Опубликовано 31 Март, 2023 - 19:08

Хочу рассказать о крутой программе “РЖД бонус” и о том , как проеобрести билет с огромной скидкой , в зависимости от суммы накопленных баллов. Программа Ржд бонус - это возможность накапливать баллы за совершеннее поездки в поездах и обменивать их на премиальные поездки.

Программа лояльности РЖД бонус существует давно, регистрация осуществляется отдельно от сайта Ржд на обособленном сайте Ржд - бонус. На сайт можно перейти с главного сайта РЖД. Для регистрации потребуются паспортные данные и актуальный номер телефона, почты. После регистрации вам присваивается номер виртуальной бонусной карты, на которую и будут начисляться баллы от каждой поездки.
Если вы используете приложение Ржд, то там нужно отдельно ввести номер карты и вам автоматически будут начисляться баллы при покупке билета.
При регистрации обязательно указывайте реальный номер телефона, без подтверждающего кода баллы не списать.

Как начисляться баллы?

В зависимости от расстояния и стоимости билета вам будут начислять бонусы. Начисления происходят не сразу. У меня где-то примерно через неделю после поездки. На указанную при регистрации почту будут приходить уведомления о количестве баллов . К примеру за поездку на Сапсане стоимостью 8700 мне начислили 2500 баллов.

За поездку в 2000 рублей мне начислии 500 баллов.

К сожалению , я не знала о том , что в приложении нужно заходить отдельно в программу лояльности, поэтому большинство поездок и баллов просто сгорели. 7000 баллов я накопила за 5 поездок. Баллы копятся очень быстро , особенно если ездить на Сапсанах .
Отзыв на поезд Сапсан

Как потратить баллы и купить билет на них?

Все очень просто - заходим в приложение РЖД, в раздели карты нажимаем на кнопку использовать и выбираем нужную дату и направление, там же вводим данные пассажира и оплачиваем. Сайт предельно прост и понятен. Оплата без комиссий и прочего , как и в кассах на вокзалах.

Баллами можно рассчитаться только за билет, но доплатить все равно придется за сервисный услуг. Стоимость доплаты зависит от направления и начальной стоимости билета. В программе участвуют только премиальные билеты ( купе и люкс). Доплата получаеться небольшая .

Моя поездка за баллы:

Когда, мне пришло очередное уведомление на почту о начислении баллов, я усилила, что бонусов у меня накопилось уже 7000, ими я оплатила билет стоимостью 4900 в вагон купе, на ночной поезд до Санк-Петербурга. Доплата составила всего 916 рублей.

Поезда участвуют в программе не все. Моя поездка на ночном поезде была очень комфортная. В стоимость входило питание на выбор и индивидуальные дорожные наборы.

Ржд бонус
Сам поезд был новый с удобными увеличенными полками , которые разбирались в постель, в купе имелись раковины, так же два душа в вагоне. В программе лояльности участвуют новые поезда. Обслуживание вежливое, РЖД радуют сервисом.

Вывод:

Программа рабочая. Очень приятный бонус и скидка в размере 4000 рублей. В данный момент , на карте лояльности у меня 3000 бонусов с 2-х поездок. Конечно, есть небольшое нюансы в регистрации и некоторые тонкости, чтоб не забывать указывать бонусную карту , как я, но процедура регистрации простая, просто нужно внимательно подойти к вопросу. Жаль , что я забывала указывать карту раньте и с множества поездок не накопились баллы.

Достоинства
  • Акции
  • Баллы долго не сгорают
  • РДЖ бонус
  • Реально быстро накопить
  • Семейная программа
Miss di33рекомендует