Опубликовано 9 Декабрь, 2017 - 18:22

полгода или более

Всем привет! Smile

Сегодня будем уделять внимание вещи,которая определенно заслуживает место в косметичке - краска для бровей! Я успела опробовать не так много вариантов, да и не так быстро у меня расходуются такие красители. До варианта Estel Enigma у меня была краска этого же производителя,но из серии New Look. Однако, Enigma заинтересовала меня больше по нескольким причинам:

- Расширенная палитра, в сравнении с New Look.

- Более компактная упаковка.

-Приятная мелочь в виде "патчей" под глаза для окрашивания ресниц. Честно говоря,мне всегда было лень их вырезать из ватных дисков Laughing out loud

Однако,все это прекрасно,но результат важнее всего. Угодила ли Enigma? Посмотрим Wink

Стоимость : от 300р

Место покупки: проф. магазин в моем городе, можно приобрести во многих ИМ.

В комплект краски входят:

туба с крем-краской, 20 мл флакон с проявляющей эмульсией, 20 мл мисочка для краски, лопаточка для размешивания и нанесения, защитные листочки для век, инструкция по применению.

Объем и правда небольшой и компактный. Процент окислителя у нас идет 6%, реакция проходит быстро.

Мой оттенок : Коричнево- медный, брала под рыжие волосы чуть потеплее. До этого спокойно использовала и графит, и классический коричневый из серии New Look,но захотелось пробовать новое .

МИНУС УПАКОВКИ И ЗА ЧТО Я СНИЖАЮ РЕЙТИНГ

Спустя некоторое время использования, крышка разломалась. Пошла трещина и она просто отвалилась. Химический процесс? Возможно,но точно такая же участь была и с серией new look! Согласитесь,неприятно.

А теперь, пора рассмотреть действие на брови и ресницы данной краски.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Очищаем брови и готовим смесь:

Выдавите в мисочку - 2 см. крем-краски и добавьте к содержимому 5-6 капель проявляющей эмульсии (3:1). При помощи палочки или лопаточки тщательно перемешайте до получения однородной массы. Внимание! Для окраски бровей и ресниц используйте только свежеприготовленную смесь.

Держать рекомендуется не больше 15 минут,в зависимости от желаемого оттенка.

МОЙ ОПЫТ

Чаще всего,крашу только брови. Свои у меня не особо светлые,но есть негустые участки,которые визуально требуют доработки. Вот,например, здесь у меня уже с кожи полностью краска вымылась и с волосков, вроде бы, тоже:

Как вы можете заметить,оттенок получается не рыжий, а достаточно приглушенный,чтобы подойти под мой естественный оттенок бровей и придать ему яркости.

В ПРОЦЕССЕ

Оттенок темнеет на бровях, я часто держу максимальное время из возможного,чтобы дольше вымывалась краска. Но уже можно увидеть,что никакой черноты, даже если передержать. Яркий коричневый оттенок!

Если чуть подальше взять ракурс,то вот такие бровки получаются. Мне очень нравится! Гармонирует прекрасно с моим типом внешности и при рыжем оттенке тоже не выбивается. Естественно и аккуратно! А взгляд становится свежее да и образ более законченным.

СТОЙКОСТЬ.

Краска вымывается плавно и я обычно замечаю,только когда она уже полностью слезла Laughing out loud Но примерно недели две эффект держится. Естественно, с кожи смывается гораздо быстрее и оголяются негустые участки. Подумываю о татуаже.

ЕЩЕ ОДИН ОПЫТ. ОКРАШИВАНИЕ БРОВЕЙ И РЕСНИЦ.

Но уже не на мне Smile Здесь брови уже сами по себе тоньше ( ибо раньше активно щипались в нитку) и светлее. Здесь окрашивание уже заметнее освежает образ! Коричнево- медный отлично подошел под светлые волосы, до этого пробовали тоже вариации графита.

КАКИЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ?

Краска дает хороший результат, вымывается мягко,без неожиданных цветовых нюансов.

Стойкость- ну, вполне неплохая для жирного типа кожи,на котором все быстрее вымывается. Дополнительный комфорт для потребителя - готовые подкладки для нижнего века, действительно хорошая палитра.

Но эти крышки разъедающиеся... Ведь так хранить уже нельзя, краска с кислородом вступает в реакцию и темнеет. Серия Estel Only Look этим грешила, теперь Enigma. Обидно Sad Хотелось бы более крепкую упаковку, так как такое случалось не только у меня,но и у знакомых!

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ И ПРИЯТНЫХ ПОКУПОК! Smile

Достоинства
  • Естественный цвет
  • Разнообразие оттенков
Недостатки
  • Быстро сломалась крышка
lana_luciferрекомендует
09.12.2017
Отличный результат!??
10.12.2017
Здорово! Тоже купила такую краску, но так и не решилась воспользоваться. Так и лежит ..нужно попробовать.Очень много хороших отзывов на нее:)
10.12.2017
Отличный оттенок, с легкой приятной рыжинкой, как раз под цвет волос!
12.12.2017
Оттенок мне понравился) Нужно будет следующей купить Энигму. А то я пока пользуюсь тоже красочкой от Эстель, но из серии Онли)
05.01.2018
Очень люблю эту красочку) у меня светло-коричневый оттенок, хотя волосы карамельно-русые) хотела Ваш цвет купить, но боялась, что брови будут слишком уж рыжие ?
После Вашего примера, обязательно попробую медный оттенок!