Опубликовано 16 Август, 2015 - 20:39

Добрый день любительницам макияжа и ухода за собой!

Этот отзыв будет посвящен тем девушкам, которые планируют покрасить брови краской, но не знают как лучше это сделать, или тем, кто задумывается о такой процедуре, но не решается провести ее самостоятельно.

Красить брови краской не так уж сложно. Это спасение для девушек со светлыми бровями, потому что это позволяет "не терять лица" даже после снятия макияжа. Сегодня я расскажу о том, как покрасить брови самостоятельно и не ошибиться! Ну и, конечно же, поговорим о краске для бровей и ресниц Estel Only looks:

○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○​○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○​​○○○○○○○○○○○

Почему я выбираю именно эту краску?

Марке Estel я доверяю в принципе.Это профессиональная косметика по доступной цене от отечественного производителя. Меня ни разу не подводило качество этой продукции. Я регулярно окрашиваю волосы краской Estel, так же у меня есть несколько средств для ухода за волосами от этой фирмы, всеми ими я была довольна.

Вот несколько причин, почему я выбираю краску для бровей от Estel:

• В наборе есть всё необходимое для процедуры
  • Удобно пользоваться и хранить
  • Коричневый оттенок в палитре без рыжины
  • Доступная цена: 100-150 руб
  • Легко найти в продаже
  • Супер-экономичная, хватает на год использования.
  • Окрашивает кожу

Краска окрашивает кожу - минус или плюс?

То, что краска окрашивает кожу, для кого-то может показаться недостатком.Если Вы не умеете красить брови аккуратно, и можете выйти за границу брови или случайно запачкаться, то Вы рискуете получить коричневые пятна на коже, которые будет трудно отмыть.

Но для меня это очень весомый плюс, потому что такой приём позволяет заполнить проплешинки и пространство между волосками, что визуально делает брови гуще. Через пару-тройку дней краска смывается с кожи, но все таки некоторое время я могу ходить с идеальными бровями даже после снятия макияжа.

1 ЭТАП: ГОТОВИМ СМЕСЬ:

1. В мисочку выдавливаем небольшое количество красящей основы.

2. Добавляем сюда каплю эмульсии.

3. Перешиваем палочкой.

4.Готово!

Для окрашивания нам понадобится сама смесь, кисть - чем тоньше, тем лучше, и ватные палочки, чтобы поправлять неровности.

○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○​○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○​​○○○○○○○○○○○

2 ЭТАП. НАНОСИМ СМЕСЬ НА БРОВИ.

Производитель советует равномерно наносить смесь на брови и ждать 10-15 минут. Но ели у вас достаточно широкие и густые брови, то нанося краску равномерно по всей поверхности брови, вы рискуете получить слишком тяжелые брови, одинаково темные от начала до конца.

Чтобы этого избежать, я наношу краску в такой последовательности....

Совет тем, кто не уверен в аккуратности своих движений:

Очертите контур бровей карандашом для бровей. При нанесении краски, старайтесь не выходить за его пределы. На всякий случай можете нанести питательный крем вокруг брови.

1. Наносим краску от середины брови и ждем 10 минут.

Я наношу краску в проплешины и те участки,где волоски практически не растут, но я постоянно прокрашиваю их карандашом для придания более изящной формы. Именно за счет окрашивания кожи, это место становится темным и форма становится такой, как мне надо.

2. Наносим краску на начало брови и ждем 3-5 минут.

Из-за того, что мы наносим краску на несколько минут, она не так въедается в кожу и лишь слегка окрашивает волоски. Основание брови остается легким и "прозрачным".

.................................................................................................................................................

3.Смываем

Смывается краска без труда. Если результат показался вам слишком ярким, можно тщательно помыть брови с мылом или хорошенько потереть кожу скрабом.

РЕЗУЛЬТАТ

От природы я имею довольно широкие светлые брови средней густоты. Они особенно светлые на кончиков, из-за чего форма бровей кажется не ярко-выраженной. Окрашивание бровей краской решает эту проблему, и в любое время суток я имею яркие, густые, но не тяжелые брови с хорошо очерченной формой без проплешин. Такой результат держится примерно неделю. А значит на неделю я могу забывать о карандашах и тенях для бровей, в летнее время это особенно удобно.

○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○​○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○​​○○○○○○○○○○○

Рекомендую ли я краску Estel Only looks? Конечно же, да. Для себя я не нашла ни одного недостатка в этой краске и самой процедуре окрашивания бровей. Для меня важно, чтобы краска был удобной в нанесении и окрашивала не только волоски, но и кожу. Кроме того, коричневый оттенок не должен уходить в рыжину. Все это, и даже больше, я нашла у Estel и с удовольствием прибегаю к данной процедуре, особенно летом, когда не хочется тратить много времени на макияж. Однозначно советую девушкам со светлыми бровями, которые регулярно окрашивают брови именно по это причине. Сэкономите и время, и деньги Wink Главное - будьте аккуратны!

Другие мои отзывы об уходе и окрашивании бровей:

Как я отрастила брови и нашла идеальную форму

Не менее популярная краска для бровей - Estel Enigma: сравнение с краской Only Looks

Всеми любимый карандаш для бровей Catrice

Фотоурок: как я окрашиваю брови карандашом и тенями

Спасибо за внимание!

VaVaVoomрекомендует
16.08.2015
Давно смотрю на эту краску, уж много больно положительных отзывов на нее. Но все же боюсь пробовать. Скажите, а цвет продается один?
04.05.2018
У меня коричневый был. Еще черный видела.
28.07.2022
Черный ,серый и коричневый
отличный результат. Тоже пользуюсь краской для бровей Эстель, только у меня Энигма.
16.08.2015
Я уже не первый год пользуюсь этой краской, мне она очень нравится. Спасибо за мастер-класс, попробую и я наносить краску в такой же технике, очень мне нравится у Вас плавный переход от светлого оттенка к темному на бровях! Wink
16.08.2015
Спасибо за отзыв,тоже пользуюсь этой краской,брови у вас шикарные,пойду читать про ваш уход))
16.08.2015
Тоже пользуюсь этой краской, спасибо за совет насчет разного времени выдержки!
16.08.2015
olika87 цвета 2, черный и коричневый... я думаю вам подойдет коричневый, опять же окрашивая не с самого начала, а только кончик тоненько подвести. думаю, будет вполне гармонично смотреться Smile если что, она постепенно смывается.

Only God Can Ju... спасибо)) про энигму я слышала, только не натыкалась на нее, они как-то отличаются?

Lenua да-да, я тоже люблю такой эффект "омбре" на широких бровях, уже не могу представить их окрашенными в обычной технике, мне кажется, они будут слишком тяжелыми и неестественными... рада, что наши мнения совпадают, давайте уже на "ты?" Smile меня Вероника зовут))

Goo спасибо большое!! Smile Party

Alurex рада, что мой совет пригодился Wink
17.08.2015
Очень классный фото урок вышел. Я тоже окрашиваю брови,но моя краска не окрашивает кожу. Не думала, что естель такая дешевая краска буду пробовать Smile
17.08.2015
Очень круто, воспользуюсь вашими советами и рекомендациями.
Получилось красиво и аккуратно! Smile
17.08.2015
Результат загляденье! Тоже пользуясь этой краской, она классная помощница для бровей!
17.08.2015
Брови у вас шикарны... Love Фотоурок оказался очень интересным, потому как не сильна в окраске бровей. Хорошо, что можно мылом и скрабом интенсивность можно отрегулировать, но судя по некоторым дамам на улицах, этот способ мало известен Smile
17.08.2015
Ekaterina1708 спасиибо))) а ты какой красишь?) мне кажется тебе онон и не надо (чтбы кожу окрашивало), у тебя же светлые волосы Smile

Фифи ура, я этому очень рада!))

love95 спасибо Smile Innocent

Ksu_Shanti спасибо большое!))

Donna Helen хахах, да уж, на улицах чего иногда только не встретишь Big smile рада, что вам ( может на "ты"? Shy ) понравилось, и спасибо за комплимент!!Smile
17.08.2015
Я купила-таки и покрасила Laughing out loud
У меня черный оттенок и сама я брюнетка)
Но...брови стали такие черные...и я поняла,что лучше буду подкрашивать тенями)
У тебя идеальные брови)
Как же мне нравится форма ваших бровей Love Спасибо за подробный урок, возможно как нибудь тоже возьмусь за эту краску, у мамы она любимая, ну а пока привычно нарисую их карандашом Smile
Хороший результат)))
17.08.2015
Victoria Green приветик)) слушай, а может тебе надо было коричневую брать? она в принципе смотрится как темно-русая. и говорят, брови у брюнеток должны быть на тон светлее волос... ну да ладно, чем красить брови не принципиально важно, главное чтобы результат был хорош Love спасибо за комплимент!))

Ольга Милая спасибо, Оля! Love я тоже без карандаша не могу обойтись, когда делаю макияж. А пока лето, и хочется не перегружать лицо косметикой, пользуюсь краской))

VikkiTori спасибо))
17.08.2015
Классный результат)) смотрится очень естественно
17.08.2015
Так же крашу, до половины Smile
17.08.2015
Эта краска меня выручает уже весь последний год. Особенно в отпусках, так удобно не брать ничего лишнего и на недельку забыть о карандаше))
17.08.2015
В свое время пользовалась только ею,нравилась,но не стойкая и совсем не нравится оттенок коричневого соло.
17.08.2015
Sweety_Sue спасибо, мне очень важно, чтобы брови смотрелись гармонично и натурально! Exclamation Mark Smile

Kartinka_ Smile

Chebick да-да, за это я ее и люблю!)

Anplum flower
да, к сожалению, краски для бровей не такие стойкие, как например для волос, но в принципе не жалко уделить 20 минут в неделю на это дело Exclamation Mark
17.08.2015
Никогда бы не додумалась поэтапно красить брови, но теперь, обязательно попробую! Спасибо Вам большое! Smile
брови - шик Sexy
я вот тоже очень хочу попробовать свои брови краской покрасить, но страшно почему-то... думаю, может все-таки профессионалу довериться и по первой в салон походить Smile
17.08.2015
Stess спасибо за внимание!)) рада, что сумела помочь Wink

Дари_Я Love спасибо большое)) можно и конечно в салон, только вот не каждый мастер по окрашиванию бровей - профессионал. по сути они используют ту же краску и делают все в той же последовательности, просто аккуратно...
17.08.2015
Какие у вас брови аккуратные, что с краской, что без неё!
Спасибо за отзыв! Smile
Лена_Луна спасибо! Smile
Хороший результат!!
17.08.2015
Аккуратный и хороший результат...Никогда не красила брови Smile
18.08.2015
Оо, шикарные брови Love я тоже пользуюсь этой краской- и цена, и качество отличные)
18.08.2015
Я не перестаю восхищаться твоими идеальными бровями!
18.08.2015
VaVaVoom Я крашу Роколор но она меня не особо устраивает, именно из за того что там где нет бровей, она мне не окрашивает) Smile
18.08.2015
Давно смотрю на эту краску. Мне как раз очень надо, чтобы кожа окрашивалась наравне с волосками. Свои брови практически невидимки, они светлые, тонкие и почти без кончиков. Так что,есть смысл красить. Wink Big smile Раньше красила в салонах, быстро попортила остатки бровей и бросила это дело.
18.08.2015
LetoNo4i Big smile спасибо!

Ekaterina1708
у меня как-то раз был соблазн купить роколор, когда эстель в продаже не было, но что-то подскало, что лучше подождать.. видимо не зря, иначе я бы точно разочаровалась. стоят то одинаково!

Ellien тогда тебе точно стоит обратить на нее внимание)) я не заметила ухудшения качества или чего-то подобного. Smile
Красивые бровки получились. Обязательно попробую по Вашему плану
Мне у Энигмы цвет больше нравится. Воспользуюсь Вашим уроком, как раз собиралась покрасить бровки
Nattis спасибо))

Композиция Энигму не встречала, надо будет посмотреть Smile
19.08.2015
тоже уже давно хочу покрасить бровки,но почему-то боюсь...
может после твоего отзыва наконец-таки наберусь смелости)
19.08.2015
Вер4ик рискни))если возьмешь коричневый оттенок, то темнее того, как ты их красишь, точно не будут. только опять же аккуратно, сначала на кончики, чтобы точно не переборщить Wink
21.08.2015
Спасибо за отзыв
Пока не решилась ещё на покраску бровей самостоятельно
22.08.2015
отличный отзыв!