Опубликовано 10 Декабрь, 2020 - 15:40

Здравствуйте!

Данный отзыв посвящен увлажняющему гелю для бритья от Nivea. Уже очень долгое время я пользуюсь мужскими гелями для бритья, так как на женские у меня жуткое раздражение. Больше всего нравится гель для чувствительной кожи от нивеи, поэтому стало интересно попробовать другие виды у этой марки

• Общая информация

Описание:

Частое бритье может стать испытанием для кожи, поэтому ей нужны надежная защита и уход.

Формула с алеэ Вера и провитамином В5 ухаживает за кожей и защищает ее от сухости:

• Обеспечивает гладкое и комфортное бритье
  • Защищает кожу от микроповреждений и ощущения стянутости
  • Сохраняет естественный защитный барьер кожи

Aqua, Palmitic Acid, Triethanolamine, Oleth-20, Isopentane, Glycerin, Isopropyl Palmitate, Panthenol, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Hydroxyethylcellulose, Hydroxypropyl Methylcellulose, Laureth-2, PEG-14 M, PEG-90 Glyceryl Isostearate, Polyisobutene, Isobutane, Piroctone Olamine, BHT, Limonene, Linalool, Parfum, Cl 42053.

Объем: 200мл

Меры предосторожности:

Баллон находится под давлением: может взорваться при нагревании. Держать вдали от тепла, горячих поверхностей, искр, огня и других источников возгорания. Не курить при использовании. Использованный баллон не вскрывать и не сжигать даже после полного использования. Не подвергать воздействию прямых солнечных лучей и нагреванию свыше 50°С. Хранить в недоступном для детей месте. 3,5% содержимого огнеопасно.

• Упаковка

Гель упакован в баллон темно-синего цвета и серебристой полоской.

На обороте вся информация напечатана белым цветом, читать удобно, буквы не сливаются. Кнопка дозатора крупная, сверху имеется фирменная надпись. Гель подается мягко, дозатор не заедает, но чтобы выдавить продукт нужно давить на центр, иначе ничего не выйдет. Венчает баллон прозрачная синяя крышка. После использования из отверстия все равно выходит еще пена (хотя каждый раз протираю), из-за чего дозатор выглядит неопрятно.

• Сам продукт

Продукт представляет собой голубой гель, который моментально белеет. Аромат чисто мужской, немного пряный и сладковатый, мне очень нравится, на коже остается еще какое-то время.

• Применение

Способ применения:

Нанесите гель на влажную кожу лица и шеи.

Как я уже писала выше, у меня очень часто бывает раздражение кожи после средств для бритья, особенно на женские линейки, поэтому прежде всего для меня важно, чтобы не было раздражения после средства. На гели нивея я никогда не жаловалась, хотя чаще всего и использовала гель для чувствительной кожи. Данный гель обещает нам защите от сухости и уход, проверим, как он справляется с этими обещаниями.

Гель я использую для ног, подмышечных впадин и и зоны бикини.

Средство я использую по инструкции (если не считать зону использования). Гель на влажной коже моментально превращается в густую пену, причем небольшого количества хватает на большую площадь, благодаря чему, расход становится не очень большим.

Пена довольно долго не опадает и не исчезает, поэтому я могу не торопясь брить ногу, не беспокоясь, что пена осядет. После бритья смываю остатки пены и наслаждаюсь гладкой кожей. После средства кожа становится очень мягкой, нежной и гладкой, мне даже не хочется наносить никакой уход на кожу.

На более деликатных участках продукт ведет себя тоже безупречно - не раздражает кожу, а главное слизистую, что часто бывает у подобных средств.

Итак, пройдемся по обещаниям производителя.

• Обеспечивает гладкое и комфортное бритье

Бритва буквально скользит по коже

• Защищает кожу от микроповреждений и ощущения стянутости

Ощущения стянутости нет

Сохраняет естественный защитный барьер кожи

Это проверить сложно, но кожа мягкая и нежная

• Итог

Гель мне очень понравился, он отлично справляется со своими задачами, делая кожу после бритья нежной и гладкой.

Спасибо за внимание и всем удачных покупок!

Достоинства
  • Бритва легко по нему скользит
  • Кожа не шелушиться
  • Не сушит гожу
  • Плотная пена
  • Приятно пахнет
  • Смягчает кожу
  • Хорошо распределяется на коже
  • Экономичный расход
Alameniaрекомендует
14.12.2020
Хороший вариант применения
06.01.2021
Возьму его на заметку)
05.02.2021
Интересно, благодарю за отзыв)