Среднее: 4 (всего голосов: 2)

cochetochka аватар
Опубликовано 20 Сентябрь, 2016 - 19:19
Достоинства: быстро, дёшево, мало расходуется
Недостатки: эмульгатор

Доброго времени суток, господа и дамы! (´。• ω •。`)

С вами на связи студентка-нищеброд /комсомолка, спортсменка/.

Волей рока занесло меня в "Fix Price", откуда, о боже, не смогла не уйти с пустыми руками. Шла к кассе, позорно опустив взгляд в пол, прикрывая насколько возможно естественно пакетик с растворимой картошкой.

Цена великолепного обеда ― 50 рублей при массе сухого продукта 300 г.

/oh, really?/

"Почему не "Дошик"? Не "Роллтон"?" ― спросите вы. "Да потому что состав поразил мою внутреннюю фитоняшку-пэпэшницу". ― отвечу вам я.

Изготовлено в деревне Поповка? Серьезно? Надеюсь, ни одна бабуля при этом не пострадала...

А вообще, свежо придание, да верится с трудом. ¯\_(ツ)_/¯

Обычный такой порошочек весьма крахмального оттенка и запаха. /ничего необычного, листай дальше/

Девственно чистая пюреха из 40-ка грамм сухого вещества (сказано, что это двойная порция, но мне на один зуб).

Чуть фантазии хмели-сунели и порция пахнущего картофелем месива превращается...

...в произведение искусства!

Довольно съедобно, на самом деле. Внедряйте свои тайные кулинарные желания, экспериментируйте с травками-приправками, решайтесь на кетчунез, будьте мажорами и мешайте пюре с горошком/фасолью/прочими консервами, и тогда сытный обед на общажный манер вам обеспечен. (っ˘ڡ˘ς)

Звездочку снимаю исключительно в дань уважению к мамулиным харчам.

Всем вкусных кулинарных изысков и хорошего пищеварения, пока-пока!

cochetochka рекомендует Картофельное пюре ООО "Максим Горький" ПЮРЕШКА

• Grunez аватар

Grunez 20 Сентябрь, 2016 - 19:28
    Иногда такие пюрешки выручают и оно оказалось еще достойное, состав тоже неплохой. Smile
  • Профи 2015 аватар

Профи 2015 20 Сентябрь, 2016 - 20:35
    Конечно, если случай экстренный, то можно и такое пюре купить, но лучше не полениться и приготовить самостоятельно. Shy
  • Черёмуха Первая аватар

Черёмуха Первая 21 Сентябрь, 2016 - 11:07
    ну у таких продуктов слишком широко применение: это и рай для студентов и находка для тех кто сутками на работе и перекус в дороге и прочее. Увлекаться не стоит конечно же, но они имеют место быть! Wink

cochetochka 21 Сентябрь, 2016 - 15:54
    Grunez, иногда выручают, но лишь иногда. Laughing out loud
    Профи 2015, безусловно, домашние харчи не сравнимы с картошкой-минуткой. Smile
    Оксана 81, согласна: хвала прогрессу от занятых и вечно не имеющих времени на обед людей планеты сей. Big smile
  • ink_ аватар

ink_ 21 Сентябрь, 2016 - 18:17
    смотрится очень аппетитно, как домашнее Shy
  • veronika koljuchka аватар

veronika koljuchka 21 Сентябрь, 2016 - 20:35
    если честно, то пробовала один раз пол-чайной ложки подобного продукта... долго думала и осмысляла происходящее... не моё...

cochetochka 22 Сентябрь, 2016 - 17:39
    Ink_, пожалуй, что так, но я не агитирую против мамулиной пюрехи. Big smile
    veronika koljuchka, подобного? Значит Вы говорите о другом производителе?) На вкус и цвет, как говорится. Smile Я и сама скептически отношусь к подобного рода продукции, но изредка не брезгую и этим. Wink
  • Водолей-ка аватар

Водолей-ка 22 Сентябрь, 2016 - 18:37
    выглядит вполне съедобно

cochetochka 22 Сентябрь, 2016 - 18:59
    Водолей-ка, оно и на деле так есть. Wink
  • Серьёзная Сова аватар

Серьёзная Сова 22 Сентябрь, 2016 - 20:03
    Я как то в поезде пюрешку ела порошковую,обычно сама делаю

cochetochka 22 Сентябрь, 2016 - 20:38
    СветLana, это правильно, не гоже кормить семью растворимыми пюрехами. Big smile
  • FEYA_FEYA аватар

FEYA_FEYA 23 Сентябрь, 2016 - 17:15
    Выглядит аппетитно, тоже иногда покупаю такие штуки Big smile
  • meow.meow аватар

meow.meow 23 Сентябрь, 2016 - 17:56
    такие пюрехи иногда могут очень выручить)
    идея с приправками хороша, возьму на вооружение Smile

cochetochka 23 Сентябрь, 2016 - 19:53
    FEYA_FEYA,таки да, картошка вышла на редкость фотогеничной. Big smile Главное такими штуками баловаться редко. Wink

meow.meow, это да, вариант для вечно занятых. Laughing out loud Да, идея с приправками не нова, так что поэкспериментировать можно. Smile
  • Наталия31 аватар

Наталия31 24 Сентябрь, 2016 - 19:26
    Я в ФП брала только лапшу за 5 руб. Из сухого пайка Laughing out loud вроде неплохая.
  • Джулианна аватар

Джулианна 25 Сентябрь, 2016 - 01:29
    Вот что-что, а картофельное пюре мне проще из картофана сделать )

cochetochka 25 Сентябрь, 2016 - 10:37
    Наталия31, до лапши я ещё не добралась, но, чую, что это не на долго... Big smile
    Джулианна, Вы с параллельной Вселенной.)
  • saheza аватар

saheza 3 Октябрь, 2016 - 18:20
    пюрешка нашего детства, не такая, наверное, их тогда еще не было! но сколько их скупалось, я просила родителей и обожала... а в школе обязательным надо было взять на турслет ролтон непременно с сухариками)))) прям вспомнилось, и в магазин захотелось)))

cochetochka 4 Октябрь, 2016 - 16:52
    saheza, ой, да, точно! "Роллтон" на школьном дне здоровья - непременный атрибут. Big smile