Опубликовано 10 Февраль, 2020 - 14:08

2,69$

☆☆☆ Здравствуйте. ☆☆☆

☆☆☆

Если Вы собираетесь покупать ребенку для рисования и занятий доску-мольберт IKEA Мола, то не забудьте купить и фломастеры для рисования на этой доске тоже в IKEA.

У доски-мольберта IKEA Мола две поверхности для рисования: одна коричневая, похожая на школьную доску, а одна белая.

Для рисования или письма на белой части доски необходимы маркеры или фломастеры.

Рекомендую присмотреться к фломастерам для доски Мола (MALA).

Стоимость набора из 4 цветов составляет 2,69 Евро (в ИКЕА Рига, Латвия).

Фломастеры продаются в наборе из 4 цветов:

• желтый,
  • зеленый,
  • красный,
  • черный.

Цвета яркие и на белой доске отлично видны.

ИКЕА гарантирует:

Краски и фломастеры серии МОЛА протестированы и нетоксичны, но их нельзя использовать для рисования на лице или теле.

☆☆☆

Фломастеры помещаются в специальное пластиковое приспособление - коробка. Вот что ИКЕА пишет о материале, из которого изготовлен набор:

все материалы, которые используются для изготовления товаров серии МОЛА, не токсичны. Мы, так же как и вы, заботимся о безопасности маленьких творцов.

На одной стороне коробки специальные выемки с креплениями для фломастеров, на другой стороне мягкое покрытие (губка). Губка предназначена для того, чтобы стирать рисунки и надписи с белой доски.

Очень удобно приспособление два в одном: и коробка для хранения, и губка для смывания.

Коробка очень удобная: фломастеры надежно крепятся и не вываливаются при удалении надписей с доски.

☆☆☆

Что мне не понравилось в наборе:

• отсутствие фломастера синего цвета (как небо нарисовать?),
  • хотелось бы больше цветов в наборе, 4 цвета это мало для полноценного творческого процесса,
  • можно было бы фломастеры сделать потоньше, ребенку было бы удобнее держать их. Фломастеры все же толстые, маленький ребенок сразу будет держать фломастеры неправильно. Даже ребенку постарше - школьнику младших классов сложно держать толстый фломастер правильно. Т.к. мы с ребенком занимаемся с помощью доски-мольберта IKEA Мола, то ребенок пишет на доске слова и цифры, поэтому правильно держать фломастеры просто необходимо.

☆☆☆

В целом фломастеры для доски Мола (MALA) мне понравились, пока пользуемся ими и менять не на что не собираемся.

☆☆☆

Спасибо за внимание к отзыву.

☆☆☆

А, это еще некоторые Икеевские штучки:

Достоинства
  • Хорошо рисуют
Недостатки
  • Мало цветов в наборе
Алтынрекомендует
05.03.2021
Скажите, а сама коробка с магнитом? Она может примагниться к доске, или её необходимо хранить только на отдельной подставке?