Опубликовано 16 Апрель, 2024 - 20:41

Фильм с Беном Аффлеком "Гипнотик" довольно сложно описать. Он не плохой, но какой-то ощутимо устаревший. Связано это с тем, что у режиссера Роберта Родригеса идея (сценарий) снять это кино появилась больше 20 лет назад и, судя по тому, что я в итоге увидел в этом году, работал он именно по старым наброскам, лишь немного добавив от других вышедших позже возникновения идеи фильмов (например, ощущается налет "Начала").

Но история о человеке со сверхспособностями, который не по крышам на паутине летает или типа того, а который реально с людьми работает на уровне психологии, определенно представляет интерес. Поговаривают, что гипноз существует, а как загипнотизированный человек видит окружающий мир я не знаю. Вполне вероятно, что именно так, как тут показано. Вполне вероятно, что действительно можно расставить крючки памяти, чтобы однажды вернуть все, а может быть действительно реально спрятать свое прошлое так глубоко, что даже при желании его сам найти не сможешь.

Это не просто слова - это основа фильма. Немного затянутого, несмотря на маленький хронометраж, но вполне достойного просмотра хотя бы один раз. Я считаю, что тут справедливой будет оценка в 3 балла и все такие рекомендация. Мне не было жаль потраченного времени по крайней мере. Решайте сами, но Аффлек в ерунде полной еще не был замечен.

Достоинства
  • Актеры
  • Держит в напряжении
  • Идея неплохая
  • Необычный захватывающий сюжет
Недостатки
  • Режиссура хромает
  • Слабая концовка
  • Устаревший сюжет
Kosmonaut Mishaрекомендует