Опубликовано 12 Декабрь, 2021 - 19:19

Фотоаппарат моментальной печати Canon Zoemini S Rose Gold отзыв

Фотоаппарат мгновенной печати Canon Zoemini S купил для меня муж перед одним из праздников как сюрприз, поэтому его технические характеристики я не выбирала заранее, а просто использовала то, что получила и расскажу только о своих впечатлениях.

Фотоаппарат моментальной печати Canon Zoemini S Rose Gold отзыв

ЗАЧЕМ НУЖНЫ ФОТОАППАРАТЫ МОМЕНТАЛЬНОЙ ПЕЧАТИ?

Давным-давно ещё в школе у меня был модный тогда Полароид и снимки с него до сих пор хранятся в семейных архивах и фотоальбомах. А потом появились цифровые камеры, фотографии почти перестали распечатывать и в основном все хранят только папки с фото на компьютерах или где-нибудь в облаке, а не тонны бумажных фотографий дома.

Но сейчас мода на фотоаппараты мгновенной печати вдруг вернулась, это внезапно стало модным и актуальным - держать в руках настоящий распечатанный кадр, а не просто поделиться фотографией в соцсетях.

ОПИСАНИЕ ФОТОАППАРАТА CANON ZOEMINI S

Фотоаппарат моментальной печати Zoemini S от Canon у производителя представлен в разных цветах и оттенках, есть матовые, блестящие варианты, есть яркие цвета и так далее: мой фотоаппарат - в цвете Rose Gold Розовое золото, это красивый оттенок "пыльного розового" с небольшим металлическим отливом (один из айфонов был раньше в таком цвете, а может быть и сейчас есть).

Не буду перечислять все технические подробности о фотоаппарате, их легко найти, приведу только короткое описание его от производителя:

Мгновенная печать фотографий для долговечных воспоминаний. Делайте идеальные селфи с помощью встроенного зеркала и кольцевой подсветки, подключайтесь к приложению Canon Mini Print и получайте отличные групповые фотографии с помощью функции дистанционной съемки — все это с помощью Canon Zoemini S.

ГДЕ КУПИТЬ? Магазины электроники типа М-Видео, Ozon и т.д.

СКОЛЬКО СТОИТ? Около 10 тыс.руб.

ВНЕШНИЙ ВИД ФОТОАППАРАТА CANON ZOEMINI S

Фотоаппарат внешне очень симпатичный, компактный (меньше айфона в длину, но чуть шире) и очень легкий, почти невесомый.

Фотоаппарат моментальной печати Canon Zoemini S Rose Gold отзыв

При покупке фотоаппарат упакован в небольшую картонную коробочку, в ней находится сам фотоаппарат, ремешок для того, чтобы носить фотоаппарат на запястье, USB-шнур для зарядки, документы и пробный картридж на 10 снимков.

Фотоаппарат моментальной печати Canon Zoemini S Rose Gold отзыв

Zoemini S можно фотографировать что-то самой или сделать селфи (у фотоаппарата есть вспышка (можно включать и выключать), в управлении фотоаппарат очень простой, кнопочек на нем совсем немного, долго с ним разбираться точно не придется, главное только зарядить его, вставить картридж и всё - уже можно фотографировать.

Вот в таких упаковках находится бумага/картридж для фотоаппарата

МГНОВЕННЫЕ ФОТО С ФОТОАППАРАТА CANON ZOEMINI S

Фотография после съемки распечатывается сразу же, что для меня скорее минус чем плюс: мы ведь уже привыкли, что есть возможность сначала посмотреть фото, убедиться, что все хорошо получились никто не моргнул и не получился недостаточно стройным, а уже потом распечатывать.

Знаю, что фотоаппараты быстрой печати именно с такими функциями уже есть (на них можно сделать фото, сначала его рассмотреть и только потом нажать кнопочку "печатать"), но Zoemini S печатает сразу и для меня это минус (а вот некоторые говорят, что именно в этом и состоит всё волшебство и магия такого устройства, сколько людей столько и мнений).

Очень удобно, кстати, что все фотографии получаются не просто фото, а наклейками: каждое фото имеет защитную пленку с обратной стороны как обычная наклейка и его легко можно вклеить в памятный альбом, наклеить на холодильник, приклеить на специальную доску желаний или воспоминаний, в общем для креативных людей такие фотографии очень классная идея на мой взгляд и большой полет для фантазии и творчества.

Фото с холодильника, например:

Фотоаппарат моментальной печати Canon Zoemini S Rose Gold отзыв

НАСКОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ ФОТО ДЕЛАЕТ ФОТОАППАРАТ МГНОВЕННОЙ ПЕЧАТИ?

Во-первых, хочу особенно отметить совсем маленький размер фотографий, которые получаются с помощью фотоаппарата Zoemini S: размер фото получается 5 на 7 см, то есть чтобы лучше представить по размеру это примерно как банковская карточка (даже чуточку поменьше). Знаю, что детские фотоаппараты мгновенной печати делают фото ещё меньше, но и эти картинки лично мне кажется ну совсем малюсенькими, я почему-то думала, что формат будет больше хотя бы вполовину.

Во-вторых, я не знаю как работают другие похожие устройства, но качество фотографий у моего Zoemini S от Canon на мой взгляд оставляет желать лучшего: все они получаются бледновато-голубоватыми, немного пастельными, недостаточно сочными и яркими, в общем на мой вкус качество фото ниже среднего и восторгов не вызывает.

Фотоаппарат моментальной печати Canon Zoemini S Rose Gold отзыв

Но с другой стороны чаще всего все такие фото - это воспоминания и приятные моменты, поэтому даже фотографии в не самом лучшем качестве я храню: практически никогда не печатаю фотографии специально, а тут такой повод получить фото с праздника сразу в готовом виде, повесить его на холодильник, например, или вклеить в ежедневник и радоваться каждый раз, вспоминая что-то хорошее.

ФОТОАППАРАТ МОЖЕТ РАБОТАТЬ КАК КАРМАННЫЙ ПРИНТЕР

Фотоаппарат может соединяться по Bluetooth со смартфоном, для этого нужно только установить специальное приложение и тут уже появится крутая возможность не просто делать фото, а использовать фотоаппарат как мини-принтер для распечатки любого фото с вашего телефона.

Вот эта функция лично у меня самая любимая, потому что тут можно и фото выбрать самое удачное, и качество фотографий получается намного лучше: любой смартфон в среднем снимает, естественно, намного лучше этого фотоаппарата, поэтому фото сочнее, ярче, резче и просто симпатичнее.

Для сравнения фото, которое я сразу сделала на фотоаппарат:

Фотоаппарат моментальной печати Canon Zoemini S Rose Gold отзыв

Фото с айфона, которое я просто распечатала через фотоаппарат:

Фотоаппарат моментальной печати Canon Zoemini S Rose Gold отзыв

СКОЛЬКО СТОИТ КАРТРИТДЖ И СКОЛЬКО ОБХОДИТСЯ ОДНО ФОТО?

Для работы фотоаппарата нужно покупать картридж с бумагой: продаются картриджи по 20 и 50 листов по цене около 1000 и 2000 рублей. Соответственно одно фото будет стоить около 50 рублей или около 40 рублей если покупать сразу большую упаковку.

Получается совсем не дешево, но такой фотоаппарат обычно используется по каким-то случаям или в путешествиях, когда ценные моменты стоят дороже.

Фотоаппарат моментальной печати Canon Zoemini S Rose Gold отзыв

В КАКИХ СЛУЧАЯХ ПРИГОДИТСЯ ФОТОАППАРАТ МГНОВЕННОЙ ПЕЧАТИ?

Как я уже сказала муж купил мне фотоаппарат перед днем рождения, но не как подарок, а для того, чтобы сделать вечеринку более запоминающейся: мы накупили картриджей, а потом делали во время праздника веселые фото, фотографировали гостей и фотографировались вместе с ними.

На вечеринке было специальное место для вклеивания фото и надписей (большой пустой плакат), который в конце вечеринки превратился в яркий коллаж с яркими фотографиями, подписями, смешными моментами и забавными фото с подписями гостей.

Многие гости брали фотографии с собой, теперь у многих моих подруг на холодильнике висят фотографии с вечеринки и напоминают об этом, мне кажется это очень мило.

Фотоаппарат моментальной печати Canon Zoemini S Rose Gold отзыв

Точно также фотоаппарат мгновенной печати можно использовать на свадьбах, юбилеях, выпускных (видела в школе огромный коллаж, созданный после такого выпускного для учителя). Мне кажется, эта идея очень симпатичная и может разнообразить любой праздник (главное тут не забывать, что без подзарядки фотоаппарат может распечатать примерно 25 фото, потом его надо будет немного подзарядить).

Ну и ещё по классике такие фотоаппараты помогают делать архивы, коллекции, подруга у меня фотографирует и приклеивает фото обуви, которая хранится в коробке сверху на коробку, чтобы долго не искать нужную пару, кто-то делает так с другими упаковками в шкафу (декорирует фотографиями), в общем при желании вариантов применения много.

В общем и целом, фотоаппарат Zoemini S от Canon для меня имеет конечно же и достоинства, и недостатки.

ПЛЮСЫ фотоаппарата:

➤ фотография "прямо здесь и сейчас" (появляется много фото на память, а ведь обычно до распечатки не доходят руки)

➤ возможность использовать фотоаппарат как принтер

➤ симпатичный внешний вид, фотоаппарат очень легкий, простой в использовании

➤ многофункциональность применения: может развлечь на вечеринке, поможет аккуратно вести архивы или хранить вещи.

МИНУСЫ фотоаппарата лично для меня:

➤ слабое качество фото

➤ маленький размер фото

➤ невозможно отредактировать или даже просто рассмотреть фото перед печатью

➤ недешевая цена картриджей.

В общем, для меня Zoemini S - это конечно же не серьезный фотоаппарат, а скорее забавная игрушка, которая может сделать жизнь немного удобнее, но только в определенных ситуациях. Покупать такую штуку с надеждой на качественные фото конечно не стоит.

Мне кажется, что такой фотоаппарат годится скорее просто для развлечения, чтобы сохранить для себя какие-то забавные или трогательные моменты, а ещё для того, чтобы вообще иметь хотя бы какие-то фотографии в распечатанном виде и приклеить на холодильник пару кадров из последнего путешествия, которые всегда вас будут заставлять улыбаться и вспоминать о чем-то приятном.

Другая техника и приборы для дома:

Миниатюрный увлажнитель воздуха от Xiaomi для сохранения красивой кожи и комфортного микроклимата дома

Умный чайник Polaris, который сам знает до какой температуры нагреть воду для зеленого, черного, красного или белого чая, как правильно заварить травяной отвар, как приготовить растворимый кофе и подскажет когда пора менять воду в чайнике

Беспроводной пылесос от Xiaomi для того, чтобы навести порядок за пару минут

Соковыжималка для цитрусовых от Braun, которая помогает сделать утро не только добрым, но и полезным

Робот-пылесос Xiaomi, который убирается пока никого нет дома и перевел жизнь на новый "чистый" уровень

Умная колонка Яндекс, которая развлечет, ответит на любой вопрос, поставит музыку или напомнит о свидании

Лучший в мире фен от Dyson, с которого у меня началась новая жизнь с длинными волосами

Мультиварка Polaris, которая управляется со смартфона, готовит всё от холодца до йогурта и пирога и по уже готовым рецептам научит готовить любого

ODNA_ADELAIDAрекомендует
12.12.2021
Хотела бы я такой. Да, я без него и нормально живу и прожила бы. Но для атмосферы, наверное, незаменимая вещь!
Согласна Smile !
Мечтаю о таком!
12.12.2021
Перед НГ как раз можно сделать себе подарок Wink !
Класс Love
12.12.2021
Я тоже его люблю Laughing out loud
12.12.2021
Печально, что фото очень маленькие.
12.12.2021
Согласна, я даже не ожидала таких крошечных!