Опубликовано 27 Июнь, 2023 - 09:43

Приветствую всех заглянувших!

Я думаю не для кого уже не секрет, что формат магазина дискаунтера Маяк - магазин склад. Расположены магазины чаще всего в промышленных районах города и на окраинах. В этом магазине Вы не найдете яркой рекламы, продавцов консультантов, красивой выкладки товара и прочего., но за счет этого Вы получите более низкую стоимость товара. Итак давайте начнем.

Встречает нас обычного вида складское помещение. С небольшой красной вывеской с часами работы магазина.

На входе есть довольно много тележек. Конечно вид у них уже немного усталый, но функцию свою выполняют. Еще раз предупреждаю этот магазин не для особо привередливых и при посещении стоит это учитывать)

Далее нас встречают полки с электротехническими товарами и мелкой бытовой техникой. Конечно качество большинства таких товаров доверия у меня не вызывает, но думаю, что например лампочки можно и прикупить. Я же обычно просто прохожу мимо.

Далее идут полки с бытовой химией, вот здесь я могу под задержатся уже дольше. Беру в основном известные бренды которые продаются в обычных магазинах по типу ленты или пятерочки. Для тех кто любит считать выгоду на покупки я приведу расчеты по товарам, которые я покупаю постоянно и знаю их точную стоимость.

Например я всегда покупаю зубную пасту фирмы SPLAT объёмом 100 мл. на днях взяла по акции в ленте сразу несколько штук за 149 руб. Маяк же предлагает 80 мл. за 119,90 руб. Получается, что за 1 мл пасты цена одинаковая.

Мыло для рук SYNERGETIC объёмом 500 мл. Цена магазина Маяк 123,90 руб., я обычно заказываю эту продукцию на OZON цена на данный момент с ozon картой 190 руб. То есть Маяк предлогает более выгодную цену.

Далее идет огромное количество шампуней и кондиционеров для волос как известных брендов масс маркета, так и совсем незнакомых мне. Например есть продукция Pantene, Tresemme, Dove, Natura Siberika, Бабушка Агафья, Clear и другие. Специально цены в других магазинах я не сравнивала, но если не учитывать акции, то в Маяке цены дешевле. Для себя лично брала шампунь и кондиционер для волос Dove, понравился. Есть и мужская версия.

А вот от Tresemme начала просто жутко чесаться голова!!! Но я думаю это не вина магазина, а просто производитель поменял какие то компоненты в составе. Несколько знакомых на работе пожаловались на эту же проблему, хотя приобретали шампуни в других местах.

Так же до этого брала пену для бритья Arko, большой объём 400 мл. за 141,90 руб. За такую цену в принципе нормально, но как то не хватает в не ней густоты и плотности. Для лица мужу не очень понравилась, поэтому я добью для бриться ног и больше скорее всего не возьмем. Но пользоваться можно, аромат не ядерный.

Дезики мужские тоже брали до этого, но сейчас перешли на шариковые из за моей аллергии на запахи. Обратите внимание на объём и цену, сейчас в магазинах цена на именно на мужскую продукцию почему то просто космос и акций практически не бывает.

Есть отдельный паллет с товарами для женщин. Марки знакомые, но я такими не пользуюсь.

Далее идут огромные полки с бытовой химией цены и ассортимент можете так же увидеть на фото и это далеко не все, что было представлено в магазине.

От себя могу порекомендовать вот такое средство для ванной комнаты. Стоимость всего 89,90 руб., а очищает легко и лучше многих дорогих средств. Правда аромат немного резковат, но после ополаскивания водой его не остается. Рекомендацию подслушала у других покупателей в итоге беру уже третий флакон.

Моющих средств для посуды огромное количество! Много известных марок. Дома на кухне моющее для посуды я переливаю в дозатор, поэтому для меня большие объёмы получаются очень выгодными.

Для комфортного ежедневного использования можно выбрать себе средство с меньшим объемом.

Я не люблю бытовой шум, а после ремонта вся квартира у меня в сером, белом и черном цвете. Поэтому губки для мытья посуды я тоже искала в этих оттеках и нашла в Маяке всего за 48,90 руб.! На маркетплейсах видела дороже.

Салфетки из микрофибры муж взял себе в машину, как в использовании пока незнаю, но цена за 3 штучки всего 49.90 руб. Потом если, что буду брать домой для уборки квартиры.

Далее идут стеллажи с посудой тут я ни разу ничего не брала, поэтому всегда прохожу мимо. Но думаю при желании, что то более менее красивое например для дачи здесь можно найти.

Так же не задерживаюсь и у вешалок с текстилем.

А вот у полок с горшочками в этот раз задержалась, мне нужно пересадить пару домашних цветков и для них тут нашлись вполне симпатичные горшочки за смешные деньги.

Поэтому взяла 2 горшочка, еще хотела взять третий, но для него нет цветка.

Товары для пикника, решетку можно взять , но у нас уже есть, а зонтики можно найти и посимпатичнее.

Не забыли и о домашних любимцах. Есть корм для кошек и собак, но домашних животных у нас нет, поэтому ничего не рассматривала. В конце стеллажей так же были какие то игрушки и домики для животных.

Начинается часть отзыва на продукты питания. Тут хотела бы сделать небольшое отступление. В других отзывах читала, как можно так не уважать себя и покупать продукты в таких магазинах! Так вот хочу сказать, что в нашем Маяке все очень даже прилично. Никакой пыли на продуктах , постороннего запаха и прочего в этом магазине нет! Поэтому нет мне не стремно иногда совершать тут покупки. Но и беру только те вещи и продукты которые покупаю и в других магазинах, поэтому и к качеству товаров претензий нет.

Далее переходим к бакалее. Она так же расставлена по деревянных поддонах в коробках. Беру масло Altero, качество ничем не отличается от других магазинов.

Далее идут крупы в основном марка Увелка в пакетиках для варки и фасованная. Много раз брала тут гречку и другие крупы, все как в обычных магазинах , коробки целые, никаких жучков и прочей живности не было.

Есть так же обычные безымянные фасованные крупы.

Далее одна из моих постоянных покупок в этом магазине - макароны Barilla. Цена 69.90 руб. за обычную упаковку 450 гр., что очень выгодно! В пятерочке по акции они обычно по 74.90 руб, а Ленте покупала за 79.90 руб. И это цены если в магазинах на них акция, без акций цена уже давно стала более ста рублей за упаковку.

Еще один из главных продуктов за которым я сюда приезжаю вот такое слоеное тесто. Подсмотрела эту рекомендацию в отзывах на магазин) Тесто действительно хорошее, брала уже много раз.

Проходя мимо полок увидела так же известную марку пельменей Цезарь. Я покупные пельмени не ем, но думаю они ничем не хуже, чем в других магазинах.

Так же знаю многие приобретают тут вот такую замороженную пиццу Rimio всего за 105.90 руб. в магазинах видела дороже, но я больше люблю заказывать или готовить сама.

Так же много разных тортиков и разной заморозки.

Здесь я ничего не покупала, но хочу обратить внимание на аккуратность выкладки и чистоту холодильников.

Далее можно заглянуть в большое холодильное помещение. Все прилично, никаких грязных полок и постороннего запаха.

Здесь я редко что то покупаю, хотя есть и известные марки. Пока я отвлеклась муж прихватил какое то мясо в вакуумной упаковке, я такое не ем, а ему вроде как даже понравилось.

Так же хвалят такие десерты, сама такие не пробовала, но обратила внимание, что в других магазинах они намного дороже.

А вот коку колу я тут брать не советую, незнаю откуда они её берут, но пить ее невозможно. Думала распродают остатки со складов, на деле же оказалось, что это не оригинал.

Еще в магазине появились фрукты и овощи, но как то доверия они у меня не вызвали, брать не стала.

Далее у нас огромные полки со сладостями, но для меня слишком много незнакомых наименований, поэтому прохожу мимо.

Есть пирожное чоко пай за 131 руб., недавно в Ленте по акции видела его дороже. Кто говорит, что это не оригинал, просто не знают, что у этих пирожных есть 2 разновидности: LOTTE и ORIGINAL. Первый вариант немного суховат, второй мне кажется нежнее и мягче. Но они оба продаются в других магазинах. В Ленте точно есть.

В детских товарах я думаю качественных вещей и игрушек вы не найдете, но что то прикольное одноразовое купить можно, например, что бы занять ребенка в дороге.

Так же стеллаж детскими товарами для купания. Некоторые марки видела и в других магазинах.

Хотела купить такие прикольные маленькие влажные салфетки, но на что то отвлеклась и в итоге прошла мимо. Цена за 8 упаковок всего 86.90 руб.

А вот у стеллажей с кофе можно задержаться. Практически все кофе представлено известных марок.

К сожалению сейчас у нас нет кофемашины, а растворимый я практически не пью, берем только для мужа вот такой большой пакет thibo golg. Он в отличии от меня не кофеман и по вкусу его устраивает я тоже изредка могу его выпить. В Маяке стоит всего 429.90 руб. в Ленте по акции до этого покупали такой же за 799 руб.

Папе брала зерновой Egoist, вкусом остался доволен. И еще до этого покупала растворимый Bushido по просьбе подруги, она уже много лет пьет только его, вкусом тоже осталась довольна.

Так же в этот раз взяли домой чай Tess 100 пакетиков. Дома мы обычно завариваем чаи, но иногда можем попить и чайный пакетик.

Так же до этого брала такие травки, понравились.

Много паллетов туалетной бумаги, но я заметила что в других магазинах по акциям дешевле.

Далее полки с орешками и сухофруктами, тут я тоже никогда ничего не беру.

Хотя иногда могу захватить домой семечек марки Джин. Ассортимент представлен довольно большой.

Алкоголь тут тоже есть, он очень дешевый и люди даже его берут. Но я бы такой пить не стала и Вам не советовала. Что может быть хорошего в бутылке вина за 160 руб?.

Так же магазин позаботился о покупателях и выставил сезонные товары от комаров и клещей. Есть известные марки цены не высокие, но у нас дома и на даче все уже есть.

Так же в районе касс стоят паллеты со всякими мелкими жвачками и конфетами. Цены видите сами.

И еще в самом конце магазина были всякие мелки товары типо батареек и прочей мелочи. Так же была какая то туалетная вода за смешные деньги и с соответствующем ароматом я даже не стала подходить туда, поэтому фото нет.

И в завершении хочу показать Вам чек с покупками и ценами. Правда некоторые товары которые кинул в корзину муж я увидела только на кассе, но все цены Вы видите сами.

Вывод:

Без личного автомобиля и куда то далеко за город, специально в этот магазин я бы конечно не поехала. Все популярные товары можно найти по акциям в магазинах намного ближе к дому. Но если мы проезжаем мимо и нужны какие то определенные продукты которые там точно есть, то почему бы и не заехать в этот магазин.

Достоинства
  • Есть возможность оплаты картой
  • Низкие цены
  • Хороший выбор
  • Цены ниже, чем в других магазинах
  • Широкие проходы
поросеночекрекомендует
27.06.2023
Не слышал про такую сеть, на Светофор похоже
Практически тоже самое, но для меня тут выбор побольше и сам магазин почище.
27.06.2023
Какой большой магазин ☺ У нас вроде бы тоже есть Маяк где-то, но не была. Обычные знакомые товары можно и в Маяке купить.
Очень аккуратно всё и чистенько.
27.06.2023
Сплат беру в вайлдберриз. Поставщик официальный. Цена чаще всего 280 рублей за 2 тюбикп по 100 мл.
У меня почему то отношения с вайлдберриз не сложились, процент выкупа маленький и цены для меня дороже☹️