раскрываться на коже спустя примерно полчаса после нанесения, без них было бы совсем грустно. В целом, звучание плюс-минус монотонное, и это тоже можно отнести к недостаткам аромата.

Помимо душного и липко-сладкого старта и раскрытия, я отчетливо слышу некий артефакт, постороннюю ноту. Все бы ничего, но эта нота напоминает мне тесто, и по итогу мы имеем... аромат непропеченных булочек с карамелью, которые внутри сырые, а снаружи подгоревшие.

Аромат отличается высокой концентрацией, звучит насыщенно, ярко и оглушительно-громко. Шлейф километровый, коллеги обязательно спросят, что за десерты тут поедают в офисе. Никто из окружающих, кстати, не заметил никаких непропеченных булок, наоборот, все отмечают, что аромат звучит мягко и аппетитно. В который раз убеждаюсь, что каждому свое. По итогу для меня аромат неудачный, но не такой ужасный, как вышеупомянутый Michael Kors Starlight Shimmer, да, и справедливости ради, я допускаю, что он может понравиться любителям гурманики. Просто конкретно я слышу в нем много лишнего, и потому парфюм вот вообще "не мой".

Кому подойдет, куда носить?

Я не представляю Michael Kors Mystique Shimmer на юных девушках, это скорее аромат для категории 35-35+. За счет выраженного шлейфа он вряд ли подойдет для работы в офисе и для деловых встреч, но, в целом, днем его носить можно. Как вечерний парфюм, он, на мой вкус, слабоват, не хватает глубины, и вообще какой-то изюминки, загадки, звучание слишком понятное и простое. В целом, аромат очень теплый, согревающий, настроенческий, если он вам понравится, то, скорее всего, вы будете носить Mystique Shimmer в холодное время года – зимой и осенью. На морозе и в прохладную погоду парфюм как будто почти полностью слетает с кожи, зато при входе в теплое помещение начинает звучать с утроенной силой. Очень яркий, очень громкий, я бы даже сказала, оглушающий аромат, поэтому с ним нужна умеренность и осторожность. Хотя я знаю и куда более "душные" парфюмы, Майкл Корс в некотором роде деликатный, если сравнивать, например, с Montale Black Aoud Eau de Parfum.

Стойкость.

Аромат относится к категории очень стойких, близко к коже звучит более 12-ти часов, на расстоянии – более 5-6 часов. Пик шлейфа здесь раскрывается примерно через пару часов после распыления. На волосах Mystique Shimmer слышен более двух суток, на одежде тоже.

Достоинства Michael Kors Mystique Shimmer:

• Стойкий.
  • Шлейфовый.

Недостатки:

• Слишком приторный.
  • Очень душный.
  • Звучит монотонно.
  • Очень навязчивый.
  • Оглушительно-насыщенный и яркий.
  • Слышу посторонние ноты.

Итог.

Мне Michael Kors Mystique Shimmer не понравился, совсем. Для меня все портит ужасная посторонняя нота, да и без нее парфюм очень душный и неприятный, хотя я обожаю гурманику и съедобные ароматы. К покупке рекомендовать не буду, сама, понятное дело, не куплю. Оценка – три с огромным минусом.

Спасибо за внимание.

Другие парфюмерные отзывы ЗДЕСЬ.

Достоинства
  • Стойкий
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Душный
  • Неприятный в целом
  • Очень громкий
  • Приторный
  • Странные ноты-артефакты
maximovaaне рекомендует
10.02.2024
Однозначно не в моем вкусе. Очень не люблю ноты варёной или карамельный сгущёнки в парфюме. Помню как знакомились с одним из фланкеров Олимпии от Пако Рабана, вроде это была версия Лежере, но не точно. От этой сгущёнки стало на физическом уровне плохо. Puzzled
Понимаю! Мне Олимпии не заходят почти все. Интенс – ну просто фу((
11.02.2024
У меня классическая Олимпия стоит, знаю, что не продам, жалко, старенькая, настоявшаяся, пользоваться последнее время не могу, уже год как, а если и наношу один пшик зимой на капюшон пальто и то, если знаю, что в помещении находится не буду в ближайший час. Laughing out loud
10.02.2024
Мистики никакой не случилось и с таким ароматом не случилось радости по отзыву.
Так и есть Sad
по описанию это что-то отвратительное)) точно не в моем вкусе
Бывает и хуже, как Старлайт! Там вообще бабкин пыльный сундук
10.02.2024
Я люблю гурманику, но чтобы просто были какие-то съедобные ноты, но откровенно едой от меня не пахло. Этот аромат совершенно не мой явно
11.02.2024
Это неудачный вариант, очень уж приторно-невкусный
Мне на пробу понравился, я вот люблю это сладкое все.
11.02.2024
Он реально сладкий, очень)
Аромат отталкивающий, совершенно не мой вариант
И не мой тоже)
11.02.2024
О, понятно, с кого мой новенький "Ana Abiyedh" Lattafa дизайн флакона "слизал" - та же красота со стразиками))
У меня где-то отдыхает пробник Корс, давно отдыхает - потому что первые пробы три прошли под настроением "...а пахнет-то чем?". Надо наверное ревизию провести, протестировать всё заново: а вдруг отлежалось)) Моё было постарше, а твои булочки в самый разгар короны делали.. я так просто заметила, ни на что не намекая))
Точно, Юля!
Я и не подумала... аромат действительно странный для меня. Может, в ковиде дело, а может, во мне
Сладко и невкусно.
Понятно, пить не буду)
11.02.2024
А мне стало интересно затестить, хотя ещё ни разу их парфюм мне не подошел) Давно пробников не присылали)
Моя кожа очень притупляет приторность, может, и понравился бы.