Опубликовано 6 Январь, 2024 - 16:41

Своё идеальное средство для бровей я нашла давно. Можете ознакомиться с ним тут. Но иногда хочется разнообразия в типичную рутину. Так и появился у меня оттеночный гель для бровей Essence Brow like a boss. Ну, и плюсом, в магазине на него была большая скидка, и стоимость выходила в 100₽.

Объем средства: 4 мл. И с учетом, что его нужно буквально чуть-чуть, то он скорее засохнет, чем закончится.

Стоимость: около 400₽. Мне достался за 100₽.

В линейке представлены 4 оттенка, у меня 01 Blonde и 03 Dark Brown.

Упаковка самая стандартная. Маленькая картонная коробка со всей основной информацией.

Сам продукт находится в черной пластиковой тубе. И на ней есть немного информации.

На крышке расположена достаточна массивная кисточка. Она имеет скошенный срез и по идеи должна прекрасно подойти при использовании. Но это только в теории.

Про дозатор.

Из-за консистенции геля, а он довольно жидкий, дозатор плохо задерживает излишки. На кисти постоянно слишком много продукта. Пытаешься убрать излишки об дозатор, и получается грязь. Всё основание кисти в средстве, а геля требуется чуть-чуть.

Производитель уверяет, что нанести родной кистью у вас получится аккуратно, быстро и легко. Как бы не так. Получится грязь на бровях, а гель этот очень стойкий. Всё это безобразие, огрехи уже не удастся исправить.

Сами оттенки насыщенные. Гель имеет легкий косметический аромат.

Гель для бровей водостойкий essence Brow Like A Boss Ink Gel имеет следующий состав: isododecane, trimethylsiloxysilicate, hydrogenated styrene/methylstyrene/indene copolymer, disteardimonium hectorite, silica, trimethylsiloxyphenyl dimethicone, cetyl peg/ppg-10/1 dimethicone, tocopheryl acetate, c30-45 alkyldimethylsilyl polypropylsilsesquioxane, ethylhexylglycerin, phenoxyethanol, ci 77491, ci 77492, ci 77499 (iron oxides), ci 77891 (titanium dioxide).

Сейчас поговорим о достоинствах геля.

• Он стойкий. Пережил дождь и снег. Волоски были в таком положении, как я их зачесала.
  • У оттенков отличная пигментация. Прокрасить получается с первого раза.
  • Гель очень экономичный.

Мои брови светлые от природы.

Обычно, использую оттеночный гель с щёточкой для их укладки. В данном случае не изменяю себе. Беру старую щеточку, хорошо промазываю её гелем и только тогда наношу на брови.

Такие брови получаются.

Какие я выявила недостатки:

• Ограничитель. Для этой консистенции он не сильно подходит.
  • Родная кисть, а точнее, сложное нанесение ей. Она слишком толстая и неудобная. Обычно я просто наношу средство на щеточку и быстрыми движениями распределяю по бровям, так они прочёсываются и выглядят идеально.
  • Гель склеивает волоски.
  • Гель ощущается на бровях.
  • ОЧЕНЬ сложный демакияж. Нужно постараться подобрать средство для его удаления. Тут мне помогает гидрофильное масло/бальзам или хорошая эмульсия для снятия стойкого макияжа.

Так в итоге понравился ли гель мне? Нет. И если бы я купила за полную стоимость, то точно расстроилась. Все свои дубли геля я раздала.

Единственное, что мне понравилось - это его феноменальная стойкость.

Достоинства
  • Влагостойкий
  • Высокая пигментация
  • Надолго хватит
  • Стойкий
Недостатки
  • Кисть и ограничитель
  • Может склеивать
  • Работать аккуратно
  • Сложное нанесение
  • Сложный демакияж
Nastyusha Nне рекомендует