Опубликовано 4 Февраль, 2020 - 11:30

19,99 Евро

☆☆☆☆☆☆ Здравствуйте. ☆☆☆☆☆☆

☆☆☆

Кто думает, что доска-мольберт IKEA Мола подойдет только для игры и творчества малышам, тот очень ошибается.

Мы купили доску для младшего школьника именно с целью занятий и экономии бумаги и нервов мамы.

У нас это вторая доска, первую покупали еще дошкольнику, активно эксплуатировали, поэтому впечатления сложились. Первая осталась у бабушки в другом городе, просто при переезде посчитали с мужем, что школьнику такая доска ни к чему, но как же мы ошиблись.

☆☆☆

Сначала несколько слов о самой доске, а потом расскажу как мы ее используем для занятий.

☆☆☆

Доска-мольберт IKEA Мола куплена в IKEA в Риге за 19,99 Евро.

☆☆☆

Доска деревянная, состоит из двух частей с одной стороны доска для маркера, с другой стороны коричневая доска для рисования и письма мелками. Две части соединяются в виде мольберта, снизу крепится доска, на которой можно разместить мелки, тряпку для смывания художеств и маркеры для письма, кроме того, возле доски есть планка, на которую надевается рулон бумаги для рисования.

Бумага тоже продается в IKEA. Ее пока не покупали.

☆☆☆

Естественно, доска продается в разобранном виде, но есть подробная инструкция по сборке, все просто и понятно, как все в IKEA. Муж быстро собрал доску-мольберт IKEA Мола.

☆☆☆

Впечатления от использования положительные, но не без минусов, об этом ниже.

Конструкция доски-мольберта IKEA Мола достаточно устойчивая, но в тоже время легкая, ребенок может сам ее передвинуть, если нужно.

Размер доски:

Длина: 43 см

Ширина: 62 см

Высота: 118 см

☆☆☆

Сторона для маркеров мне очень нравится, на ней хорошо пишут маркеры Мола тоже из IKEA. Надписи хорошо стираются и специальной губкой или влажной тряпочкой.

☆☆☆

Сторона для мелков коричневого цвета не очень хорошего качества. Даже после первого использования остались царапины, поэтому при длительном использовании покрытие испортится. Это и есть минус.

Но для моих целей мне вполне подойдет сторона для маркера, тем более я не люблю вымазывать мелом руки.

☆☆☆

Теперь рассказываю, как мы используем доску для занятий, ребенок учится в младшей школе:

1. Математика.

Все очень просто, я пишу маркерами примеры на сложения, вычитание, умножения на доске, а ребенок их решает и записывает ответ. Потом естественно я проверяю с использованием красного маркера.

Еще вариант, ребенок записывает примеры под диктовку, естественно решает их.

Также ребенок учится кратко записывать условия математических задач и решать их.

С помощью доски и маркера можно легко объяснить математические примеры со скобками и задачи с неизвестными.

2. Русский язык.

Доска используется для разбора слов на составляющие: приставка, корень, суффикс, окончание.

Еще вариант - разбор предложения: подлежащее, сказуемое, дополнение, определение, обстоятельство.

Словарный диктант можно писать и на доске.

3. Английский язык.

Доска используется для словарного диктанта, а также для написания перевода слов с русского языка на английский.

☆☆☆

Если ВЫ скажете, "что за бред", для этих целей подойдет и обычная бумага или тетрадь. Мне больше нравится доска: буквы и цифры крупнее, можно писать и стирать сколько угодно раз, экономия бумаги (экологический аспект)), если что-то неправильно сделал удалить и переделать очень просто.

☆☆☆

Конечно доска используется ребенком и для рисования, он рисует и маркерами и мелками. Рисунки ограничены только фантазией ребенка.

☆☆☆

Доску-мольберт IKEA Мола рекомендую к использованию не только малышам, но и младшим школьникам.

☆☆☆

Спасибо за внимание к отзыву.

☆☆☆

А, это еще некоторые Икеевские штучки:

Достоинства
  • Две поверхности
  • Устойчивый
Недостатки
  • На черной поверхности быстро появляются царапины
  • Не регулируются ножки по росту ребенка
Алтынрекомендует
крутая вещь, хотела бы себе такой в детстве иметь))
05.02.2020
Спасибо, к сожалению в нашем детстве такого не было, а мелками кроме как на школьных досках рисовали на асфальте.
04.02.2020
Отличная вещь, как раз думаю такой нужно приобрести ребенку.
05.02.2020
Да, это вещь долго будет полезной.
04.02.2020
Очень крутая штука! У нас есть подобная штука, но настольная и не из Икеи, тоже довольны удобством)
05.02.2020
Спасибо, нам тоже нравится.