Опубликовано 10 Ноябрь, 2021 - 08:34

Приветствую всех заглянувших в отзыв.

Сегодня достаточно большой выбор различных красок для бровей и ресничек, которые можно приобрести в магазинах. И сегодня мой отзыв посвящен краске для бровей Estel Enigma в оттенке графит.

📌 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

Бренд - Estel

Страна – Россия

Объем – 40 мл

Срок годности – 3 года

От производителя:

Идеально подходит для создания эксклюзивных цветовых нюансов и дарит превосходный стойкий результат. Преимущества: ультрамягкая формула с аминокислотами, легкость применения, безопасность, стойкость, возможность создания индивидуальных оттенков при смешивании разных тонов. Палитра: черный, иссиня-черный, графит, классический коричневый, коричнево-медный, светло-коричневый (для блондинок), бордовый, аквамариновый и фиолетовый. В комплект краски входят: туба с крем-краской, 20 мл; флакон с проявляющей эмульсией, 20 мл; мисочка для краски; лопаточка для размешивания и нанесения; защитные листочки для век; инструкция по применению. Перед применением внимательно ознакомьтесь с инструкцией.

📌ГДЕ КУПИТЬ

Несмотря на то, что Estel относится к профессиональным средствам, купить продукцию данного бренда не составляет труда. Можно купить на WB, в любом магазине онлайн и офлайн с уходовой косметикой. Стоимость варьируется в районе 500 рублей.

📌 ВНЕШНИЙ ВИД

Упаковка представляет собой картонную коробочку, на которой указана вся необходимая информация для покупателя: состав, сроки годности, применение и т.д.

Понравилось, что коробочка очень компактная и не занимает много места при хранении и также ее можно смело взять с собой в поездку.

В самой коробочке находится подробная инструкция:

И также все необходимое для окрашивания бровей: краска; оксидант; 2 вида палочек; мисочка; защитные листочки.

По сути, это стандартный набор для домашнего окрашивания. Ничего лишнего и всего хватает. Но то, что мне однозначно понравилось, это компактность.

📌 СОСТАВ

Производитель указал следующий состав:

вода, глицерин, слюда, крахмал кукурузный, молочная кислота, калия сорбат, цетеариловый спирт, глицерина стеарат, натрия бензоат, поликватерниум-7, касторовое масло пэг-40 гидрогенизированное, натрия гидросульфат, гуар гидроксипропилтримониум хлорид, рожкового дерева плодов экстракт, аминометил пропанол, натрия сульфат, натрия лаурет сульфат, тетранатрия эдта, аммония гидроксид, резорцин, 4-амино-2-гидрокситолуен, диоксид титана, цетеарет-30, натрия эриторбат

Несмотря на то, что производитель представил данную линейку как гипоаллергенной, в составе есть достаточное количество ингредиентов синтетического происхождения, которые могут вызывать раздражение кожи и глаз.

📌 ЛИЧНЫЙ ОПЫТ.

Мои брови светлы, тонкие, не густые. Сейчас я нахожусь в стадии отрасти брови, чтобы придать им новую форму. Поэтому пока они у меня живут немного своей жизнью) В общем посмотрим на них:

Estel в линейке Enigma предложил большой выбор оттенков: черный, иссиня-черный, - графит, - светло коричневый, - коричнево-медный, - коричневый классический, - бордо,изумрудный, - фиолетовый.

Мой выбор пол на графит, так как хотелось что-то по ярче, но не слишком темное.

И так, производитель рекомендует 2 сантиметра краски разбавлять 6 каплями оксиданта. Сначала мне измерение в сантиметрах показалось забавным, но на деле удобно, так как краска выдавливается ровной полоской и отмерить 2 сантиметра «на глаз» просто.

Изначально цвет краски получается белым, затем карамельным цветом и после становится черно-фиолетовым.

Краску я наношу на предварительно очищенные брови. Реснички я не крашу, так как уже давно наращиваю их.

Краска наносится очень легко, Палочки для нанесения краски удобны. После нанесения краска держится хорошо, не стекает и не расплывается, поэтому можно смело заниматься своими делами.

При нанесении и после нанесения краска не вызывает зуда и раздражения коже и глазам. Нет никакого дискомфорта.

Я выдерживаю краску 10 минут. И выходит вот такой результат:

А теперь для сравнения до и после окрашивания:

Думаю, фото очень наглядные и видно, что кожу под бровками краска не окрашивает. Сами волоски прокрашиваются полностью. Но, графит, где он. Ожидаемого цвета графита на своих бровях, увы, я не заметила. Получился классически коричневый цвет, чуть чуть поярче чем бы. Обънктивно же, толком никакого окрашивания не вышло. Обидно и печально.

Что же касается носки и стойкости. То тут тоже ничего особенного. Производитель обещал 4 недели стойкости, но по факту окрашивания хватает на 1,5 недели и надо снова красить.

Если подвести итоги, то я скорее не рекомендую данную краску. Эффект не вау, стойкость так себе. Да, бровки стали чуть ярче, но не настолько, на сколько хотелось. И все же, хотелось красить брови ну раз в 3 неделе, не чаще.

Feya2017не рекомендует