Опубликовано 24 Август, 2015 - 19:59

Многие девушки любят намешивать себе в мисочках масочки из всего содержимого холодильника. Но может пришло врем доверится производителям натуральной косметики? На Российском рынке наконец-то появляются производители прекрасных косметических средств, в составе которых нет вредных компонентов! Meela Meelo - одна из таких марок. В этом отзыве я расскажу о втором продукте этой марки и о всех его плюсах!

═══════════════════════════════════════════════════════════════════════

Недавно я сделала себе подарочек и оформила заказ в интернет-магазине MeelaMeelo, в который и входила эта прекрасная маска.

Маска для лица "Сочная клубника" от Meela Meelo

Прекрасное средство для очищения и увлажнения нормальной и комбинированной кожи.

Срок хранения: 6 месяцев, в холодильнике.

Объем: 110 мл.

Производитель: ООО "ММ-Косметика", Россия, Спб

Бренд: MeelaMeelo

В маске для лица, очищающей поры, «Сочная клубника» соединены полезные свойства натуральной глины и свежей клубники, благодаря оптимальной комбинации фруктовых кислот избавляет кожу от старых, ненужных клеток, освежает цвет лица, омолаживает кожу.

Аромат клубники превратит процедуру нанесения средства в настоящее удовольствие.

Все именно так, как обещает производитель. Ощущение, словно мажешь на себя клубничный коктейль или варенье. Да что там, в составе отчетливо видны кусочки клубники!

Состав с сайта:

Натуральное клубничное пюре, каолин, вода, натуральный цветочный глицерин, натуральные консерванты.

Состав с упаковки:

Натуральное клубничное пюре, каолин, натуральный цветочный глицерин, натуральная камедь рожкового дерева, консервант из растительного сырья.

Немного подробнее о некоторых компонентах:

1. Зачем нужен в составе Каолин?

Каоли́н — глина белого цвета, она же белая глина, состоящая из минерала каолинита.

Каолин обладает мягким отшелушивающим действием, активизирует кровообращение, дезинфицирует, подсушивает и слегка отбеливает кожу, выводит шлаки, способствует укреплению волос и ногтей.

2. Зачем в составе Камедь рожкового дерева?

Камедь рожкового дерева обладает мощным увлажняющим и влагоудерживающим действием, он успокаивает и смягчает кожу. Кроме того является эффективным антисептиком и антиоксидантом, способствующим лечению угревой сыпи и выведению токсинов. Косметические средства, содержащие его, оказывают выраженное регенерирующее действие, они стимулируют обновление кожи и дают толчок росту новых клеток.

Камедь рожкового дерева — альтернатива гиалуроновой кислоте и коллагену.

Вот смотришь на такой состав и радуешься. Ведь это натуральные компоненты, направленные сделать Вашу кожу красивой и здоровой!

Способ применения:

• нанести маску для лица для сужения пор на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз;

• смыть теплой водой;

• нанести питательный или увлажняющий крем.

Именно так я все и делала. Наносится она довольно легко, нет ощущения, что с тебя сейчас все стечет и ты испачкаешь все вокруг. Смывается она немного проблематично, хотя все, кто делали глиняные маски прекрасно знают, что ничего ужасного нет в том, что ты минуту потрешь личико, дабы смыть маску.

Как маска выглядит на лице?

Согласитесь, что складывается ощущение, словно на мне клубничный йогурт! Как жаль, что технологии не дошли до того, что бы передавать запахи.. Тогда бы вы осознали насколько вкусно она пахнет!

Маску можно наносить перед сном или утром, лучше за полчаса до выхода на улицу, т.к. маска стимулирует приток крови и кожа может порозоветь на 5-10 минут.

За счет того, что хранить ее нужно в холодильнике, то она прекрасно освежает кожу. Если я утром хочу придти в себя и придать своей коже свежесть и здоровый вид - бегу к холодильнику за "Сочной клубникой".

Если вечером сильно устала, а нужно настроить себя на нужный лад, например, к приходу гостей - тоже делаю ту маску. Так никто не догадается сколько часов у компа Вы провели на работе и что Вы вообще устали.

Частота применения зависит от типа кожи: при комбинированной или склонной к жирности коже маску можно применять ежедневно, при нормальной коже – 1 раз в неделю, в качестве мягкого натурального плинга.

Я использую эту маску обычно раз в неделю, если возникает ситуация, когда срочно нужно привести лицо в порядок - тогда, конечно, она идет в ход.

Маска идеальна в качестве активного ухода за зрелой (после 28-30 лет) кожей, склонной к жирности.

Тут не могу дать конкретики, мне 21 и я в полном восторге от нее!

Мои ощущения во время нанесения маски:

• Первым делом я ощущаю прохладу, ведь маску я храню в холодильнике.
  • Затем начинает немного покалывать, но я отношусь к такому редкому типу девушек, которые обожают это во время масок, ведь сразу чувствуешь, как вся грязь покидает твою кожу (по крайне мере, именно поэтому я люблю глиняные и вообще любые качественные очищающие маски).
  • После того, как смываю маску, то чувствую, как к личику начинает приливать кровь и я становлюсь чуточку румяной.

Ну и наконец, вот результат от одного(!) применения маски:

Конечно, моя кожа не была такой мертвенно бледной, это с ней сделала вспышка. Но очень заметно, что кожа стала более ровная и гладкая. Я сфотографировала именно область у носа, поскольку именно тут я ощущаю максимальное очищение от этой маски, чего не дают многие маски.

В этой зоне часто скапливается грязь в течении дня, там я наношу праймеры, консиллеры и другие тональные средства. Поэтому тут часто обитают черные точки, которые удалить сложнее, чем например на носу. А эта маска вытягивает их, сужает поры и делает кожу ровной и красивой.

После этого хочется постоянно гладить свою прекрасную и чистую кожу. Ну а регулярное использование данной маски и вовсе сделает Вашу кожу неотразимой.

Выводы: я рекомендую эту маску, поскольку она полностью состоит из натуральных компонентов, прекрасно очищает и освежает кожу. Значит она выполняет все свои обещания, что бывает в наше время очень и очень редко!

═══════════════════════════════════════════════════════════════════════

Другие средства от MeelaMeelo и мои отзывы о них:

Взбитое масло для тела Meela Meelo "Сладкая гладкость"

Для очищения лица:

Достоинства
  • Аромат
  • Выравнивает тон кожи
  • Мягкая кожа
  • Очищает
  • Сужает поры
MarinaZaharovaрекомендует
24.08.2015
Хорошая какая маска, захотелось попробовать.
24.08.2015
Многие хвалят эту марку, давно хочу попробовать Smile
24.08.2015
О-о-о!! Это моя любимая маска у них!!! И вообще это первая маска, из всех, что я пробовала когда-либо, которая РЕАЛЬНО сужает поры!
24.08.2015
Ой я тоже накупила себе вкусняшек от Meela Meelo, буду пробовать. Пахнет у них все, конечно, волшебно Love
25.08.2015
Я попробовала пока только одну масочку этого производителя, но теперь хочется попробовать все, судя по всему это маска должна мне понравится
25.08.2015
Мне уже нравится эта маска! Love Уверенна что мне подойдёт!
Отличная масочка Smile
25.08.2015
Интересная маска, надо присмотреться.
отлично выровняла цвет Wink
25.08.2015
маски этой фирмы меня уже давно интересуют)))
судя по результату маска работает
25.08.2015
Я тоже хочу такую масочку.