Опубликовано 12 Май, 2024 - 11:34

"Флуимуцил" нам прописали в поликлинике, когда мы заболели covid-19. Ну и в целом, даже вне этого заболевания, применяли при бронхите, к которому наша семья, к сожалению, в целом, склонна.

Это шипучие таблетки дозировкой 600 мг.

Производитель "Zambon", Швейцария.

Действующее вещество - ацетилцистеин.

В упаковке 10 таблеток, но есть фасовка и по 20 штук.

По сути, это аналог популярного препарата "АЦЦ", с тем же ацетилцистеином в составе. Тот же вкус, то же действие.

Только у "АЦЦ" есть разные дозировки и формы выпуска. Пакетики и таблетки на 200 и 600 мг. От этого зависит, сколько раз в день принимать. Но, в принципе и дозировка 600 мг, чтобы выпить стакан раствора раз в день и не думать об этом.

А вот по цене "Флуимуцил" выгоднее. Упаковка этого препарата в разных аптеках стоит от 160 до 300 рублей, дороже не увидела, а "АЦЦ" - 400-500 рублей.

Вот информация с упаковки.

Срок годности - 3 года.

Таблетки помещены в фольгированные блистеры, по 2 штуки. Жаль только, что нет перфорации, оторвать спокойно часть с 1 таблеткой.

Таблетка внутри белая, это я отламыывала ребёнку, так - обычная, круглая.

При растворении шипит, растворяется в воде комнатной температуры довольно быстро.

Действие такое же, выводит мокроту из лёгких, довольно быстро и эффективно. Да, не всем нравится на вкус, кисловатый, такой же, как и у аналогичного популярного препарата. Особенно детям, не нравится. Но это лекарство, какой тут выбор, терпеть и лечиться.

Не все переносят хорошо ацетилцистеин (справедливо для обоих аналогов), у кого-то бывает вплоть до рвотного рефлекса. Но в целом приём происходит без проблем.

Применяли и с мужем, дочкой-подростком, и сыну давали. Действует, все хорошо. Так зачем платить больше за то же самое? Поэтому смело можно брать "Флуимуцил", если вам ацетилцистеин помогает. Если есть сомнения, лучше проконсультируйиесь с врачом!

Будьте здоровы!

Достоинства
  • Действует быстро
  • Не дорого
  • Помогает откашляться
  • Принимается раз в сутки
  • Принимать 1 раз в день
  • Эффективно
Недостатки
  • Вкус
  • Чередовать с другими препаратами, после 5 дней
cat_mew85рекомендует