Опубликовано 19 Ноябрь, 2015 - 07:36

Сегодня речь пойдет о моей первой "серьезной" книге, которую я прочла будучи ученицей первого курса университета Smile

В юности я не отличалась особым шармом и популярностью у противоположного пола, поэтому мною было решено купить "умную" книгу и узнать все таки, какие же женщины интересны мужчинам...

Итак, книга представляет собой карманную энциклопедию с толстой обложкой и достаточно , которую удобно носить в сумке( для чего не знаю) и читать в целом тоже было удобно Smile

Ранее я проводила параллель между этой книгой и Школа охоты на мужчин. Алисы Метелиной.

Тут же я более подробно расскажу о этой книге)))

Книга написана более чем доступным языком, автор ко всему относится с юмором.

Как видно в содержании автор проходится по всем "пунктам" женщины. Начиная с решения стать "стервой" до поведения мужчин и как ему отомстить.

Книга читается легко, можно сказать на одном дыхании. Стоит отметить и то, что можно открыть любой пункт и он не будет привязан к предыдущему.

Можно ли сказать, что эта книга мотивирует женщину быть лучше? ДА, можно. Читая ее понимаешь, что все в наших руках.

Автор так же описывает правильное поведение на свиданиях, встречах... Smile

Не прошла она и мимо "манипулирования" мужчиной... Лично для меня этот пункт оказался бесполезным, т.к. я никогда не преследовала таких целей. Ибо тогда и отношения были бы не интересными. Но книга же о "стервах", поэтому...надо уметь))))

Далее есть еще глава о сценариях свиданий))) она описывала это так здорово и романтично, что мне всегда хотелось это попробовать, но увы как то не дошло, хотя я и не расстроена))) На мой взгляд, все должно быть естественно, нельзя следовать сценарию, это же живая жизнь))

вот эта глава достаточно деликатная и вызывала у меня недоумения на тот момент)) "как так?! а любовь на всю жизнь?!" Но не будем кривить душой, в жизни и встречаются такие барышни, у меня есть один пример, но это ее жизнь и, возможно, эта глава была бы для нее полезной.

Так же имеется пункт о "классификации мужчин". Достаточно интересно, но стандартно(тогда читала и удивлялась, а сейчас понимаю, что это норма)

На мой взгляд, книга будет интересна девушкам от 16-20 лет. Так, для общего развития. Применять на практике множество советов данных в книги в этом возрасте я считаю, не стоит. Не должно быть каких то стандартов, все должно идти своим чередом.

Лично мне книга помогла определиться с стилем, научиться за собой следить, получать удовольствие от жизни. В общем, свой отпечаток она на мне оставила. Но опять же... сколько мне было лет на тот момент... Сейчас бы я читала и удивлялась всей этой банальности в написании. Не отрицаю и тот факт, что в этом возрасте было лучше читать другую литературу, но поверьте, свое я наверстала и читаю БОЛЬШЕ, чем хотелось бы))))))))))

Мой вердикт, не смотря на высокую оценку и " большой палец вверх", книгу я бы не советовала... Все таки в себе нужно воспитывать женщину, а не играть актрису. Если вам больше 21..то думаю, нового вы не узнаете...хотя можно и прочитать, чтобы "разгрузить" мозги Smile

Достоинства
  • Есть полезные советы начинающим
  • Много полезных советов
  • Написана легко и с юмором
Недостатки
  • Банально
OlaFloraрекомендует
19.11.2015
Наверное, даже дочке советовать не буду: ей уже больше 21, и у нее есть семья. Хотя пробежаться можно интереса ради Wink
Medio
Дочке?))) как быть стервой?))) ужас какой)))
19.11.2015
да есть куча других, ПОЛЕЗНЫХ книг)))) ну а раз семья, значит она и так знает, в чем счастье женщины Smile
21.08.2016
Помню, я как-то читала подобную книгу и на главе "Введение в стервологию" надо мной рассмеялся мужик на весь вагон и стал расспрашивать "а что теперь есть специализированные заведения для стерв?" Laughing out loud
19.11.2015
Обожаю такого рода книги. Советую вам почитать шерри аргов "почему мужчины любят стерв" и "стерва выходит замуж", это книги вообще на все времена!
19.11.2015
я вроде даже видела их в магазине! Надо глянуть, спасибо! Shy
19.11.2015
Спасибо за отзыв Smile . Я с юмором отношусь к автору книги. Думаю, что книги рассчитаны на узенький круг юных и не опытных девушек Wink
19.11.2015
ну да, серьезно, конечно, к ней нельзя)))) но некая польза имеется точно)))) я вот бы книги по имиджу и красоте почитала хорошие Smile а это типо совмещает, да в добавок еще и стервой стать можно Big smile :bigsmile: Laughing out loud
19.11.2015
Интересно было б прочесть, может тоже чего полезного для себя нашла.
19.11.2015
мне бы тоже не мешало самооценку повысить) чем старше становлюсь тем меньше себя люблю(((
19.11.2015
Вот она, книга нашей с Вами юности! Laughing out loud Спасибо за отзыв, всё-таки интересная книга Wink
19.11.2015
Samagonka, для поднятия конкретного, она,конечно, слабовата...))) но если принять себя и стараться как можно больше за собой ухаживать, холить и лелеять, то не любить себя будет как- то..как минимум не благодарно с нашей стороны)))))
19.11.2015
Ленория, дааааа...если бы не вы, я бы о ней не написала))) уж слишком в далеком ящике она лежала)))))))))))) все таки я не жалею, что такую книженцию прочла)))))))))))))))
19.11.2015
Ольга Богомазова, согласна с Вами! Smile Может книга обретёт вторую жизнь и новую волну читателей, только как развлекательное чтиво, а не инструкция к действию Big smile
хотелось бы верить:D
19.11.2015
хочу прочитать эту книгу, хотя теперь уже думаю, что нового для себя немного открою
20.11.2015
название книги как раз в "мои 16" и было на слуху, но к изучению догмат я так и не перешла))
хотя, вот да, для ознакомления можно и сейчас прочитать муж явно будет на это смотреть круглыми глазами, выискивая подводные камни))
20.11.2015
Спасибо за отзыв)) Книжка определенно полезная, уж если и не станешь стервой, читая ее, то самооценку себе поднимешь Smile
20.11.2015
Мода на подобные книги пошла с конца 90-х, что вполне закономерно: женщины получили, наконец-то, свободу выбора: карьера, брак, социальные роли и т.д. Поэтому книги, вроде этой, помогали им стать увереннее в себе. Жаль, что сейчас идет большой откат назад и появляется все больше литературы, унижающей женщину.
20.11.2015
вот согласна! уж лучше читать, как стать стервой, чем как терпеть все гулянки мужа и быть покорной Stare
Да, я про это и говорю.
20.11.2015
О, у меня тоже есть такая книга, читала ее по молодости лет в 18, очень нравилась Smile
20.11.2015
Мне эта книга не особо помогла,но в одежде я нашла свой стиль
Судя по скринам, книга вполне ничего)) Прочитать можно, а вдруг и я стану более уверенней в себе Big smile
По-моему большинство отписавшихся путает нормальных сильных женщин со стервами. Cтерва-это злая неудовлетворенная женщина, агрессивная, не умеющая сдерживать свои эмоции и избегать конфликтных ситуаций. Зачастую такие остаются одни, с котиком подмышкой максимум)) нашли чему учиться))
А про мужиков, комментарий автора вообще - край, зачем вообще иметь такого мужика, которого ещё приструнивать надо и дома со сковородкой ждать)) это как говорится: "ой, девочки, я жду сына!", "да ты что, у тебя уже второй мальчик?", "нет, третий, ещё муж". Будьте нормальными, добрыми, покладистыми, женственными, тогда и будет Вам мужчина, а не нечто среднее, за которым нужно бегать со сковородкой. Может и "военный" посмотрит в Вашу сторону)) хотя автор книги в своих текстах наверное имеет в виду не военных, а мужчин,служащих в МВД и т.д., так как военного она никогда бы дома не увидела, разве что раз в пол года))))
21.11.2015
Anastasia.fenasty, большинство отписавшихся здесь путает и только вы одна знаете суть. Почему вы вообще считаете себя вправе учить взрослых людей что им читать и как себя вести? То, что работает у вас не будет работать у другой женщины. Не все женщины покладисты, не все женщины думают о себе как о втором сорте по сравнению с мужчинами и, наконец, не все женщины ставят себе цель всенепременно выйти замуж (кому-то вполне комфортно и с котиками Big smile )
alenaflygirl

Бывает и такое, но я не о том, о чём Вы пишете Smile это не "поучительный" сайт, я высказала своё мнение как и все остальные, относитесь проще к чужим высказываниям, Вам совсем не обязательно делать что-либо по чужой указке, сами же пишите, что Вы-взрослая женщина. Взрослая наверное мудрая))
Я о себе выше в комментарии не говорила. Врядли кто-то не согласится с тем, что женщина по природе своей должна быть мягкой. А если она такой не является, а является "стервой", то у неё была очень не простая жизнь, судьба. Начиная с воспитания отцом и заканчивая отношениями с мужчинами.
Если Вы привыкли думать о себе как о втором сорте, то так нельзя, боритесь со своими "тараканами" Smile покладистость & женская мудрость, это умение держать себя рядом с мужчиной. А унижение собственного достоинства, неуважение к себе, "думать о себе как о втором сорте" откуда взяты эти выражения? Ваша ассоциация, связанная с мужчинами очень пугает. Надеюсь, у Вас всё хорошо.
22.11.2015
Эта книга "учит" быть хитрее, а не злой барвшней))) понятие стерва разнится у автора и у понятия, которое понимаем мы. Для автора и многих женщин мужчины любят стерв, а значит, такой быть хорошо и они покупают подобные книги. Суть книги, что все должно вертеться возле женщины, а не она возле всего. Я начинала читать книгу, в которой писали как раз про покаладистость, названия не помню,но почитателей у неё много. Так вот там суть в том, что женщины должна быть мягкой и покладистой, если муж обзывает и орет-не кричи в ответ, если ударил-будь терпимей пока не успокоится и все подобного рода. Поэтому я её бросила на первых 30страницах. Уж лучше читать эту, чем ту))))
Согласна,что женская сущность должна быть мягкой, доброй. Но об этом,увы, книг не пишут)))
22.11.2015
У меня все прекрасно. Есть любимый муж, отец, друзья-мужчины. Со всеми ими я веду себя естественно и если мне не хочется прогибаться под обстоятельства, "быть покладистой", как вы написали, то я не буду этого делать. Да, возможно, в каких-то ситуациях я промолчу, но так я поступаю не только с мужчинами, просто мне нужен небольшой тайм-аут, чтобы подумать над событиями.
Тут, наверное, наши мнения не совпадают.
23.11.2015
Иногда полезно прочитать и такое.
24.11.2015
я тоже в юности её читала, пишет она легко, истины конечно простые, но иногда о них забываешь, может даже перечитаю когда-нибудь...
24.11.2015
забавная книженция, но я бы прочла
05.12.2015
Довольно полезная книга) иногда стоит почитать, чтобы держать мужчин в узде Smile
я тоже листала эту книгу в салоне, ожидая свою очередь))) и точно поняла, что она не для меня)((( не могу я стать жесткой, просчетливой))) для меня любовь, это светлое чувство))) а не погоня за инстиктами)))
10.02.2016
На первых курсах университета её прочитали практически все мои одногруппницы. Как по мне - ничего нового и сверхъестественного Smile
Да и "стервой" в понимании автора мне становиться не хочется.
29.08.2016
дааа))))))))) мужчинам подобную литературу не понять Big smile
20.04.2017
Ну вот, хотела написать отзыв на эту книгу, а Вы все уже сказали за меня Smile я читала лет в 20, и мне эта книга во многом помогла. Я даже замуж вышла в результате перемен, навеянных этой книгой. Сейчас, спустя 10 лет, перечитывала ''для настроения'', для мотивации - не пошло, уж слишком наивно для нашего времени (например, многие советы по стилю безнадежно устарели и стали антисоветами) и моего нынешнего опыта
21.04.2017
согласна, советы по стилю уже староваты, но я как сейчас помню ее совет, что сумка, кошелек, ключница-ТОЛЬКО кожа!)))) стервы не носят дермантин)))))) мне кажется, что книга очень не плоха для возраста 17-20 лет, а сейчас заставляет улыбнуться)))) хотя есть некоторые моменты, которые актуальны и сейчас!)
21.04.2017
Ольга, ну вот, а у вас один из последних отзывов на сумку с Али из дермантина
Нарушаете или перевелись из стерв? Laughing out loud
/уж простите, я без злобы, просто на вас подписана, почитываю без комментариев))
21.04.2017
Это кожа))) я видимо не правильно выразилась, что уже не первый человек пишет Laughing out loud а так, да...Иногда нарушаю))))) не всегда получается брать кожу, как хотелось бы Smile))))
24.04.2017
Tati@na, иногда, кстати, дермантиновые смотрятся даже круче кожи)))) носятся недолго, но зато какая радость от покупки! Laughing out loud