Опубликовано 19 Март, 2015 - 12:44

Вот сколько не вижу это мульт всё никак понять не могу как его можно смотреть больше 1 раза, а дети готовы смотреть его сутками.

Маша издевается над Мишкой как только можно, да и не только над ним, ещё и над остальными животными и почему-то это считается нормой. Если посмотреть со стороны, то ничего хорошего в нем нет. Я лично вижу в большинстве неадекватную крикливую Машу всеми возможными путями добивающуюся своей цели и ничего её не останавливает в её стремлении заполучить желаемое. Она сутками на пролет проводит у Мишки, но о ней никто не заботится, впечатление что она живет одна в большом доме около железной дороги.

Уже с первой серии видно, что все животные не то что боятся, а при малейшем её приближении шарахаются в разные стороны и прячутся куда только можно.

Стоит задумать, а не отразится ли такое поведение на ребенке ведь у каждого восприимчивость разная и не дай бог, чтобы ребенок пришел к выводу, что такое поведении нормально и не стал себя так вести. Это у взрослых восприятие хорошего и плохого уже сформировалось, а ребенок это губка которая впитывает всё будь то хорошее или плохое. Смех смехом, а о последствиях стоит задуматься.

Моё однозначное НЕТ этому мультфильму, НЕТ жесткости.

Недостатки
  • Жестокий
  • Подает плохой пример детям
  • Привязывает
Nikaia1986не рекомендует
Мне тоже не нравится этот мультик и очень жалко медведя - Маша постоянно ему надоедает, не дает спокойно заниматься любимыми хобби и вечно разводит бардак.
19.03.2015
Да Мишку жалко.
26.04.2015
Я тоже не большая поклонница этого мультфильма, но уж с восприимчивостью это вы загнули. В любом мультфильме можно найти что-то, что может кто-то как-то иначе воспринять. Мультфильм всего лишь про озорного ребенка.