Опубликовано 14 Февраль, 2024 - 17:43

Доброго времени суток!

Решила посмотреть новинку, фильм "Самозванка". Очень интригующее описание. Ожидала увидеть что-то мистическое или психологическое, но к сожалению смысл в фильме другой.

🔹Краткая информация.

• Жанр: триллер.

• Страна: США.

• Режиссёр: Джоэль Мур.

• Музыка: Аарон Дрэйк

• Длительность: 85 мин.

🔹Аннотация к фильму.

Жизнь Ив похожа на сказку. Любящий успешный муж, верные друзья, роскошный дом на тропическом побережье. Но вскоре Ив начинает преследовать таинственная девушка, с появлением которой ее привычная реальность рассыпается на глазах. Ее воспоминания не совпадают с фотографиями, она теряет работу, и даже ее муж перестает ее узнавать. Постепенно Ив осознает, что все сильнее проникающая в ее жизнь незнакомка собирается занять ее место и не остановится ради этого ни перед чем.

◾Сюжет.

Начинается фильм с легенды. Легенда конечно специфическая, но я ее расшифровала со своей точки зрения. Вот она, не дословно.

Легенда о рыбаке и рыбачке, которая вроде как утонула. Но после трагедии, она ходит по берегу в поисках жизни о которой она мечтала....

Основной сюжет рассказывает о жизни Ив. У не прекрасная жизнь и она счастлива. Но появление незнакомки портит ее жизнь.

✔️Мои впечатления.

▫️Сразу хочу отметить шикарный визуал. Прекрасный вид моря, острова, да и все вокруг. Аж завораживает. Актеры подобраны симпатичные и харизматичные, все без исключения.

▫️Музыкальное сопровождение тоже очень красивое. Особенно песни в караоке. Гармоничное сочетание с весёлой и красивой жизнью на острове.

▫️Сюжет протекает динамично и очень быстро закручивает в водоворот событий. Если поначалу может показаться что-то мистическое и непонятное, то потом начинается какой-то шизофренический бред.

Но при чем тут легенда, которую между прочим несколько раз была озвучена на протяжении всей истории?🤷 А вот ответ на этот вопрос будет известен в финале.

▫️Интрига, созданная лихо закрученным сюжет, держит в напряжении до самого конца.

◾Актёрская игра и персонажи.

Актёрская игра великолепная. Благодаря ей, да и самому закрученному и динамичному сюжету, фильм смотрится на одном дыхании и с огромным интересом.

▫️Ив (Аманда Кэтрин Крю). Девушка с которой начинается история. Живёт счастливой и сказочной жизнью, пока однажды в ее жизни не появилась незнакомка.

▫️Рената (Эшли Мишель Грин). Самозванка, та которая появилась из воды, вообщем ниоткуда. Её знают все, кроме Ив.🤔

Остальные персонажи выступает только фоном, зато каким эффектным. Я то думала, что они имеют какую-то значимость и знают то, чего от зрителей пытаются утаить, но ошиблась.

Но выделю всё-таки одного из них.

▫️Питер (Том Фелтон) муж главной героини. Весёлый и лёгкий парень, любящий свою жену.

Немного, но это все что можно о нем рассказать.🤷

◾А теперь о финале.

Живи своей лучшей жизнью или это сделает кто-то другой...

Недовольна жизнью? "Самозванка" может это исправить.😏

Для меня итог этой истории выглядит как наркоманский бред.

Легенда... какие-то левые люди с соответствующей атрибутикой... и метафора основной идеи.

❕Идея хорошая, но реализация явно на любителя. Я бы смогла оценить данную идею по достоинству, если бы эта философия было не столь метаформичной.

✔️Подведу итог.

❤️ Шикарный визуал, шикарная актёрская игра.

❤️💔 Неплохая идея, но реализация на любителя.

❤️ Интригующий сюжет, с закрученным сюжетом.

💔 Финал.😕

Фильм к просмотру я всё-таки рекомендую!

Достоинства
  • Интригующий и захватывающий сюжет
  • Неплохая идея
  • Отличная актерская игра
  • Шикарный визуал
Недостатки
  • На любителя
Stasya_00рекомендует
14.02.2024
Спасибо за отзыв! Мне нравятся такие фильмы, возьму на будущее.
15.02.2024
Если такие нравятся, то должен и этот фильм понравится.
В добавок ещё с красивым визуалом)
15.02.2024
Как-то двоякие эмоции вызвал отзыве. И интересно и странно, не замудрили ли
15.02.2024
Намудрили сильно, да и метафора в основе.
16.02.2024
Не смотрела, но звучит интересно 👍🏻
18.02.2024
Смотреть интересно не спорю, но сама идея, вернее ее реализация не всем понравится)