Опубликовано 3 Май, 2016 - 07:24

799 руб

"O Feerique Sensuelle" от Фаберлик - очень женственный завораживающий аромат. Недавно купила несколько пробников для ознакомления с парфюмерией Фаберлик. Среди них - фееричный "O Feerique Sensuelle".

Нанесла на кожу и на волосы. На мне аромат раскрывается постепенно (примерно в течение часа). Сначала, если переборщить, он тяжеловат, немного душит специями. Но постепенно рассеивается, становится нежным, начинает звучать ванилью. Мне нравится именно шлейф, послевкусие, которое на волосах держится до утра. Поэтому наношу в основном именно на волосы и на шейные позвонки. Для создания шлейфа наношу аромат под колени.

Аромат Феерик от Фаберлик словно создает вокруг меня волшебную ауру, уютно окутывает со всех сторон. Будто оказываешься в своем отдельном мире: загадочном, захватывающе женственном... в мире грациозных восточных красавиц, тягучего спокойствия, полутеней, покачивающихся бедер... Чувствуешь себя притягательной, немножко хищной и совершенно неотразимой. Думаю, особенно приятно им будет пользоваться в начале осени, когда вокруг яркие листья и холодный звенящий воздух.

Я впервые пробую восточный аромат. Очень интересные ощущения: запах вроде бы не сладкий, но возникают ассоциации с выпечкой. Видимо, из-за корицы. Я ее обожаю, но совершенно не ощутила и не поняла, что она присутствует в этих духах.

Описание аромата с сайта-производителя:

Мягкий восточный аромат с оттенком шоколада.

Аромат подобен вкрадчивой музыке всепоглощающей любви. Его прикосновения легки и невесомы, как мечты, рожденные на рассвете. Темный бархат специй – корица и шоколад. Атлас свежей розы и благоухающего жасмина. Нежный шелк иланг-иланга и жимолости. Мягкий пух ванили и белых лепестков.

Аромат создан знаменитым французским парфюмером Пьером Бурдоном

Пирамида Феерик Фаберлик:

Направление аромата: мягкий восточный c оттенками шоколада.

Верхние ноты: бергамот, корица, ананас, кардамон, иланг-иланг.
Ноты сердца: жасмин, роза, гелиотроп, флердоранж, жимолость
Шлейф: ирис, ветивер, сандал, кедр, малина, карамель, шоколад, амбра, ваниль, мускус

Еще раз повторюсь: пользоваться ароматом нужно аккуратно. В большой концентрации может быть удушающим как для Вас, так и для окружающих. Лучше не наносить аромат на одежду, так как он довольно стойкий. Вряд ли Ваши соседи по шкафу на работе (особенно мужчины) будут счастливы, если Вы их "пометите" своим парфюмом (а уж их жены тем более Wink).

Феерик можно купить в разных версиях: 15, 30 , 50 мл.

Цена полной версии 50 мл: 799 рублей (592 рубля для консультанта).

Также можно дополнить и продлить звучание аромата парфюмированным гелем для душа.

Вывод: Аромат "O Feerique Sensuelle" от Фаберлик (пока в пробнике) мне очень понравился! Кажется, я влюблена (тьфу-тьфу)! Планирую заказать миниатюрную версию (чтобы не успели надоесть и чтобы еще раз проверить на совместимость - я с трудом подбираю ароматы).

Если Вы еще в поиске "своего" аромата - удачи Вам!

Ведь по словам легендарного парфюмера Эдмонда Рудницка:

"Женщин, не любящих духи, не существует, есть лишь женщины, не сумевшие найти свой запах"!

[upd 28.11.2019] Феерик Фаберлик оказался "моим" ароматом. Покупала его уже несколько раз в разных версиях (15, 30, 50 мл). Он всегда прекрасен. И возвращаться к нему приятно.

Отзывы о других ароматах:

Нежный свадебный Пур Тужур - вместе навсегда

Суперстойкий праздничный Юдашкин Голд

Валькирия Фаберлик - напомнила Нину Ричи

Достоинства
  • Довольно стойкий
  • Изумительный шлейф
  • Уютный и придающий уверенность
Недостатки
  • Если переборщить, может стать удушающим
ЯНаСолнцерекомендует
03.05.2016
Вот никогда он мне не нравился, но описали так, что снова хочется его послушать! Smile
03.05.2016
Tatiana-Maria, я тоже "пробовала" его пару лет назад. Вообще не понравился, ассоциации - для очень зрелых женщин. А теперь - то ли я изменилась, то ли он... Smile
03.05.2016
Интересный аромат, можно заказать пробник Smile
03.05.2016
Mama_dochek - это правильный подход! Вкусы у всех разные, обязательно нужно начинать с пробника. Аромат - вопрос серьезный!
10.05.2016
Приобретала его, соблазнительный аромат) Мне тоже показался более подходящим на осень Smile
10.05.2016
Ninusha, я тоже взяла-таки, правда всего 15 мл. Пробник весь использовала - духи так и не надоели. Похоже - это любовь Smile
22.05.2016
Это один из самых прекрасных ароматов от Фаберлик, на мой нюх
И оформление мне его по душе Wink
22.05.2016
palmero, мне тоже из всех ароматов Фаберлик нравится только Феерик и еще Neroli. Хотя в последнее время ароматы у них поинтереснее стали. Может, и еще что-то подберу.
05.03.2017
Эта вода ассоциируется у меня с самой женственностью и нежностью. Люблю его
06.03.2017
AnaBel’, я тоже что-то подсела, взяла второй флакон