Опубликовано 2 Июнь, 2016 - 06:17

Здравствуйте! Долгое время меня одолевали сомнения по поводу приобретения и качества самого крема "Буренка". Так ли он хорош, как говорится в рекламе о нем? Правда ли что фито-комплекс, являющийся главной составляющей крема способен творить чудеса с нашей кожей? Думаю так же как и мне еще совсем недавно, многим так же интересно, каков в действии этот крем для лица.

Я уже рассказала о своих впечатлениях о креме для тела Буренка- http://irecommend.ru/content/fitofloran-chto-zhe-z..., теперь поведую вам о своих ощущениях от применения одноименного крема для лица.

Объем: 100 мл.

Цена: 400 руб. в аптеках и косметических отделах магазинов

Упаковка стандартная для крема, прочная, выполнена бюджетно и без излишеств. Крышка открывается и закрывается без проблем. Оформление крема для лица в точности как и у крема для тела- летнее, с изображением коровки на лугу.

Состав схож с кремом для тела, но тут добавлены еще пара строчек химических компонентов и отдушка, которой нет у крема для тела.

Будьте внимательны к составу, как пишет производитель есть возможность возникновения индивидуальной непереносимости какого либо компонента. Например тот же "linalool" может вызвать аллергию и дерматит, при достаточно быстром его окислении при взаимодействии с воздухом. Хочу так же заметить, что крем содержит некий бьюти-фито-компонент Фитофлоран с неизвестными составляющими, поэтому задумайтесь, особенно аллергики, хочется ли вам приобретать "кота в мешке", тем более на сайте этого крема- [ссылка] ссылка с информацией о Фитофлоране не доступна.

Сам крем белейший как снег, а консистенция у него достаточно плотная, тяжеловатая, немного вязкая и похожа на пастообразную консистенцию как и у крема Буренка для тела, но немного полегче.

Запах чуть приятнее резинового запаха от Буренки для тела, но здесь его стараются перебить легкой цветочной отдушкой, но получается не очень, мой нос учует все нюансы).

Расходуется крем экономично, хоть и распределяется с трудом и от этого его требуется наносить чуть больше, чем другие крема.

Срок годности- 24 месяца.

От производителя:

Специально созданный на основе Фитофлорана и активных пептидов питательный крем Буренка для лица является отличным средством основного ухода за чувствительной, сухой или увядающей кожей лица.

Компоненты средства прекрасно впитываются клетками кожи, активно стимулируют выработку коллагена и укрепляют кожный матрикс.
Регулярное применение крема замедляет
проявление возрастных изменений!

Кожа у меня комбинированного типа и склонна к жирности. Могу сказать, что последнее время она еще и проблемная и бывает, что возникают неприятные воспаления, акне.

Мои ощущения:
Наносится и распределяется крем не просто и лежит блестящим и жирным полотном.

нанесла крем на руку не растирая, прошло 5-7 минут

Тогда я начинаю вбивать его кончиками пальцев в кожу и результат становится намного лучше- тон лица и синячки сглаживаются, кожа становится ровной.

Кремом этим я пользуюсь не часто и так как кожа моя особо в питании сейчас не нуждается и умываюсь я ежедневно и тщательно, то закупоренности пор из-за этого крема я не заметила.

Крем можно наносить как ночной, это как минимум за 30-40 минут до сна или днем, за 30-40 минут до выхода на улицу. По прошествии этого времени излишки крема обязательно промокните салфеткой.

Думаю крем может подойти в качестве ночного для любого типа кожи, особенно зимой или как дневной крем для сухой.

Лично у меня крем при всех своих минусах и плюсах оставил противоречивые эмоции, уж очень он схож с неполюбиашиммя мне совсем кремом для тела, поэтому рекомендовать его вам я наверное все же не стану.

Спасибо за внимание к моему отзыву!
Надеюсь он был вам полезен! Всем удачных
покупок!))) Читайте все мои отзывы здесь: http://irecommend.ru/users/ladyexclusive.
lady_exclusiveне рекомендует
02.06.2016
я просто уверена, что моей жирной коже этот крем не подойдет...
02.06.2016
я все смотрела на него в аптеке и думала, что за крем.. С такой плотной текстурой не куплю. Люблю полегче
02.06.2016
какой он густющий... только если на ночь)
02.06.2016
Мне такой не подойдет, кожа жирная.
что-то совсем не впитывается
02.06.2016
Да уж, такой крем явно не для моей кожи.
02.06.2016
Наслышана об этом креме, но сама не приобретала, да и не хочется теперь
02.06.2016
Спасибо. Странно, что состав частично скрывают, что уж там такого? Первые мысли приходят, что ничего хорошего Puzzled
02.06.2016
Мне тоже этот крем не особо понравился(
03.06.2016
Муж всё время угорает перед экраном телевизора, когда видит рекламу. А я как ни странно, хотела попробовать, но что-то расхотелось Laughing out loud
03.06.2016
не зря я не доверяю этим распиаренным средствам(
03.06.2016
Хорошо, что я его не заказала! А так, из этой серии мне все средства отлично подошли - к моему удивлению!
Такие крема, наверное, подходят для обветрившегося лица или после морозов, слишком он жирный.
04.06.2016
Его так рекламировали... А по факту ничего особенного. Sad
04.06.2016
Капец, ну и цена на них сейчас Shock
06.06.2016
Неоднозначный крем(
07.06.2016
я всегда скептически была настроена к этой буренке(
08.06.2016
Не встречала такой крем. Название "Буренка" повеселило )))
08.06.2016
этот крем активно рекламировали, но у меня никогда желания приобрести его не возникало. выглядит как-то убого..
27.06.2016
Не знала, что есть такой крем для лица, встречала только для рук.
Но мне он, всё-равно, вряд ли подойдёт!
10.07.2016
Мне тоже всега была интересно попробовать Буренку =). Теперь понимаю, правильно что не купила) Спасибо)
03.04.2018
Какие у вас забавные коровки на фотографии с кремом)) А мне крем Буренка нравится. Я его и наношу на ночь за несколько часов до сна, при чем слой делаю потолще, а перед сном удаляю излишки крема салфеткой. И на утро кожа выглядит сияющей и свежей