Опубликовано 31 Август, 2023 - 20:37

Привет!

Эти цветные туши я приметила после отзыва Beauty_swatches, но как-то все не покупала. В начала лета мне резко стала нужна фиолетовая тушь, я удачно вспомнила про БелорДизайн и быстренько заказала тушь на Озоне)

Цена: ~ 300 руб., я покупала на Озоне за 227 руб.

Упаковка простая - плотный, но не тяжелый пластик. Что классно - тюбик в цвет самой туши) Мне кажется, что это удобнее, чем если бы были одинаковые тюбики с цветными стикерами.

Вес - 9,3 г. Срок годности после вскрытия - 6 месяцев. Сделано в Беларуси.

Щеточка силиконовая, как я и люблю. Мои не самые густые ресницы такие щеточки хорошо прочесывают и тушь распределяется аккуратнее. Но конечно, многое зависит от самой туши.

В целом щеточка удобная - она довольно крупная, но из-за сужающейся формы подходит даже моим небольшим глазам. Правда, из-за размера я все равно часто пачкаю веко.

Жесткость тут в меру, веко не царапается. Вот ограничитель подкачал - мне приходится убирать излишки туши о горлышко.

Насколько я знаю, тушь вышла в 4 оттенках - желтый, красный, голубой и фиолетовый. Мне жутко захотелось именно фиолетовую, поэтому остальные я не пробовала. Но возможно, закажу потом)

Фиолетовый цвет довольно яркий, при этом он какой-то "в меру". Мне нравится, что он не выглядит слишком вырвизглазым, но при этом заметен. В общем, очень красивый оттенок)

Текстура у туши легкая кремовая, первую неделю после вскрытия она была чуть более жидкой. Потом раскрасилась, с тех пор за 2,5 месяца она свою текстуру никак не изменила.

У туши классический "тушевый" запах, но будто бы с примесью земли... Не самая приятная отдушка для моего носа, но во время использования я запах почти не чувствую.

Мои ресницы: тонкие, с еле заметным изгибом, растут неравномерно.

Без туши
Даже в один слой тушь дает яркий оттенок - я ее так и ношу, в два слоя наносила только ради теста и фото)

Что мне нравится - тушь хорошо удлиняет ресницы и немного подкручивает их. В итоге ресницы становятся заметными, а не просто уныло смотрящими вниз, но с оттенком)

Что мне не нравится - тушь слабовата в разделении. Из-за немного жидкой кремовой текстуры мои тонкие ресницы она склеивает. Думаю, что на более густых она будет смотреться красивее. Но имеем то, что имеем)

Без туши/1 слой
В два слоя она ложится на ресницы более плотным слоем, в итоге они еще сильнее удлиняются, но выглядят "тяжело", я такое не очень люблю. Но отмечу, что ресницы все еще остаются подвижными, они не становятся "дубовыми".
1 слой/2 слоя

Ресницы поближе:

Без туши/1 слой/2 слоя

Несмотря на яркий пигмент, тушь не раздражает глаза даже при ежедневном использовании. Этим летом рука к ней у меня тянулась особенно часто, так что тест-драйв у нее был основательный)

Стойкость у туши отличная - она не осыпается в течение дня, не боится дождя и спорта. Когда она у меня на глазах, то я вообще не беспокоюсь, не произошло ли с ней чего-то) Один раз только она чуть-чуть отпечаталась на верхнем веке в очень жаркий день. И то это было не фиолетовое пятно, а розовый стейн.

Тушь не заявлена водостойкой, но я бы отнесла ее к разряду термо-тушей, потому что она хорошо смывается теплой водой. Я всегда прохожусь гидрофильным маслом, потом досмываю ее водой, она сходит чем-то типа "чулочков". Типа потому что чулочки обычно более цельные) Разводов и стейна она на коже после себя не оставляет. Вообще в отличие от дорогущей туши от Пэт эта смывается просто отлично!

К слову о стейне, его я как раз ожидала, потому что после смывания свотча теплой водой он остался на руке. В итоге он легко смылся гидрофильным маслом)

Стейн после свотча

Как я писала выше, за 2,5 месяца использования текстура туши совершенно не изменилась. Даже если она внезапно решит завтра скончаться, я буду считать, что свои 227 рублей она отработала сполна)

Я обожаю использовать эту тушь как в разных макияжах, так и просто как акцент без теней. Особенно прикольно, на мой взгляд, она смотрится на нижнем веке)

В полном образе тушь выглядит так:

Подытожу - мне тушь очень понравилась) Я просто влюблена в оттенок, из-за него рука к туши тянется часто, уж точно чаще, чем к классической черной от Пэт. Единственный минус - склеивание ресниц, я бы хотела большего разделения, но в целом считаю, что свои деньги тушь точно стоит. Если вы в поисках фиолетовой туши, то точно рекомендую)

Sorelleрекомендует
31.08.2023
Интересный оттенок!
Да, необычный)
31.08.2023
Красивый оттенок, нужно будет и себе взять.
01.09.2023
Оттенок супер, и формула тут довольно удачная. Так что точно бери)
01.09.2023
Очень люблю эту тушь, у меня голубая, но хочу и другие оттенки Love
02.09.2023
Попробуй фиолетовую, думаю, тебе классно будет с таким оттенком)
27.09.2023
блин, так и не попробовала ее этим летом)

коллега тоже расхваливала, да и смотрелась она на ней волшебно) надо будет хотя бы к след марту успеть купить))
27.09.2023
Она классная, я наверное на следующее лето повторю) Или арт-визаж возьму на пробу, но там более светлый оттенок.