Опубликовано 23 Декабрь, 2020 - 18:54

Помнится, крутили по телевизору рекламу с Татьяной Васильевой, где она вещала, что каждая женщина должна, хотя бы раз в жизни купить крем "Буренка", не знаю, в каком это было году, но вот только в 2020 году я этот крем, наконец, купила. Вернее покупала еще в 2019 году, как раз под Новый год, сделала себе, так сказать, новогодний подарок.

• Цена, место покупки

Покупала в Семейном Магните, стоимость 429 руб. за объем 250 мл.

Покупала по желтому ценнику, цену сбросили, скорее всего не из-за новогодних праздников, а из-за того, что в сентябре срок годности крема заканчивался.

Я решила, что к этому времени легко средство расходуется и решилась на покупку.

• Внешний вид, упаковка, описание

Крем упакован в пластиковую банку.

Раз крем называется "Буренка", то и оформление соответствующее, с изображением черно-белой коровы на переднем плане.

Вроде раньше крем специально изготавливался для коров, чтобы использовать средство для вымени в борьбе с трещинами, но наши ушлые женщины про это чудо-крем разузнали и стали покупать для себя, а потом "Буренку" стали уже выпускать для женщин, а название так и осталось. Не знаю, легенда эта или нет, но такую байку слышала.

Крем Буренка

Сама банка белого цвета, крышка зелено-салатовая.

Крышка-"шайбочка", откручивается-закручивается.

Под ней еще пластиковая мембрана с "пипочкой", за которую нужно и открыть баночку. Эта мембрана-вкладыш со временем прилипает к крышке, так что особую функцию в дальнейшем не несет.

Защита банки от вскрытия есть, это бумажная наклейка с надписью "Буренка".

В общем, при покупке следите, чтобы стикер был цел.

Ну и с баночки можно прочитать инфу о самом креме.

Описание, способ применения:

Изготовитель: тот самый, кто изготавливает мой любимый бишофит* - ООО Дина+, Моск. обл., г. Ступино.

Срок годности, условия хранения: 24 мес., после вскрытия банки всего-навсего 6 мес. (!).

t хранения: от +5℃ до 25℃.

Вполне можно хранить крем при комнатной температуре, я хранила в прихожей, в шкафу, там у нас прохладней.

• Консистенция, запах

Крем густой, белый, с желтоватым оттенком, похож на густую деревенскую сметану, ту, которую мама получала через сепаратор (ностальжи).

Запах, как сказал бы Аркадий Райкин, спицифисский. Похоже крем не имеет отдушки, запах нельзя назвать приятным, но неприятным тоже не назовешь, вот точно специфический запах. Какой-то кисловато-молочный что ли.

Крем плотный, питательный.

Распределяется на поверхности кожи с трудом.

Оставляет жирноватый финиш.

Но через какое-то время этот блеск уйдет, сухая кожа все в себя впитает.

• Расход

Объем крема 250 мл.

Это очень-очень много. За 6 мес. при желании можно уложиться, если есть кому вам помочь и если крем мазать куда можно и не можно.

Лично я к сроку не уложилась, крем закончился только что (почти год использования), мазала на руки, пятки-локотки, поэтому даже после истечении срока годности каких-либо негативных действий не заметила, если бы пошло что-то не так, то крем полетел бы в мусорку.

• Применение, мои впечатления

Крем "Буренка" отлично подойдет для ухода за кожей в зимнее время года, если есть возможность, делайте его покупку ближе к зиме, чтобы успеть использовать до наступления лета. Для лета он тяжеловат.

Он жирный, питательный. Именно из-за этого наносить на тело я его совершенно не захотела, хотя кожа в целом у меня сухая, особенно после душа, после ванных процедур хочется нанести что-то более легкое и увлажняющее, но только не этот тяжелый крем.

А вот для рук, пяток и сухих локтей - крем "Буренка" будет в самый раз.

Он напитает кожу, размягчит ее.

У кого проблемные пятки, с трещинками - крем тоже не помощник, для таких целей лучше использовать крема с активным ингредиентом - мочевиной.

Крем мне понравился, в основном для рук.

Исходные данные: возрастная кожа (50+), тонкая, сухая, с пигментацией, руки костлявые, без грамма жирового прослоя, с выступающими венами, начинают мерзнуть при t +19 и ниже℃.

Стараюсь, по-мере возможности, во время работы (мытье полов, окон, посуды, при работе в саду-огороде) использовать перчатки, иногда это удается, иногда нет, получается где -то 50/50. Поэтому, глядя на мои руки, можно мне дать столько лет, сколько и заслужила. 😊

Кремом чаще пользовалась на ночь, хотя можно им пользоваться и днем, если не работаешь, когда, например, сидишь и фильм смотришь.

При нанесении крем не жалела, его много, делилась и со своими домочадцами, чтобы успеть к сроку, но не вышло. Летом средство оказалось тяжеловатым, даже для рук, летом использовала крем "Буренка" урывками, больше применяла другие, легкие крема.

Крем брала из банки деревянной палочкой из под мороженого, руками в банку не лезла.
​​​​​

Распределяла, массировала.

Крем "Буренка" отзывы

У кого очень сухая кожа рук, можно надеть х/б перчатки, так будет больший эффект.

Даже с первого раза применения виден результат, кожа становится мягкой, гладкой.

Жирный блеск пропадает, сухая кожа рук полностью впитывает средство.

Кремом можно пользоваться при выходе на улицу, в мороз, крем защитит от шелушений.

Крем "Буренка" мне понравился, правда, такой объем оказался неубиваемым, слышала, есть меньший объем, буду в дальнейшем покупать его.

Итак, подведу итоги.

Плюсы:

• крем питает и размягчает кожу;
  • экономичный расход, можно пользоваться всей семьей.

Минусы:

• для тела тяжеловат;
  • для проблемных, с трещинками пяток будет слабоват;
  • запах специфичный, но не напрягает.

Я довольна, что попробовала это средство, буду покупать крем "Буренка" еще.

__________

*Бишофит, бишофитовые ванны от стресса и болей в суставах

Достоинства
  • Защищает в мороз
  • Интенсивно питает и восстанавливает
  • Очень экономичный
  • Разглаживает кожу
  • Смягчает кожу
Недостатки
  • Для тела тяжеловат
  • Немного завышена цена
  • Специфический запах
  • Срок годности 6 мес. после вскрытия
АсяПростоАсярекомендует
23.12.2020
Известный крем и хорош для ухода за кожей.
23.12.2020
Наверное стоит и мне попробовать, прндполагала, что он жирный, я такие крема вообще не очень люблю, но кожа у меня очень сухая на руках.
Попробуйте, сейчас на зиму в самый раз.
23.12.2020
Знакомый производитель. В принципе, я крема Свободы использую для этих целей. Здесь объем все-таки большой, надо делиться с мамой напополам.
Я тоже кремами Свобода пользуюсь, сейчас вот просроченный крем Янтарь для ног использую.
23.12.2020
Покупала такой в ветеринарной аптеке несколько лет назад, по совету подруги) Действительно он был придуман для животных ) Реально помогает при сухости рук)
Да, классный крем.
23.12.2020
Кожа рук у меня стала очень сухая, можно будет и попробовать. Дороговато только 🤔
Я вот тоже под новый год себе подарок сделала, вспомнила слова Васильевой )
На цену рукой махнула, себя любить надо. Wink
23.12.2020
Сразу уже заказала на апеке ру, либо забуду потом. Использовала бонусы спасибо Сбербанк, получилось в два раза дешевле.
23.12.2020
У нас в аптеках иногда вижу его, но цена уж слишком кусачая! А теперь вот узнала что он жирноватый, а я такие не очень люблю.
Да, крем не легкий, а мне зимой такие нравятся.
Я его для лица попробовала, у мамы был. Кожа потеет под ним.
Для лица другой крем Буренка, этот для тела и рук.
23.12.2020
Да, объем великоват для меня. 100 мл вполне достаточно. Такие жирные кремы на тело тоже не люблю наносить
Кажется, меньший объем есть, надо посмотреть.
23.12.2020
Думала купить такой, вот запихнули бы в тюбик, чтобы выдавливался, а не лазять пальцем, или возня с лопаткой, и чтобы воздух не попадал
В тюбике было бы удобней.
23.12.2020
Ася, а помните такого автора Аня и чихуахуа Микки? Это у меня сайт глючит, или она удалилась? Она его так любит, так хорошо заботиться о нем. Ее отзывы как ваши, бальзам на мои уши))
23.12.2020
Не думала, что он так хорош )
Мне нравится, на зиму очень хорош.
24.12.2020
Много хороших отзывов про него читала.
Хороший результат 👍
использовала,но повторять не стала
24.12.2020
Такой банки надолго хватит.
Очень надолго.
24.12.2020
Крем неплохой, и видно по фото что плотный, но реклама вот та вообще меня напрягала... не такой уж это и редкий и недоступный продукт
24.12.2020
Я бы для пяток попробовала, жаль, что слабоват.
Если пятки беспроблемные, то как профилактика этот крем хорош, если шершавые с трещинками, то толка не будет.
24.12.2020
Видела такую рекламу) Похоже, что крем неплохо подходит в качестве зимнего варианта
Я не пробовала его, но многие хвалят
25.12.2020
Хм, а мне вот после прочтения отзыва, хочется сказать Татьяне Васильевой:"Ничего я никому не должна"
Party
25.12.2020
Как же мне было всегда смешно, когда я видела рекламу с Васильевой 😆Столько было интерпретаций этой фразы 😂
Но крем я так и не попробовала.
25.12.2020
Я тоже вечно с холодными руками))
Не покупала пока такой крем, но текстура нравится, да и объем впечатляет)
Наверное, у нас сосуды слабые, я всю жизнь такая.
26.12.2020
Мне нравится этот крем
27.12.2020
Солидная по объёму баночка!
29.12.2020
Вот только на днях его в аптеке разглядывала, но потом решила что надо сперва закончить начатые крема 😊
Это правильное решение, я сама такая, сперва закончу, что уже начала.
13.03.2021
после такой рекламы не крема захотелось а настоящей сметаны)))) название конечно еще то))