Опубликовано 1 Январь, 2017 - 23:53

Десертики Bonjour souffle с разными вкусами я раньше покупала частенько к чаю, потом подзабыла про них, а недавно Бонжурки снова попались мне на глаза. В основном они продаются в больших коробках по много штук, но бывают и поштучно и индивидуальных упаковках. Вот такие вот одиночные десертики я прикупила в магазине, четыре вкуса - Клубника со сливками, Классический, Ликер и Лайм.

Ликерный вкус я покупала с сомнениями. Обычно я не поклонник алкогольных вкусов. Но оказывается, этого я зря боялась. Вкус неплохой, но где здесь ликер? Ни намека... Я не ощутила алкогольных ноток никаких. И хотя я не фанат алкогольных конфет (за некоторым исключением), все равно хотелось более насыщенного вкуса. Я даже не могу точно сказать, какой вкус в данном случае у суфле.
В остальном десерт, как и другие вкусы Бонжуров, сочные и весьма сладкий, суфле липкой и немного вязкое, печенюшка суховатая и рассыпчатая, а прослойка между суфле и печеньем в данном десертике - что-то типа кармели. Пожалуй, эта прослойка - единственная часть конфеты, где можно уловить что-то "хмельное", но этого недостаточно для выраженного вкуса. Так что, если вы надеетесь, покупая этот десерт, на ликерный вкус - проходите мимо. Ну а если хочется просто сладкую мягкую вкусняшку к чаю - можно и купить.

Масса нетто - 29 грамм. Калорийность на 100 грамм - 450 ккал.

Калорийность одного десерта - 130,5 ккал.

Сахар, патока крахмальная кукурузная, мука пшеничная общего назначения, жир растительный гидрогенизированный (рафинированные дезодорированные растительные масла: подсолнечное, пальмовое, эмульгаторы: Е471, Е492, Е322; антиокислитель Е306), маргарин (масло подсолнечное частично гидрогенизированное рафинированное дезодорированное, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, масло пальмовое рафинированное дезодорированное и его фракции, вода, эмульгатор Е471, красители (Е160b, Е100), ароматизатор, регулятор кислотности лимонная кислота), молоко цельное сгущенное с сахаром (молоко цельное, сахар, лактоза), какао-порошок, крахмал кукурузный сухой, технологическое вспомогательное средство этанол, сыворотка сухая молочная, продукты яичные (белок яичный сухой), эмульгатор лецитин соевый, агент желирующий пектин, агент влагоудерживающий сорбит, ароматизаторы, соль, регулятор кислотности кислота лимонная, эмульгатор Е471, регулятор кислотности цитрат натрия, разрыхлитель и регулятор кислотности гидрокарбонат натрия, эмульгатор Е472е, краситель "сахарный колер" Е150d, регулятор кислотности кислота молочная, разрыхлитель карбонат аммония, ликер "Бейлиз" (0,005%), эмульгатор Е476.

02.01.2017
Для кофейка вполне неплохо подойдет. Laughing out loud
для рабочего чаепития пойдет
04.01.2017
Ещё клубничный есть такой в продаже
Grunez, я обычно с чаем)
Мэйтнерий, да, я пробовала клубничные тоже)
Юлианна Южная, но есть и другие вкусы, которые мне показались вкуснее)