Опубликовано 5 Август, 2014 - 06:54

Первый заказ на EBAY я сделала весной 2012 года, тогда я перерыла весь интернет в поисках инструкции, как это правильно сделать, но в итоге всё получилось. Первая моя покупка - корейская сумочка с картами, которая по сей день жива и радует меня.

Потом я пробовала заказывать различную китайскую одежду, но она меня разочаровала, не сохранилось ничего, даже, чтобы сфоткать. Единственное удачное китайское платье "типа Зара":

На порядок дороже и качественней оказались платья из Великобритании. Это сатиновое платье не раз получало комплименты. Обошлось мне порядка 40$.

Ну собственно это всё было в начале и тогда на онлайн-покупки уходило не так много денег... Но потом я себе решила сделать хороший подарок на защиту диплома - часы МК5055.

Ну и вторая серьезная покупка - планшет Google Nexus 7 2012, прослуживший мне верой и правдой и полтора года.

Этими дорогими американскими штуками я осталась полностью довольна, а вот за покупку множества китайских шмоток душила жаба. Больше я с ними не экспериментировала, заказывала лишь бижутерию и палитры теней и блесков.

Но всё-таки доверия у меня болшiе к корейской косметике. Так абсолютным фаворитом для меня стала пудра TONY MOLY Cat winks:

Но самой важной находкой на Ибей я всё же считая брендовые сумки, на которые в России цена чуть ли не в 3 раза выше. Вот мои любимицы:

Сумки Y NOT от продавца из Италии:

Большая сумка DKNY. Досталась мне примерно за 130$

Кошелек DKNY.

Еще DKNY, официальная цена - 298$, на аукционе отхватила ее примерно за 180$

Косметичка Guess:

Ну а теперь пару слов о том, какие выводы я сделала из своего опыта шопинга на EBAY:

• перед покупкой чего-либо из Китая читайте отзывы на irecomend Smile
  • не ведитесь на дешевую одежду из Китая, вся она, как правило, приводит к разочарованию. Намного лучше покупать одежду в сетевых магазинах, в сезон распродаж это обойдется даже дешевле.
  • обязательно смотрите на рейтинг продавца перед покупкой, Вы же не хотите стать первым покупателем у обманщика, а таких много.
  • выбрав что-либо, не спешите покупать. Скопируйте полное название и введите в строку поиска, быть может, другой, не менее надежный продавец предлагает этот же товар дешевле.
  • китайские товары я бы также проверяла на aliexpress, что-то может оказаться дешевле. Например, бижутерия ROXI.

Ну и под конец, конечно же, не могу не сказать пару ворчливых слов по поводу нашей любимой Почты России. Ведь только из-за ее маленькой пропускной способности наши посылки идут месяцами, продавцы отправляют всё быстро. Зато на нашей таможне это может застрять на недели. А очереди и некомпетентность сотрудников отделений Почты России просто поражает. Поэтому отправляясь за очередной посылкой, запаситесь терпением.

Всем выгодных и быстрых покупок!Wink

Достоинства
  • Безопасность транзакции
  • Возможность купить вещи в разы дешевле
  • Огромный ассортимент
  • Привлекательный цены
  • Сговорчивые продавцы
  • Уникальные вещи
Недостатки
  • Встречается некачественный товар
  • Иногда попадается брак
  • ПОЧТА РОССИИ
_JulietteZ_рекомендует
05.08.2014
Отличная покупка! Wink А планшет Вам за сколько обошелся?
05.08.2014
Порядка 8 тысяч, но это 2012 год, он только вышел)
20.08.2014
Всем Вашим покупочкам по-доброму можно позавидовать. Хочу такие же часики. И палеточка просто поразила!
09.10.2014
Ссылочку пожалуйста на косметичку Smile
10.10.2014
К сожалению, не могу, на ebay история покупок хранится лишь два месяца(
26.10.2014
какая пудра милашная Smile