Опубликовано 13 Июль, 2022 - 21:11

Доброго летнего дня, дорогие киноманы!

Каждый год в моем родном Нижнем Новгороде проходит горький фест - фестиваль российского кино, который длится неделю. На набережной, в театрах, на стадионах показывают как нестареющую классику, так и премьерные фильмы, одним из которых как раз был "Страна Саша",снятый по одноименной книге. Увидев трейлер и проникшись вайбом юности и первой любви (16 лет - лучший возраст в жизни,а главное, неповторимый), я тут же зарегестрировалась вместе с подругой и побежала после работы в театр (первый раз ехала в театр, чтобы посмотреть кино).

А после фильма мы увидели актера, играющего главного героя - Марка Эйдельштейна и он разрешил с ним сфотографироваться. Очень милый, обаятельный парень, ни капли не зазвиздившийся.

Этот фильм, под игру укулеле, рассказывает о лете, запахе моря,

шуме волн, первой любви, которая приносит не только великую радость, но и разбивает на осколки сердце. Про взросление и выбор жизненного пути. После фильма был очень меланхоличный осадок на душе, но он точно не оставил меня равнодушной

Актеры

• Марк Эйдельштейн - это любовь с первого взгляда. Практически нигде не снимался в свои 20 лет, но играет очень талантливо. Верю, что парня ждёт успешное будущее
  • Мария Мацель - молодая малоизвестная актриса, вместе с Марком они мне очень напомнили пару Тимоти Шаламе и Зендая
  • Евгения Громова - смотрела с ней фильм "Верность", в котором она меня не особо впечатлила, но в роли молодой мамы выглядела органично​​​​​
  • ​​​​​

Обязательно советую сходить летом, чтобы пересматривать в морозные зимние дни и согреваться им и воспоминаниями о своей молодости

Достоинства
  • Игра актеров
  • Романтичная атмосфера
  • Фильм о первой любви и лете
Недостатки
  • Нет
Irishka1708рекомендует