Опубликовано 14 Сентябрь, 2020 - 18:32

100 рублей.

Я не большой любитель пигментов. Вся эта канитель с рассыпчатыми порошочками чаще всего результата не стоит. Я постепенно раздала и свою коллекцию пигментов (у меня их было 7) от Sigil Inspired, поняв, что все эти оттенки у меня уже есть в палетках, и прессованный их вариант меня очень устраивает. Оставила только красный оттенок, потому что такой ещё попробуй найди. Остальное вполне можно найти где-то ещё, не разводя танцы с бубнами с проблемным нанесением.

Но, как всегда это касается пигментов, на фото это ж красота неописуемая✨. И вот я решилась приобрести пигменты снова. Любимые грабли в действии.

У меня оттенок Pixie - розовый перламутр теплого оттенка.

Маленькая баночка с серо-голубоватым содержимым.

В моему удивлению, под крышкой нет сифтера. Что вообще дико неудобно - одно неверное движение, и все вокруг может стать милого перламутрового оттенка. Что мешало вставить между крышкой и содержимым мембрану из пластика с дырками - непонятно.

В общем, обращаться нужно с приобретением аккуратно, это я поняла сразу.

✔️О нанесении.

Проблематичное, как и у всех пигментов.

Наношу попеременно то плотной кистью, то вбиваю в веко подушечками пальцев. Наношу на основу от Urban Decay или Эпью, держит неплохо, но при нанесении дико осыпается. Под глаза, на ресницы, пылит. Действительно ощущаешь себя феей, которая везде на всех дует волшебной пыльцой. На себя в первую очередь.

Помол у пигментов мелкий, но не прям в пыль. Все равно есть отдельные частицы, которые можно увидеть. Обычно пигменты, те же от Sigil Inspired, помельче.

✔️Об эффекте.

Красиво. Розовато-перламутровый тон, причем, не слишком холодный. Мне нравится. Давно хотела что-то такое.

Но красиво почему-то только на свотче под определенным освещением (снова привет тебе Тамми Танука). На веках все очень просто. Хоть влажным способом наноси, хоть сухим. Нет особой разницы.

Розоватый такой невзрачный оттенок. Никакого волшебства.

Скажем так, не тот эффект, которого бы хотелось достичь первоначально. На фото у китайцев на Алике пигменты сияют, как самоцветы.

Если у вас нет персонального раба, который будет таскать рядом с вами осветительный прибор, то это просто розовые тени.

Но их пигментов получился неплохой хайлайтер. Нежный такой, с холодным подтоном.

Причем, мне подарили палетку от Makeup Revolution, где оказался вот точно такой же оттенок, только прессованный. Вот просто один в один. Который можно наносить без танцев с бубнами.

В общем, за 100 рублей можно и попробовать. Но особых спецэффектов ждать не стоит.

➖К тому же, нет эффекта дуохромности, то есть, перелива из цвета в цвет. Возможно, в более темных оттенках он более выражен, но в этом, самом светлом, я его не замечаю.

Заказать можно на Алиэкспрессе, там есть даже официальный магазин марки Ucanbe.

Достоинства
  • Большой объем
  • Хорошая стойкость
Недостатки
  • Нет дуохромности
  • Нет сифтера
  • Пылит
Германе рекомендует
Непривычный формат. Спасибо за обзор! 🙌
15.09.2020
И вам спасибо, что прочитали.
15.09.2020
Никогда не связываюсь с рассыпчатыми продуктами. Хлопотно, суетно, и рискованно по части аккуратности. Но вот эффект от ваших теней в реальности мне понравился больше, чем тот, который обещал продавец. Я просто сияторы не люблю.
15.09.2020
Я теперь тоже отдаю предпочтение прессовке. Даже рассыпчатую пудру не беру, хотя когда мне очень нравилась от Мэри Кей
26.09.2020
Здравствуйте. А не подскажите в какой палетке революшн есть такой же цвет?
26.09.2020
Палетка Makeup Revolution No photos please, крайний слева.