Опубликовано 26 Август, 2020 - 09:37

Привет!

Обычные гели для стирки плохо справляются с пятнами, а в семье, где есть ребенок, есть и множество пятен, поэтому гель с пятновыводителем от BioMio выглядел для меня очень заманчиво, и я купила его попробовать.

🐑 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• ☑️ Гель для стирки и пятновыводитель BioMio BIO-2in1 без запаха
  • ☑️ Объем – 1500 мл.
  • ☑️ Срок годности – 2 года
  • ☑️ Страна производстваРоссия
  • ☑️ Цена и Где купить – Гель продается во многих розничных и интернет-магазинах, я приобрела его на сайте Wildberries за 353 рубля
  • Чек

🐑 СОСТАВ

<5-15% неионогенные ПАВ, <5% анионные ПАВ, глицерин, мыло, амфотерные ПАВ, комплексообразователи, энзимы, консервант (феноксиэтанол), лимонная кислота, натуральная отдушка, экстракт хлопка.

Несмотря на обещания гипоаллергенности и экологичности средства на упаковке, в его составе на первом месте всё-таки есть 5-15% неионогенных ПАВ и <5% анионных ПАВ. Анионные ПАВ - самые агрессивные, и наносящие вред природе, и здесь они имеются, хоть и совсем в небольшом количестве. Ладно, если гель будет действительно справляться с пятнами, то несомненно можно это пережить))

Видимо содержание ПАВ в составе не велико, и они не наносят вреда, потому что на упаковке есть экомаркировка "Листок жизни":

Этот знак на упаковке — гарантия экологической безопасности продукта для человека и окружающей среды. Знак лидера устойчивого производства в своей сфере. И единственная в России экомаркировка, признанная на международном уровне благодаря научному подходу к оценке продуктов, проектов и услуг на базе комплексного анализа жизненного цикла.

экомаркировка "Листок жизни"

🐑 ОПИСАНИЕ

Экологичный гель для стирки и средство от пятен без запаха BioMio ECO LAUNDRY эффективно удаляет загрязнения при температуре от 20С. Детский гель для стирки бережно очищает волокна, сохраняет форму и цвет тканей. Подходит для цветного и белого белья. Эффективно удаляет свежие пятна. Жидкий гель для стирки идеально подходит для детского белья и одежды людей с чувствительной кожей. Предупреждает образование катышков на поверхности. Средство для удаления пятен и стирки обеспечивает экономичный расход. BioMio линейка эффективных средств для дома, использование которых приносит удовольствие. Продукты, созданные с любовью и заботой, идеально справятся с загрязнениями, оставаясь при этом абсолютно безопасными, экологичными и особенно незаменимыми, если в доме есть малыш. Формула с экстрактом хлопка обеспечивает мягкое и деликатное действие на кожу рук. Эко гель НЕ содержит фосфаты, агрессивные ПАВ, SLES, ЭДТА, синтетические красители и отдушки, оптические отбеливатели. Безопасно для планеты.

Прекрасно написанное описание, прочитав его, просто невозможно не влюбиться в этот гель и не купить его! 😄

BioMio 2в1 Описание

🐑 УПАКОВКА

Гель продается в добротной плотной пластиковой бутылке бежевого цвета с прозрачной завинчивающейся мерной крышкой.

У бутылки имеется отличная ручка, благодаря ей наливать средство в крышечку мне очень удобно.

А вот наклейка с описанием на задней стороне упаковки имеет слишком мелкий шрифт, действительно сложно сориентироваться и даже рассмотреть дозировку, не говоря уже про поиски состава! Буквы высотой не более 1 миллиметра!!

BioMio 2в1 Этикетка

🐑 ОРГАНОЛЕПТИКА

Цвет

Гель кристально прозрачный, но имеет какой-то желтоватый оттенок.

Гель

Аромат

Гель заявлен производителем как "без запаха". Однако конечно аромат у геля присутствует, и он очень напоминает запах.. клея-карандаша!!! Неприятный, но к счастью не сильный. А белье после стирки и вовсе ничем не пахнет, и это я считаю здорово!

Консистенция

Консистенция геля оптимальная, тягучая, средней густоты.

Вспенивание

Гель вспенивается мягко говоря не сильно, часто я и вовсе не наблюдаю пены в барабане стиральной машины, хотя добавляю его согласно инструкции, не мало. За вспенивание отвечают ПАВ-ы, которых в составе данного средства мало, поэтому мало и пены, и это хорошо.

🐑 ПРИМЕНЕНИЕ

Рекомендации по применению: соответствующее количество средства добавьте в выдвижной отсек стиральной машины или полностью растворите в воде при ручной стирке. Для удаления пятен нанесите небольшое количество средства на загрязненный участок одежды, оставьте на 5 минут, потрите, а затем постирайте в стиральной машине.

На бутылке указано, что для стирки 3-5 кг сухого белья с небольшими загрязнениями необходимо использовать 1,5 - 2 колпачка геля в зависимости от жесткости воды, для средних и сильных загрязнений: 2-3 колпачка соответственно. На 2/3 заполненную стиральную машину детскими вещичками я обычно заливаю 2 полных колпачка средства. Для стирки нескольких вещичек добавляю 1 колпачок.

Дозировка средства

- Как отстирывает?

Гель действительно отстирывает загрязнения, и я считаю, что он справляется с этим заметно лучше других гелей для стирки, но всё же не идеально. Вот примеры:

1) Детские белые носочки после игровой комнаты превратились в черные.

Носочки ДО - ПОСЛЕ / Эксперимент

По 1 носочку из пары (номер 2 и 3) я постирала в стиральной машине с добавлением геля Био Мио, предварительно не обрабатывая,

а оставшиеся 2 постирала руками хозяйственным мылом (носок номер 4) и пятновыводителем-карандашом Udalix Ultra (носок номер 1).

BioMio 2в1 и хоз.мыло

Проводила специально эксперимент. И вот результат.

Носочки, постиранные в стиральной машине с гелем Био Мио отстирались где-то на 80-85%, остались бледные грязные следы, и это тоже надо сказать неплохой результат для машинной стирки. Носочек, постиранный хоз.мылом стал чище на 90%, постиранный Удаликсом - тоже на 90%. Они чуть чище, чуть белее. Но всё же результат у средства BioMio достойный.

2) Футболки и штанишки с каплями сока / компота / еды - тоже хорошо отстирываются без использования дополнительных пятновыводителей. Порой даже исчезают застарелые пятна! Уходят и пятна от ягод. А вот пятна от фломастеров остаются..

Футболка ДО - ПОСЛЕ

3) Джинсы с капелькой крови и испачканными на площадке коленками. Пятно я предварительно обработала гелем и оставила полежать минут на 30. Затем потерла и постирала джинсы в стиральной машине на самой короткой стирке - 20 минут. Штанишки как новые, всё отстиралось!

Пятно на джинсах

🐑 ПОДВЕДЕМ ИТОГИ

Гель для стирки и пятновыводитель BioMio Bio - 2in1 - действительно хороший гель, имеющий свойства пятновыводителя. Он хорошо справляется с загрязнениями, хоть и не со всеми, но и пятновыводители обычно тоже не всесильны. Состав не идеальный по экологичности и безопасности, однако явно лучше, чем у аналогичных средств на рынке. По своим отстирывающим качествам гель мне понравился, и хотя цена на него высоковата, но буду покупать его еще, а для сложных пятен применять еще и пятновыводитель "Удаликс" или обрабатывать самим гелем перед стиркой.

Также хочется отметить, что у геля практически отсутствует запах, он не содержит отдушки, и это очень хорошо для аллергиков и малышей. После стирки белье ничем не пахнет. Однозначно рекомендую!

👍 Достоинства:

• Неплохой состав, хоть и не идеальный
  • Без отдушки
  • Отстирывает загрязнения лучше, чем другие гели

👎 Недостатки:

• Содержит 5-15% НПАВ и 5% АПАВ, что немного расстраивает
  • Справляется не со всеми пятнами
  • Цена высоковата

Гель для стирки и пятновыводитель BioMio Bio - 2 in 1

Благодарю за внимание! 🐱

Рекомендую также:

Достоинства
  • Легкий ненавязчивый аромат
  • Удобный формат
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Справляется не со всеми пятнами
annasuper25рекомендует
27.08.2020
Благодарим вас за такой подробный отзыв! Мы обязательно будем совершенствовать наши составы и делать их еще лучше Smile
28.08.2020
Спасибо!