Опубликовано 30 Январь, 2020 - 11:05

Привет!

Никогда не думала, что смогу с уверенностью и без преувеличения сказать, что краска для волос из Магнита сможет соревноваться по результату окрашивания с профессиональной краской из специализированного магазина. Имея при этом существенный разрыв в цене. Скромная Гарньер Олиа, знакомая нам из рекламных разворотов глянцевых журналов и из роликов по ТВ, оказалась по поверку достойной, очень достойной заменой профу. Это лучшая магазинная краска, и сегодня я хочу рассказать, почему она мне так нравится и в чем ее преимущество перед многими другими.

"ПЕРВАЯ КРЕМ-КРАСКА БЕЗ АММИАКА, КОТОРАЯ АКТИВИРУЕТСЯ МАСЛОМ"

Так о ней говорят в рекламе.

Покупала я ее на "Вайлдберрис" по смешной для такого качества цене - 239 рублей

Производство: Бельгия

Мой тон - 10.1 "Пепельный блондин"

Объем: 160 мл

Garnier "Olia" - первая стойкая крем-краска без аммиака c цветочным маслом. Olia обеспечивает максимальную силу цвета и заметно улучшает качество волос. Обеспечивает уникальное чувственное нанесение, оптимальный комфорт кожи головы и обладает изысканным цветочным ароматом.

В состав упаковки входит:

• тюбик с молочком-проявителем;
  • тюбик с крем-краской;
  • флакон с бальзамом-уходом для волос "Шелк и Блеск";
  • инструкция;
  • пара перчаток .

Тюбики отличаются от привычных нам (гарньеровских) формой:

Бальзам, которых входит в комплект очень хороший. Волосы после него, как шелк.

Состав компонентов краски:

Paraffinum liquidum/mineral oil, aqua/water, , ethanolamine, decyl glucoside, sodium laurylsulfate, peg-40hydrogenated castor oil, 2,4-diaminophenoxyethanol hcl, m-aminophenol, 5-amino-6-chloro-o-cresol, ascorbic acid, tocopherol, hydroxypropyl guar, soidum metabisulfite, thioglycerin, helianthus annuus seed oil/sunflower seed oil, toluene-2,5-diamine, limnathes alba seed oil/meadowfoam seed oil, camellia oliefera seed oil, disodium cocoamphodiacetate, passifora incarnata/passiflora incarnata seed oil, resorcinol, edta, parfum/fragrance.

Способ применения (на всякий случай):

1)Смешайте крем-краску и молочко-проявитель; 2)Нанесите на волосы; 3)Подождите рекомендуемое количество минут и смойте; 4) Нанесите бальзам.

Мои исходные данные:

• Сухие неоднократно осветленные волосы
  • Очень интенсивный желтый пигмент, который сложно вытравить
  • Волосы тонкие, жидкие, выпадают
  • Быстро пачкаются - мою раз в два дня
  • Кожа головы чувствительная

У меня были большие ожидания от этой краски - хотелось бы, чтоб она не пересушила волосы, окрасила волосы в холодный блонд и по возможности не смылась в короткое время.

И еще важный момент - категорически боюсь, когда краска щиплет кожу головы, потом у меня от этого проблемы, долго приходится восстанавливать.

И эта краска меня порадовала, она легко смешивается, имеет кремовую консистенцию, не течет, не капает, хорошо распределяется.

Совершенно не щиплет кожу головы.

Держу я краску всегда не более 35 минут.

Смывается хорошо, голову мою нейтральным шампунем. Маску наношу хорошую, интенсивно питательную.

Мои волосы и корни ДО окрашивания:

Как вы можете видеть, картина с цветом и окрашенными корнями просто ужасная. Желтый оттенок, жирные корни и все это привести в приличный вид не всегда легко. Часто получается "цыплячий" оттенок, с которым потом сложно бороться.

Но здесь такого не произошло. Вот, что получилось в итоге.

Корни:

Волосы блестят:

И легко расчесываются даже без применения силиконовых несмывашек:

Оттенок без ярко-выраженного желтого пигмента (который я ненавижу, чего греха таить - уж очень он меня донимает периодически):

При условии, что я дополнительно не осветляла волосы порошком, результат хороший. Нет желтого оттенка или рыжего (который еще хуже), ржавого. Оттенок где-то между пшеничным и пепельным, сдержанный. Придать еще более холодный цвет поможет хороший "синий" шампунь или бальзам, которых сейчас много и выбрать не проблема. Именно такими оттеночными средствами я потом и поддерживаю холодный оттенок блонда.

Гарньер "Олеа" мне понравилась потому что:

• Главное - я получила желанный оттенок
  • Краска не сушит волосы
  • Долго не вымывается с волос
  • Волосы легко расчесываются
  • Придает волосам блеск, нет нежелательного матового оттенка, который бывает от некоторых красок
  • Она приятна в использовании, мягкая кремовая текстура
  • При этом стоит недорого

Я много читала положительного об этой краске. Она уже не новинка, но я купила ее совсем недавно и жалею, что не сделала этого раньше.

Правда, заметила, что именно этот оттенок не всегда есть в магазинах (быстро разбирают), но на Вайлдберрис почти всегда в наличии и именно там ее удобнее всего покупать, да и скидки на эту серию очень часто бывают.

Краску советую. Не знаю, как другие оттенки ведут себя на волосах, но данный оттенок очень удачный и полностью соответствует описанию.

Результатом я довольна, поэтому рекомендую к покупке и ставлю 5.

Другие мои отзывы на тему краски для блонда и оттеночных средств:

Будьте красивы и здоровы - это главное.

Достоинства
  • Безаммиачная
  • Блонд без желтизны
  • В результате хороший оттенок
  • Доступная цена
  • Легко наносится и не течет
  • Легкое нанесение
  • Лёгкое нанесение.
  • Не раздражает кожу головы
  • Не сжигает волосы
  • Не смывается цвет
  • Ожидаемый цвет
  • Отлично смешивается
  • Приятный запах
  • Совпадение с цветом на упаковке
Summersideрекомендует
30.01.2020
Ну действительно очень ровный красивый оттенок!
30.01.2020
Действительно, красота! И мне нравится, что она с маслом, так питает волосы.
Спасибо.
Да, масла играют роль, действие мягкое.
30.01.2020
Цвет классный! Тоже последние полгода крашусь этой краской, правда оттенок беру 5.0 Smile
До этого 10 лет красилась исключительно профессиональными красителями. И, имея знания в сфере окрашивания, колористики и т.д, периодически очень удивляюсь, КАК безаммиачная краска может так круто закрашивать седину и КАК без предварительного осветления может дать хороший блонд)))

Ведь когда красишь проф.красителем, то безаммиачный вариант не может дать такой результат и требуется предварительное осветление волос, чтобы потом просто затонировать безаммиачной.

И седину мне не закрашивала ни одна безаммиачная краска из проф.сегмента.

А эта-ЗАПРОСТо! Smile

Прям загадка какая-то. Но волосы за полгода я себе этой краской не испортила, так что пока полёт нормальный, идём дальше Big smile
Спасибо Smile
Я вот думаю, почему я эту краску раньше не покупала Glasses Меня покорила ее мягкость и попадание в цвет Smile
30.01.2020
Очень красиво получилось. Я в блонд только в салоне красилась, дома такой результат получить сложно.
Спасибо!
Согласна, блонд приличного оттенка - это нелегко.
30.01.2020
Очень красивый оттенок получился.
30.01.2020
Очень здорово получилось. Действительно, не ожидала от обычной краски.
30.01.2020
Ого сколько плюсов у такой маленькой коробочки)
30.01.2020
Точно-точно. Купила случайно, а оказалось то, что нужно.
30.01.2020
Ну вообще просто супер! Я такой оттенок носила в 1999 году (правда, красилась в парикмахерской другой краской), и получала массу комплиментов волосам. Шикарный цвет!
Спасибо!
Ну у тебя и свой цвет очень красивый) Можно не красить.
30.01.2020
Спасибо! Это пока нет седины, а как появится - закрашивать придется(
Краска просто супер! Оттенок шикарный получился! Love
30.01.2020
Я теперь этой краской впрок запаслась)
Цвет получился хороший
Спасибо! Smile
30.01.2020
Хороший оттенок получился! И здорово, что нет заметной разницы между цветом корней и остальной части волос)
30.01.2020
Спасибо! Да, меня это вдвойне порадовало, переход незаметный практически.
Магия Love
30.01.2020
Цвет получился обалденный, как будто в салоне вас красили Love
30.01.2020
Хороший цвет получился! Гарниер как всегда молодцы!
30.01.2020
Как- то покупала эту краску, не плохая Smile
Очень хорошо окрасила! Smile
Отлично и недорого!
30.01.2020
Цвет волос очень гармоничен! Как будто из салона))
30.01.2020
Покупала себе краску, но не для осветления, а какой-то номер. Ушла в рыжину.
31.01.2020
Красивый цвет получился и волосы.
31.01.2020
Сама эту краску не пробовала, но красила ею сестру... Ей что-то совсем не понравилась - цвет получился красивый, но смылась где-то за неделю...
Прекрасный результат.
01.02.2020
Очень красивый оттенок, дорогой ?
Очень красивый оттенок получился Smile
Отличная краска для волос Love
Официальный представитель Garnier Official
03.02.2020
Добрый день, большое спасибо за ваш отзыв! ?
04.02.2020
Очень красивый оттенок получился
21.02.2020
Прекрасный цвет получился Love , эх, жаль не попробоала ее, пока была блондинкой)
Ого! Вот это оттенок получился. Как из салона при дорогом окрашивании профом.
23.02.2020
Красилась когда-то этой краской и возможно даже этим цветом) очень нравилось)
17.03.2020
очень красивый цвет получился, вам идёт Shy
у вас прекрасный результат, вдохновившись вашим отзывом купила эту краску и не пожалела) в следующий раз тоже попробую оттенок 10
08.05.2020
Спасибо вам огромное. Побежала за такой краской.
01.02.2021
Здравствуйте, хочу сказать Вам огромнейшее спасибо за Ваш подробный отзыв, который помог мне добиться идеального цвета волос 😍 всегда были волос с желтизной, а тут прям стопроцентное попадание, натуральный цвет схожий с вашим)
01.02.2021
Спасибо Love
Рада быть полезной 🤗
21.10.2021
Ох... У меня сейчас один в один такое же "до" как у Вас. Чуть-чуть свой натуральный отрос, потом тёмно-рыжий какой-то (из-за предыдущего неудачного окрашивания), а за ним светлое полотно. Думала уже покупать осветляющий порошок чтобы нанести его на корни, ибо боюсь что моя рыжина не закрасится никакой краской. Но, после того как увидела этот отзыв то обрадовалась, и теперь собираюсь попробовать просто покраситься этой краской, и надеяться на то, что она мне понравится и буду использовать её в дальшейшем)
21.09.2022
Здравствуйте!
У вас волосы обесцвечены порошком или осветлены супер блондом?
Вы наносили эту краску на всю длину?или просто эмульгировали за 10 минут?
Тоже хочу попробовать эту краску, но у меня полотно обесцвечено порошком.думаю, не будет ли разницы между корнями и длиной (у самой рыжий пигмент).
21.09.2022
Здравствуйте, точно не порошком. Наносила на всю длину.
Рыжий пигмент не проступил как это ни странно, очень его всегда опасаюсь.
30.08.2023
Шикарный оттенок получился 😍