Опубликовано 24 Сентябрь, 2017 - 05:00

Всем доброго времени суток!

Все мы рано или поздно сталкивались (если нет - то и слава богу!) с такой деликатной проблемой, как геморрой или трещина в прямой кишке. Особенно в эту категорию чаще всего попадают беременные или рожавшие девушки.

Особо не буду вдаваться в подробности моего лечения. Но скажу, что с беременностью и рождением второго ребенка я столкнулась с этой проблемой и довольно таки долго ее лечила. Ведь в этот период лечение идет мягкое, потому как многие препараты запрещены во время грудного вскармливания.

Поначалу я лечилась свечами Натальсид, затем Анузолом - но одна проблема уходила, а спустя время снова появлялась, но в другом месте и вот вновь проктолог мне назначала свечи Проктозан - якобы они более сильнее, чем остальные свечи и помогут рассосать хронический геморрой и залечить новую трещину.

Скажу сразу: в инструкции указано, что препарат запрещен во время лактации и во время беременности.

Но своему проктологу я верю, и потому с небольшим опасением, но применяла их.

В упаковку входит 10 свечей, это не много не мало... Мне было назначено по 1 свечке утром и вечером в течении 7 дней, я долго думала, в итоге купила две пачки.

Свечи имеют стандартную торпедную форму. Цвет - молочно-желтый. Запаха почти не ощущается. Довольно толстые, но раздражения и боли при установки не чувствуется. Жжения и зуда так же не вызывает, а за счет содержания лидокаина - еще и обезбаливают. Так же плюсом этих свечей является то, что они не вытекают и не пачкают белье. Упаковка открывается хорошо, без использования подручных средств.

Ну и на счет результата: хронический узелок геморроя стал чуть меньше, а вот трещина затянулась практически полностью, хоть и не до конца. Все же порой при испражнении были слегка бордовые выделения...

Не могу сказать, что супер препарат, все таки в период лактации хотелось бы что-нибудь более безопасного и эффективного, но на ребенке это средство не как не сказалось. А свои функции он в целом выполнил, хотя и излечил не быстро, а за 14 дней.

NolaSPbрекомендует