Опубликовано 20 Апрель, 2020 - 06:54

Доброго времени суток.

Хочу поделиться впечатлениями после применения геля Алоэ Вера 95% Savonry.

Моя кожа комбинированного типа, чувствительная, часто появляются воспаления (гормонального характера), есть закрытые комедоны и чёрные точки.

Общие характеристики.

• Бренд: Savonry
  • Производитель: ООО Савонри
  • Страна производства: Россия
  • Тип: гель для тела и лица
  • Эффект: ранозаживляющее, противоожоговое, болеутоляющее, противовоспалительное, противомикробное
  • Объем: 200 мл
  • Срок годности: 12 месяцев; 6 месяцев после вскрытия
  • Цена: 220 рублей
  • Где купить: оф. ИМ, WB

Упаковка.

Упаковка, как я поняла, у Савонри стандартная - цилиндрический флакон из прозрачного пластика.

Крышка типа флип-топ открывается без проблем, но, как и на дегтярном шампуне, закрывается не всегда с первого раза.

Этикетка лаконична и информативна.

Состав.

Состав отображен на этикетке.

На первом месте сок листьев алоэ.

Сок алоэ интенсивно увлажняет кожу, обладает ранозаживляющим, противоожоговым, болеутоляющим, противовоспалительным, противомикробным действием. Биологически активные вещества алоэ проникают глубоко в кожу, действуя на клетки и восстанавливая обмен веществ. Сок алоэ открывает поры, увлажняет кожу, стимулирует процессы образования собственного коллагена, за счет чего кожа сохраняет упругость, выглядит ухоженной и подтянутой. Кроме этого, гель алоэ защищает кожу от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей и уменьшает воспаление, помогает от солнечных ожогов.

Не обошлось без неприятного консерванта, но это терпимо.

Также есть отдушка.

Органолептика.

Гель прозрачный, хотя в общей массе кажется мутноватым.

Гель слегка водянистый, но не течёт при дозировании и нанесении, что мне нравится.

Аромат слабый, свежий и приятный, напоминает огуречный запах.

Применение.

В применении алоэ вера гель многофункционален, то есть применять средство можно на любой поверхности тела.

Хотя я всё-таки не рискую применять подобные средства на волосах.

Заявлено.

Так как средство многофункциональное, то и обещаний прилично.

У меня каких-то конкретных ожиданий от геля не было, я брала его, в первую очередь, для холодного гидрирования для УЗ-чистки кожи лица в домашних условиях.

Впечатления.

Применение. Гель оказался приятным в применении благодаря текстуре и аромату. Консистенция средства позволяет нанести гель довольно толстым слоем под пищевую плёнку. Также можно нанести средство очень тонким средством, для увлажнения кожи - впитывается гель моментально, без ощущения липкости и плёнки.

Аромат остаётся на коже, но он настолько нейтральный, что не раздражает совершенно.

Холодное гидрирование. Гель хорошо подошёл для холодного распаривания. Средство я наношу толстым слоем на кожу лица, накрываю пищевой плёнкой и оставляю на 15-20 минут. Во время экспозиции может немного печь, но кожу не раздражает. Далее удаляю плёнку с какого-либо участка лица (в первую очередь я занимаюсь чисткой кожи на лбу), провожу УЗ скрабирование с помощью Gezatone Bio Sonic 800.

Гель хорошо разрыхляет верхний слой кожи - не хуже профессионального геля от Альпики.

Заживляющее средство после пилинга. Гель хорошо показал себя и здесь, особенно после агрессивных кислот, когда кожа раздражённая - кожа успокаивается быстро, особенно если применять гель как маску. Но будьте внимательны, травмированную кожу будет щипать.

Увлажняющая маска. Средство можно также нанести толстым слоем на очищенную кожу лица и оставить на 10-15 минут - гель не высыхает за это время. Далее смыть прохладной (чуть тёплой) водой. Кожа гладкая, стянутость и сухость отсутствуют.

Основа под крема. Если нанести гель Savonry алоэ вера 95% тончайшим слоем, то, возможно, средство можно использовать под дневной крем, но для меня это слишком. А вот под средства ухода перед сном гель вполне можно нанести. Однако я всё-таки предпочитаю пользоваться своей комбинацией средств, без геля алоэ вера.

Противовоспалительное средство. К сожалению, никакого влияния на воспаления, с применением алоэ вера геля от Savonry, я не заметила. Да, красноту средство слегка приглушает, успокаивая кожу, но прыщики быстрее не заживают. На закрытые комедоны гель самостоятельно также никак не влияет.

Успокаивает кожу гель, в целом, средне, особенно после депиляции электрическим эпилятором - покраснения слегка светлеют, а припухлости на местах волосков долго остаются.

Применение геля как самостоятельное средство по уходу за кожей. Пробовала наносить тонкий слой геля для того, чтобы оценить, на что способно средство как самостоятельная единица в уходе за комбинированной кожей, результат неплох. Сразу после нанесения геля, всё хорошо и кожа матовая и гладкая, средство не ощущается на коже. Спустя 2-3 часа в области Т-зоны появляется незначительный блеск, который легко убирается матирующими салфетками. В целом, всё неплохо, прыщей новых не возникло.

Хорошо увлажняет и сглаживает кожу.

Расход геля оценивать не буду, так как средство используется по-разному, но чаще всего исключительно как маска для кожи лица. За месяц использования у меня ушло 1/10 объёма - на мой взгляд, такой расход вполне экономичен.

Цена очень приятная.

Итог.

Гель Savonry Алоэ Вера 95% мне очень понравился, особенно для холодного гидрирования. Цена и действие отличное.

Достоинства
  • Легко впитывается
  • Увлажняет
  • Экономичный расход
20.04.2020
хороший состав Smile
21.04.2020
покупала пару раз такой гель, вполне себе неплохой, понравился)