Опубликовано 26 Август, 2019 - 14:46

5 520 руб

Всем привет ??Я - многодетная мама, и мне иногда кажется, что игрушки моих детей размножаются почкованием. Ну или игрушки тех детей, которые с ними плохо обращаются, переходят к нам жить по ночам?. Вроде бы я особо не покупаю их, каждый год провожу ревизию: сломанные выкидываю, не любимые отдаю нуждающимся. Но всё равно игрушек у нас вагон и маленькая тележка. Чтобы квартира на выглядела как после взрыва бомбы, приходится прибегать к хитростям. Их я открою в конце поста. А сейчас я хочу вам рассказать о чудесном шкафчике для игрушек из IKEA.

Внешний вид:

Все мы знаем основные преимущества IKEA. Их мебель, как конструктор. Детальки взаимодополняемы и взаимозаменяемы. Всё можно купить по отдельности и докупить впоследствии. Так что вначале выбираем скелет trofast. Они есть разных размеров, выбираем на свой вкус и для своего помещения. Цветов у остова всего два: белый и светлого дерева. А вот с коробочками большее цветовое разнообразие, они бывают: чёрные, белые, оранжевые, желтые, зеленые и розовые. По глубине они имеют три вида: самая мелкая - 10 см, средняя - 23 см, самая глубокая - 36. Миксуй и комплектуй как хочешь??.

Наш нижний левый
К коробочкам так же возможно докупить крышки. Когда ребёнок подрастёт коробки можно заменить на полки, и сделать шкафчик для наград и сувениров. Или книжный шкаф. Здесь уже по вашему выбору?.

Сборка:

Ничего сложного, инструкции очень подробные и понятные. Большинство моих подруг собирают мебель IKEA самостоятельно. Я же люблю запрягать под это дело родственников мужского пола?

Помощницы
Помогает во всю

Мои впечатления и цена:

Используем этот шкаф 2 года. Никаких нареканий не было. Лопнул один ящик ( на нем скакали ногами, странно было бы если бы не лопнул?), на замену ему был куплен такой же. Единственное, если вы остановились на модели башенке, будьте аккуратны, смотрите чтобы дети по нему не лазили. Эта модель менее устойчива чем остальные.

Шкафчик как у нас ??

стоит:

скелет - 349 лир. Примерно 4 188 руб

3 мелкие коробочки - 45 лир( 15 лир каждая). Примерно 540 руб, 180 руб за 1.

2 среднии- 40 лир ( 20 лир каждая). Примерно 480 руб, 240 за 1.

1 большая - 26 лир. Примерно 312 руб.

Итого: 460 лир или 5 520 руб

Мои лайфхаки:

?Все игрушки вместе хранить нельзя ни в коем случае. Так как какого-бы объема не был это «хранилище» оно будет выпатрашено максимум за пол часа, и игрушки лягут ровным слоем на полу. Лучше выбрать несколько систем хранения❗️У меня 2 больших ящика паровозика на колёсах,

Вторая ящик такой же, только чуть больше
корзина для мягких игрушек и шкафчик из IKEA, о котором речь в этом посте.

?Для старшей дочери (7лет) у меня правило: хочешь какую-то новую игрушку, отдавай старую. На подарки не распространяется.

?Игрушки младших делю на 2 части( их хранятся в ящиках на колёсах). 1 ящик убираю в недоступное место, игрушками из 2го они играют. Через пару месяцев меняю ящики местами. Так игрушки не надоедают. И после разлуки дети играют в них как первый раз.

?Хранение пазлов. Пазлы обычно продаются в больших картонных коробках. И при хранении занимают очень много места. Поэтому я храню детальки в zip lock пакетах. А из коробки из под пазлов вырезаю картинку, которую кладу в тот же пакетик.

Надеюсь мой пост был вам полезен?. Спасибо за внимание ?​​​​​​

Достоинства
  • Можно докупить детали
  • Удобно
  • Универсально
AsiyaHotрекомендует
Лайфхаки Star
На фото коляска ваша, как у моей знакомой турчанки, они для погодок в Турции купили) в России этой модели нет, смотрела в интернете. А я бы так хотела её вместо нашей Чикко для погодок)
29.10.2019
Все думаю на неё отзыв написать, но то что в России нет в продаже останавливает
29.10.2019
Может и появится, вроде итальянская марка. В России была похожая модель, Joovy Qool. Я её очень хотела, но она почему-то перестала в России продаваться, хотя очень зря... Может, из-за высокой цены
23.12.2019
и игрушки лягут ровным слоем на полу
У меня с 2-мя так, с 3-мя мы были бы погребены под игрушками ? Тоже контейнеры есть на колёсиках, и шкаф под игрушки)
23.12.2019
И самое ужасное, что они постоянно хотят ещё и ещё новых игрушек ?