Опубликовано 10 Июль, 2023 - 11:14

Хочу поделиться своим отзывом на бюджетную крем-краску для волос от Garnier.

Небольшая предыстория. Мне 29 лет. После 2 родов я стала замечать у себя единичные седые волоски, чего не было раньше. Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать. В таком возрасте увидеть у себя подобное ну не очень приятно. Начав копать причины этого явления я узнала, что это передается генетически. Никто не застрахован от седых волос и в более раннем возрасте. Что немного совсем меня успокоило, что еще не старость Smile))

Как назло эти седые волоски были на видных местах: макушке, висках (если заплетать хвост). И я замечала, как другие обращают внимание на мои волосы, и понимала почему же. От этого становилось не очень комфортно и терялась уверенность в себе. Поначалу я их просто выдергивала, но приходилось это делать каждые месяца 3-4 и просить кого-то близкого помочь мне, потому что физически в некоторых местах мне было не достать их. Хотя, как пишут в интернете, и говорят знакомые, дергать их не следует.

И в конце концов мне надоело все это дело, и я решила покрасится в домашних условиях. Пока не хотелось тратить большие деньги на салоны, чтобы покрасится в свой же оттенок.

Не так давно я решила заказать себе краску для волос своего же примерно оттенка. Начала смотреть краску на маркетплейсах (давно покупаю все только там, очень уж удобно).

Остановила свой выбор на бюджетной и популярной в то же время крем - краске для волос от Garnier. Заказывала на всеми известном и популярном ВБ.

Первое, что привлекало меня - это стоимость. Одна упаковка краски мне обошлась в 154 рубля. Вполне недорого.

Палитра оттенков достаточно хорошая у краски. Я ориентировалась исключительно по ней! Когда выбирала свой оттенок (ага, я очень смелая и люблю подобные эксперименты заказывать без предварительного затеста Smile)

Вот такие оттенки тут есть:

Посмотрев и изучив картинку выше, я выбрала оттенок 5.12 "Ледяной светлый шатен" для себя. Мне показался он наиболее подходящий к моему родному цвету волос.

Оформила я заказ, 2 упаковки, именно это количество рекомендуется на мою длину волос. Кстати, если Вы не знаете, сколько упаковок красок Вам потребуется, то можно ориентироваться по этой схеме:

Заказ приехал в кратчайшие сроки, краска была плотно и герметично упакована. Эта информация для тех, кто боится там заказывать, потому что не все товары пакуют нормально. Но с краской все ок.

Вот таким образом выглядит упаковка краски. Стандартная, картонная.

На лицевой части указана основная информация по оттенку и результату, который Вы сможете получить от использования.

Есть не сильно заметное примечание, что краска может вызвать аллергию! Поэтому, если Вы имеете такую предрасположенность, то было бы неплохо провести тест за 48 часов.

Про оттенок я писала уже выше, что выбрала 5.12, так как визуально он мне показался наиболее подходящим.

Чуть ниже как раз обещания, про которые пишет производитель.

С боковой стороны есть описание про технологию с 5 маслами. Если вкратце, то они питают окрашенный волос и делают его сильней.

И наглядная картинка, как будут выглядеть Ваши волосы после окрашивания данной краской в зависимости от исходного оттенка. Мой вариант - второй. Изменения в нем минимальны.

С другого бока указаны различные меры предосторожности. В основном, это касается аллергиков. Если было раньше подобные явления со стороны кожи, то необходимо предварительно протестировать. Также краску не рекомендуется использовать самостоятельно лицам младше 16 лет.

Я, по правде говоря, не вчитываюсь обычно в эту информацию, но, вдруг пригодится кому-то.

И указан состав. В них я тоже особо не разбираюсь, потому что так или иначе сейчас все не натуральное. И для меня это не имело особого значения.

На коробке есть также краткое описание, как использовать краску. В целом, все кажется легко и просто.

Открываем содержимое коробочки. Все красиво сложено и упаковано.

В составе идут стандартные продукты: тюбик с краской, молочко-проявитель, перчатки, бальзам-уход и подробнейшая инструкция по применению.

Дизайн упаковки и всего содержимого явно привлекает внимание, очень стильно и красиво.

Если рассматривать каждый продукт по отдельности, то выглядит все следующим образом: Тюбик и флакон небольшого размера. На них указан состав и, опять же, меры предосторожности. В основном, это про то, чтобы промыть глаза после попадания и прочее.

Бальзам-уход находится в маленькой упаковке для одноразового применения.

И сама инструкция, подробно описывающее, каждое действие.

Ну и переходя к самому интересному, опишу процесс использования и результат.

У меня вьющиеся, тонкие волосы, склонные к жирности у корней и сухие у концов. Чтобы они выглядели хоть как-то нормально, я использую выпрямитель для волос.

Мои волосы ДО выглядят так, в зависимости от того насколько на них падает солнышко.

Окрашивание это у меня ПЕРВОЕ за последние лет 5. Очень уж я полюбила свой родной цвет, и не хотела с ним расставаться.

Покрасить меня я попросила маму, мне не совсем это удобно было делать самостоятельно.

Разводится краска очень легко. Мы смешали молочко - проявитель и краску в стеклянной посудине. Из двух коробок добавили все содержимое тюбиков и просто мешали.

Раньше у меня возникала ассоциации с красками - это прежде всего едкий запах. Но с этой краской такого не было, вполне нормально ощущался аромат.

Таким образом выглядела краска:

Поочередно, прядь за прядью, начиная с корней и заканчивая всей длиной волос, мама нанесла мне всю краску. Хватило с лихвой на мою длину. Процесс мы не запечатлели. Но, думаю, тут итак понятно, как это все выглядит в деле.

Спустя 25 минут, как и было в рекомендациях, я пошла смывать краску. Смывала без каких-либо средств. Просто теплой водой. Когда вода поменяла цвет, стала прозрачной, я нанесла 2 упаковки бальзама-ухода. 1 было бы достаточно нанести на мою длину волос, но я решила обе использовать. Получилось много. Но я так люблю Smile)) Аромат приятный, стандартный как у всех средств для волос Гарниер. Консистенция бальзама-ухода густая, как маска. Продержала на волосах минут 5 и смыла.

После всех вышеперечисленных процедур я легко расчесала волосы, они не сильно спутались и высушила их. Наощупь волосы стали мягкие, приятные и шелковистые. Нет ощущения жесткости, как это было с другими красками раньше.

Результат меня порадовал! Краска не вызвала аллергии и прочих раздражений. Оттенок по итогу получился очень близок к моему. На фото чуточку различается освещение, на первом фото отливает в сторону красного (на солнечных лучах), на втором более настоящий цвет передает.

По фото, я бы сказала, немного сложно увидеть отличия. В жизни же волосы стали чуточку, капельку темней того, что были.

Вот сравнения ДО и ПОСЛЕ.

В общем, как Вы можете заметить, изменения минимальны. Но в живую они заметны.

В принципе, я получила то, что хотела. Я практически не поменяла свой цвет и в то же время закрасила седые волоски. Они теперь незаметны и я более уверенна в себе.

Насколько хватит окрашивания, пока сложно сказать. Отзыв дополню позже.

Продуктом я очень довольна. Окрашивание мне обошлось в 308 рублей. Результат оправдал ожидания. Считаю, что краска Garnier заслуживает внимания каждой. И это отличный способ, доступный каждому, при домашнем использовании. Я обязательно повторю продукт потом.

Достоинства
  • Бальзам в комплекте
  • Вполне доступная цена
  • Красивый и естественный цвет
  • Не травмирует волосы
  • Недорогая
  • Отличный цвет
Недостатки
  • Не нашла
olya.sunрекомендует
Красилась такой. Нормальная краска.
Официальный представитель Garnier Official
23.09.2023
Здравствуйте! Очень рады, что Вы остались довольны результатом от использования! Ваше мнение очень важно для нас! Рекомендуем попробовать шампунь Fructis Густые и Роскошные. Формула шампуня с экстрактом граната и фибра-циланом проникает в волокно волоса, делая его более плотным изнутри. Отличного настроения!