Опубликовано 26 Ноябрь, 2023 - 23:13

Программой РЖД-бонус я пользуюсь очень давно, даже не помню, сколько лет. Когда я в ней регистрировалась, никаких мобильных приложений у РЖД не было и в помине, а сайт был ужасным одностраничником. Но сейчас это стало намного удобнее, хоть условия и становятся похуже прежнего.

За одну поездку, в зависимости от стоимости билета и расстояния, мне обычно начисляют от 1000 до почти 3000 баллов.

Один билет в купе в поезде дальнего следования можно купить за 7000 баллов. То есть, примерно за три платные поездки можно получить условно-бесплатную. Еще по 100 баллов накидывают за отзывы о поездке.

Условно-бесплатным я называю билет по той причине, что доплатить за него все же нужно. Например, мой последний билет стоил около 7500 рублей, и я списала 7000 баллов и доплатила за какие-то из пакетных услуг 930 рублей. Раньше деньгами приходилось доплачивать меньше, но, опять же, дело может быть в стоимости билета.

Программа очень удобная, в ней достаточно зарегистрироваться один раз и потом либо вводить номер бонусной карты при покупке, либо привязать ее к приложению, и все будет проставляться автоматически. Найти и купить билеты за бонусы тоже можно в приложении.

Однажды у меня глючил личный кабинет, и бонусы списались, но билет не купился. Я позвонила в поддержку, и мне все исправили и вернули в течение нескольких часов.

---

В общем, если вы ездите на поездах хотя бы 1-2 раза в год, я советую зарегистрироваться в программе РЖД-бонус и немного сэкономить. Бонусы не сгорают, и их можно использовать в любой удобный момент.

Достоинства
  • Можно сэкономить
  • Реально быстро накопить
Hypostasisрекомендует