Опубликовано 11 Февраль, 2024 - 14:26

Жизнь Ив похожа на сказку. Любящий успешный муж, верные друзья, роскошный дом на тропическом побережье.

Но вскоре Ив начинает преследовать таинственная девушка, с появлением которой ее привычная реальность рассыпается на глазах.

Её воспоминания не совпадают с фотографиями, она теряет работу, и даже ее муж перестает ее узнавать. Постепенно Ив осознает, что все сильнее проникающая в ее жизнь незнакомка собирается занять её место и не остановится ради этого ни перед чем.

Неплохой триллер мне сейчас довелось посмотреть, поэтому я решила порекомендовать его и читателям этого сайта.

"Самозванка" — это кино, которое развивается вполне неспешно и поначалу может показаться, что оно несёт в себе мистический подтекст.

Но это только по началу.

В фильме речь идёт о главной героине, которой безумно надоела её однообразная рутинная жизнь.

Хотя со стороны может показаться, что всё замечательно — живёт в шикарной вилле на острове, делит быт с отличным супругом.

Но то и дело в голове Ив мелькают мысли, что её жизнь — это совершенно не то, о чём она мечтала.

Однако как только в её жизни появляется незнакомка, что забирает эту самую жизнь, женщине приходится честно признаться в себе — хочет она вернуть украденное или нет.

Чтобы понять эту картину, нужно внимательно её слушать.

А точнее, вникать в то, что говорит закадровый голос.

Если бы я пропустила мимо ушей повествование рассказчика, то "Самозванка" показалась бы мне полнейшей ерундой.

Но голос за кадром — это и есть ключ к рассекречиванию данной истории.

И этот голос излагает мысль, что женщина, которая часто ведома общественной "мудростью", о том, что её счастье заключается только в семье и детях (которые могут и не получаться) — способна глубоко и надолго потерять собственную идентичность.

Практически любой девушке с самого детства вдалбливают концепцию семейности и жертвенности ради обретения истинно "женского счастья".

А чего на самом деле хочет эта женщина — мало кого волнует.

И в итоге сломавшись под напором давления, такая личность ощущает себя не на своём месте, разрушаясь изнутри в попытках приспособиться к тем условиям, в которых она оказалась.

И неудивительно, что такой человек попадает в тяжёлую и затяжную депрессию.

"Самозванка" — это философское кино о важности выбора своего пути.

Не навязанного, не социально-одобряемого, а своего.

Потому что другие люди не могут знать, что есть счастье для другого человека и что сделает его по-настоящему цельной личностью.

Картину рекомендую.

Нина Адамоварекомендует
11.02.2024
Философское кино мне нравится
забрала в закладки
Ещё важно что главная героиня думала, что ей нужен ребенок чтобы найти себя.
А в итоге она понимает, что и это ей было не нужно.
Так и есть
11.02.2024
Интересная картина, спасибо за рекомендацию. Рада видеть снова в кино Драко Малфоя Big smile
Я тоже была ему рада 😁
12.02.2024