Опубликовано 16 Октябрь, 2022 - 16:35

Я не фанат линейки Gucci Guilty, но периодически пробники новинок попадают ко мне. Фланкеров в этой линейке так много, что не попробовать хоть один аромат из линейки невозможно.

Gucci Guilty Eau de Toilette Pour Femme отзывы

Аромат Gucci Guilty eau de toilette 2021 - это новое переиздание старой туалетной воды Guilty 2010 года. Я приобрела этот аромат в формате миниатюры объемом 5 мл. Распылителя на этом флакончике нет, наносится туалетная вода намазом.

Пирамида аромата:

Верхние ноты:

Розовый перец и Мандарин;

средние ноты:

Сирень, Персик, Малина, Жасмин, Герань и Черная смородина;

базовые ноты:

Белый мускус, Амбра, Пачули и Ваниль.

Gucci Guilty Eau de Toilette Pour Femme отзывы

Как я слышу этот аромат:

У Гуччи Гилти очень характерная, запоминающаяся база, которая есть практически во всех фланкерах линейки. По этим нотам можно безошибочно определить принадлежность аромата к этой линейке. Собственно эта база мне и не нравится, но в этой туалетной воде она не такая насыщенная, ощущается как акварельная, разбавленная цветами. Но при нанесении этого аромата на одежду все-таки на сильно выпирает из-под цветов и ягод, поэтому больше нравится носить Guilty EDT на коже.

При нанесении Gucci Guilty EDT на кожу, я слышу нежную сирень. Легкую, акварельную и явно парфюмерную, не такую удушливую, как в реальности. Я не люблю запах сирени, поэтому у меня очень редко бывают ароматы с этой нотой. Затем после сиреневого старта аромат перетекает в фруктово-ягодное сердце, слышно персик и малину, опять-таки легкие, воздушные. Характерная база Guilty при нанесении туалетной воды на кожу едва слышится, доминируют цветы и фрукты, отдаленно прослеживаются пачули и больше ничего из пирамиды на моей коже не появляется. На коже мне этот аромат даже больше понравился, потому что без этой базы Гилти звучит менее узнаваемо и интересней, на мой взгляд.

Стойкость и шлейф:

На одежде Gucci Guilty EDT держится пару дней и при этом остается весьма ощутимым. На коже стойкость 5-6 часов. Шлейф аромата средний, если наносить скромно, то окружающих раздражать не будет.

Кому подойдет, когда и куда носить Gucci Guilty EDT:

Этот аромат женский. Он мне кажется не молодежным, несмотря на игривое ягодное сердце. Обрамление сиренью и пачули придает ему какого-то взрослого звучания. Уверена, что всего лет 5 назад мне этот аромат не понравился бы, я и сейчас не очень люблю такие ароматы.

Gucci Guilty EDT понравится тем, кто любит эту линейку ароматов, он не сильно из нее выбивается и основные черты такие же, как и у других ароматов Guilty.

Мне этот аромат кажется больше вечерним, когда наношу его на одежду. А вот легкое, нежное звучание на коже делает Gucci Guilty EDT хорошим вариантом для дневной носки. Я носила его несколько дней подряд, он не надоедает, но я редко ношу какой-то аромат постоянно, поэтому сейчас убрала его в сторонку. Но все равно мне кажется, что теплая осень - это самое идеальное время года. Для зимы он слишком холодный, а в жару его тяжелая база может душить.

Цена и где купить:

Gucci Guilty Eau de Toilette можно купить на Духи рф, ИМ Рандеву, Летуаль. Цена от 6000 руб за 50 мл. Миниатюрку 5 мл можно приобрести на Духи рф, цена 1000 руб.

Gucci Guilty Eau de Toilette Pour Femme отзывы

Общее впечатление:

В целом Gucci Guilty Eau de Toilette это приятный аромат с цветами, ягодами и контрастной пачулиевой базой. Любителям линейки ароматов Guilty он придется по вкусу. Тем, кто любил старую версию этой туалетной воды переиздание может не понравится, так как эта версия проще. Но мне наоборот она больше нравится из-за легкости и ненавязчивости. Полноразмерную версию этой туалетной воды я себе не куплю, так как это не совсем мое направление, но в целом она хороша, на твердую четверку. К покупке рекомендую.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву!

P.S. Мои отзывы на другие ароматы от Gucci:

Gucci Flora by Gorgeous Gardenia

Gucci Flora Glamorous Magnolia

Sharon Brownрекомендует
16.10.2022
Лёгкий аромат, в целом неплохой.