Опубликовано 4 Июнь, 2017 - 09:45

250 руб

У меня комбинированная кожа лица и я всегда обращаю внимание на средства, которые очищают и сужают расширенные поры. В последнее время мне нравится арабская косметика и аюрведические рецепты. Это доступно и эффективно. В этом отзыве поделюсь впечатлениями о мультифункциональном продукте – Alatul пудра древесины красного сандала маска для глубокого очищения кожи.

Пудра древесины красного сандала Alatul

Объем: 50 мл

Цена: 250 руб

Производитель: Индия

Где заказываю: ИМ Гурия Востока

В баночке 100% пудра сандала. Есть контроль первого вскрытия. На обороте имеется наклейка с информацией на русском языке (больше на сайте). Аромат порошка бальзамический, не резкий.

Пудра сандала Alatul - квинтэссенция натуральной косметики, она очищает кожу на глубинном уровне и питает её, насыщая активными веществами, маслами и антиоксидантами. Натуральное масло сандала, которое содержит маска, обладает потрясающими антисептическими и заживляющими свойствами, обеззараживает жирную, проблемную кожу и нормализует жировой и водный баланс сухой.

Эффективно чистит и сужает поры кожи, заживляя мелкие повреждения (угри, прыщики), снимает любое раздражение (солнечный ожог или крапивница). Защищает кожу от свободных радикалов, появляющихся из-за губительного излучения солнца.

Качество помола

Скраб для лица

Помол пудры очень мелкий. Частички твердые как молотый кофе. Я люблю делать механический пилинг кожи лица и тела при помощи кофе. Пудрой сандала можно пользоваться по такому же принципу.
Я смешиваю щепотку пудры с водой, прямо в ладони, и наношу на влажное лицо. Делаю массаж, смываю теплой водой. Скраб из пудры сандала жесткий. Лицо после него «горит». Впрочем это зависит от интенсивности массажа. Вместо воды можно смешать пудру с гелем алоэ или кремом. Это смягчит действие скраба и добавит увлажнения.

Кожа лица становится гладкой и нежной, обновленной. Микрорельеф разглажен. «Черные точки» однако остаются на месте. После скраба можно продолжить уход с тоником, кремом и пр.

Пилинг кожи лица с пудрой сандала Alatul

Аппликация для очищения пор

Сандал вытягивает грязь из пор и сужает их. Для этого необходимо больше времени, чем для скраба. Я делаю аппликацию (маску). 1 ч.л. пудры смешиваю с водой и наношу на участки лица с расширенными порами. Это по бокам носа, нос. Остатки рапределяю на лбу и подбородке. Смешиваясь с водой пудра не образует кремовую пасту, как например хна, поэтому способ требует сноровки) Смываю аппликацию просто водой через 20 минут. Поры очищаются с первого применения.

Применение пудры сандала не предохраняет проблемную кожу от возникновения прыщей, а вот уже имеющиеся воспаления быстро устраняет и ускоряет заживление.

Маска для быстрого роста волос

Для быстрого роста волос я очень люблю делать маски для кожи головы с хной и другими травами аюрведы. Смесь порошков хны, брахми и сандала по 1 ч.л. завариваю горячей водой, добавляю немного оливкового масла, даю пасте настояться 5-10 мин. Наношу на волосистую часть головы. Смываю шампунем через 30-60 минут.

Маска для быстрого роста волос с пудрой сандала и хной
Сандал дает "холодок" и ощущение свежести. И чем больше сандала в маске, тем сильнее эти ощущения. Благодаря такой маске мне удалось подстегнуть рост волос и укрепить волосы.
После маски с пудрой сандала
Пудру сандала можно смешивать с другими сухими масками. Например для достижения двойного эффекта - ежедневный уход + пилинг - я смешиваю щепотку пудры с 1/2 ч.л. маски-утбан "Приятная глазу".Пусть кожа Вас радует Sexy

Достоинства
  • Делает кожу гладкой и нежной
  • Натуральное средство
  • Очищает поры
  • Сужает поры
  • Укрепляет волосы
  • Ускоряет рост волос
  • Экономичный расход
Mariya_Nechaevaрекомендует
Красивые баночки ?
С удовольствием бы попробовала Smile
04.06.2017
Такие красивые у вас волосы! Я раньше тоже хной красила, но потом так надоела рыжина Puzzled А на других нравится.
Спасибо большое)))
Интересная маска, и универсальная к тому же. Smile Люблю подобные средства Wink
04.06.2017
Я тоже поразилась ее универсальности! В этом огромный плюс натуральных средств!
04.06.2017
Ого, не знала о такой маске))) Прикольно что можно использовать для разных целей Smile