4.5

Ветралий аватар
Опубликовано 11 Апрель, 2016 - 11:22
Достоинства: быстро обезболивает
Недостатки: дороговато

К сожалению проблема геморроя коснулась и меня. Что ж поделать, если часто роды дают такое осложнение, как геморрой.

Проктозан свечи!
Проктозан свечи!

Итак, о Проктозане. Не могу назвать их к сожалению идеальными. Я считаю, что есть свечи поэффективнее этих, но тем не менее в некоторых случаях они очень даже хороши. А хороши они тогда, когда геморрой в острой форме и дает сильную боль. У них в составе есть лидокаин. И при острых болях он хорошо спасает.

свечи от геморроя
свечи от геморроя

Если гемморой появился впервые, то этими свечами можно даже вылечить его, здесь главное не останавливать лечение еще дней 10 после стихания боли. Тогда шанс есть. + соблюдать диету (не есть жаренное, копченное, соленое и все, что у вас может вызывать запор. А побольше употреблять кефира и др. кисломолочных продуктов). Также неплохо было бы и сидячие ванночки поделать с ромашкой. Тогда у вас есть все шансы на полное излечение.

Второй вариант, это когда геморрой уже хронический. Здесь свечи Проктозан помогут в начале. Т.е. снять боль, когда случилось обострение, а дальше наверное я все таки бы порекомендовала бы воспользоваться другими свечами, без лидокаина, но с большим количеством лечащих компонентов в составе. Например Натальсид, Ультрапрокт.

Очень желаю всем выздороветь, не относится халатно к этой проблеме, чтоб не довести себя до операции. Запомните, если боль прошла - лечение еще надо продолжать вплоть до 10 дней!!

Ветралий рекомендует Средства д/лечения геморроя Проктозан Свечи