Опубликовано 17 Май, 2021 - 00:03

В последнее время меня стали разочаровывать наши российские мелодрамы )) Очень редко попадаются среди них достойные того что бы их хотелось пересмотреть снова и наверное четырёх серийный фильм "Минус один" как раз из таких, она рассказывает как ни странно о любви.... любви которой в семейных буднях многие люди забывают.

Главные герои этого фильма Василий и Лена однажды случайно застревают в одном лифте и знакомятся

Василий с первого взгляда влюбляется в красивую девушку и они женятся. Далее нам показывают уже Лену и Василия женатыми, с двумя детишками, но все так же счастливыми

Однако не вовремя сломавшаяся стиральная машина приводит к ревности, ссорам (да бывает и такое), в результате чего герои сильно ссорятся и в эмоциях бросают друг другу что отлично проживут без своей второй половинке

и .... внезапно оказываются в параллельных реальностях, где Лена живет одна и за ней настойчиво ухаживает ее знакомый с которым она работает

а на Василия заглядывается молодая и красивая соседка снизу

Общаться же герои могут только посредство старого, сломанного телевизора

В какой то момент они понимают что были друг к другу неправы, что все еще сильно любят друг друга

но как исправить ситуацию и снова быть вместе они не знают

В целом фильм получился интересным, очень жизненным. Такая вольная фантазия "а что если будет существовать мир в котором нет того кого ты любишь?" Сможешь ли ты счастливо жить без него. Все эти момент были красиво показаны в тех кадрах, когда герои находились рядом, но в параллельности не видели друг друга, но чувствовали.

Причем было показано все не так уж и "розово", а с небольшой драмой, обманами, неверностью.... Были показаны их метания, когда они поняли что им плохо друг друг без друга, когда смогли переступить через свою гордость и попросить прощения... И практически до самого конца есть интрига по финалу, конечно понятно что все должно закончится хорошо, но как приходится гадать до самого конца.

tata_nowрекомендует
17.05.2021
Про телевизор, есть один триллер, испанский... давно не смотрю наши мелодрамы, большая редкость... а тут реально с фантазией подошли... а не как у них обычно, она с деревни - бедная, он богатый мамин сынок и пошло поехало))