Бренд: FUJIFILM
Кол-во мегапикселей: -
Оптическое увеличение (zoom): -
Подробности
Опубликовано 23 Июль, 2016 - 14:27

Я очень люблю моментальное фото и instax mini 90 - мой любимый верный помощник, который всегда со мной.

Вот так он выглядит во включенном состоянии - объектив выдвигается вперед:

В выключенном состоянии он довольно плоский и помещается в небольшие сумочки.

На данный момент у меня три фотоаппарата моментальной печати: Instax mini 8, instax wide 300, instax mini 90. Предвосхищая вопрос: "Зачем столько-то?" отвечаю лично я хочу два из них продать. Когда я выбирала фотоаппарат моментальной печати, то сравнения между ними, в общем-то, нигде в интернете я не встречала, поэтому, долго мучаясь с выбором, сначала купила Instax wide 300, он впоследствии показался мне чересчур громоздким. Затем я купила instax mini 90, решив попозже продать первый. Потом я выиграла в фотоконкурсе instax mini 8. Но давайте приступим к рассмотрению этих фотоаппаратов и попробуем выбрать, какой из них бы лучше подошел именно вам (мой выбор - instax mini 90).

Сравним внешний вид фотоаппаратов:

Слева направо: instax wide 300, instax mini 90, Instax mini 8. Выглядят так, будто их сделали в разные эпохи. Классический вид крайних двух слева и детский или девичий задорный желтый мини-8 справа.

На что обратить внимание при выборе?

1. Как видно из фото, самый компактный - mini 90.
  2. Самый легкий - mini 8, но они с mini 90 примерно одинаково весят с учетом батареек.
  3. Размер фото наглядно продемонстрирую:

Instax wide 300 делает фотографии в два раза больше по размеру (верхнее фото). Все бы хорошо, но многих функций в нем нет. Нижние сняты на mini 90. Разницы в качестве фотографий нет, используется одна и та же пленка, просто разные размеры.

4. Гнездо для штатива есть у: Instax wide 300, mini 90.

5. Пленка на 100 рублей дешевле у Instax Wide 300 (странно, но факт).

6. Самый дешевый - Instax mini 8 (он вообще самый-самый дешевый среди всей линейки инстаксов).

7. Плечевой ремень в наборе есть у: Instax wide 300, mini 90.

8. Функция длинной выдержки: только Instax mini 90.

9. Функция двойной экспозиции: только Instax mini 90. Что это такое? Фотографируем один раз одну картинку, второй раз - другую, фотография получается, например, вот такой:

Ну вы поняли. Второе фото наслоилось на первое. К сожалению, тут я не поставила режим "макро", и вышло расплывчато. Ошибочка вышла.

10. Отключаемая вспышка: Instax mini 90. И еще ее можно настраивать, есть функция подавления красных глаз.

11. Режим "Hi-key" - прибавление контрастности - Instax mini 8. Почему его нет в в 90, для меня загадка.

Кстати, немного не в тему, но вот отсюда вылезает фото:

Итак, необходимо определиться, что же вам нужнее всего. Внешний вид фотоаппарата? Его размеры? Цена? Или вы хотите много функций? (или всё сразу)

Понятно, что мужчина не купит себе instax mini 8 желтого цвета (но может купить черного - цветов несколько), скорее, выберет wide 300. Или девочке-подростку, возможно, будет неудобно бегать с wide 300 наперевес, а mini 90 - не по карману.

Теперь мои претензии, с которыми, я думаю, согласятся и другие владельцы подобных фотоаппаратов.

В инстакс мини 90 все прекрасно - и вид, и размеры, но стоимость пленки просто удручает. Понятно, что сто фото подряд я делать не собираюсь, но 950 рублей за 20 кадров - это вообще как?

Я ставлю пять звезд этому фотоаппарату, однако очень хочется за дороговизну снять балл.

Достоинства
  • Качество
  • Моментальное фото
  • Эмоции
Недостатки
  • ДОРОГО!!!!!!
Irene_Zрекомендует
23.07.2016
Очень любопытный обзор. Цена плёнки и правда удручает. Но вы не написали сколько стоит этот фотоаппарат и остальные для сравнения
24.07.2016
действительно, не написала. Хотя цены отличаются в разных магазинах, сейчас приблизительную укажу
24.07.2016
Instax mini 90 стоит примерно 9450 рублей ( Shock ), Instax wide 300 - 6590, Instax mini 8 - 4650 рублей.