Опубликовано 2 Январь, 2024 - 19:50

Добрый день, моей недавней удачной покупкой на сайте WB стала маска для волос от незнакомого мне раньше бренда DREAM NATURE SPA CARE:

Бальзамы и маски я использую регулярно, в больших количествах, поскольку у меня длинные волосы, и без дополнительных средств не обойтись: волосы плохо расчесываются, уменьшается блеск, да и в целом, выглядят не очень ухоженными.

Общая информация:

Маска для волос

Бренд DREAM NATURE

Серия SPA CARE

Полное наименование Wellness & Moistening

Объем: 250 г

Производитель: Россия, Санкт-Петербург

Стоимость на сайте ВБ без скидки около 800 руб, по акции со скидкой - около 300 руб. за банку.

Выпускается маска в круглой пластиковой банке. Дизайн выполнен в светлых тонах: и фон, и надпись светлые, это конечно, выглядит очень нежно, но прочитать что-написано очень сложно: белые буквы просто сливаются с бежевым фоном этикетки:

А вот с другой стороны этикетка уже вполне читабельна, можно разобрать и про действие маски и основную информацию:

Наименование маски Wellness & Moistening в переводе означает оздоровление и увлажнение, поэтому стоит разобрать, что же такого полезного нам положили в банку.

К полезным ингредиентам в маске относятся масла арганы, авокадо, касторовое, гиалуроновая кислота, кератин, витамины и алоэ вера, состав мне понравился.

Aqua, Dipalmitoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Ceteareth-20, Dimethicone, Argania Spinosa Kernel Oil, Ricinus Communis Seed Oil (касторовое масло), Persea Gratissima Oil (масло авокадо), Keratin Fito, D-pantenol, Sorbitol, Parfum, Hyaluronic acid, Vitamin B5, PP, C, Aloe Barbadensis Extract, Melaleuca Alternifolia (tea tree) Extract, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone and Methylisothiazolinone.

При анализе состава парабенов не обнаружено, а среди отрицательных компонентов - поверхностно-активные вещества, все-таки маска предназначена только для наружного и кратковременного действия, а не для приема внутрь, поэтому думаю, это не повод для расстройства...

Информация от производителя:

Маска для волос DREAM NATURE SPA CARE – это идеальная забота о ломких и сухих локонах oll in one!

Благодаря комплексу гиалуроновой кислоты, растительных экстрактов и питательных масел глубокого действия маска для волос увлажняющая мгновенно восстанавливает гидробаланс и обеспечивает оптимальный уровень увлажнения даже самых сухих волос, придавая упругость, объем и здоровый блеск, насыщая витаминами и обеспечивая антистатический эффект.

Фитокератин заполняет пустоты в стержне волоса, устраняет структурные повреждения, уплотняет и защищает локоны от негативных внешних факторов.

Натуральные масла обеспечат восстановление и ланиминирование волос.

Содержит натуральные ингредиенты с полезным для волос действием:

Масло арганы:

• питает, увлажняет и смягчает волосы
  • возвращает им шелковистость
  • здоровый блеск

Гиалуроновая кислота:

• насыщает волосы влагой
  • делает их более упругими, сильными, гладкими

Масло авокадо:

• регенерация кутикулы волоса
  • устранение ломкости и сечения кончиков

Витамины В5, РР, С:

• восстанавливают поврежденную структуру
  • придают блеск
  • укрепляют корни
  • предотвращают ломкость, тусклость и сухость волос

Отверстие банки закрыто дополнительной пластиковой крышкой, она не очень удобна в использовании, т.к. у нее совсем маленький "язычок", который трудно подцепить в ванной мокрыми руками:

Вид у маски впечатляет: густая кремообразная консистенция, кипельно-белый цвет, и приятный легкий еле уловимый аромат.

При нанесении на волосы чувствуется уже в процессе нанесения, как волосы стали мягче и более шелковистыми.

Я использую 2-3 раза в неделю, после двукратного мытья волос шампунем. Сначала наношу на всю массу волос, и оставляю на 8-10 минут. Маску удобно сочетать с принятием ванны: сначала вымыть волосы, нанести маску для волос, и полежать в ванной солью, попутно делая другие процедуры, например маску для кожи лица.

После промывания водой волосы сохраняют мягкость и шелковистость на ощупь, не требуют расчесывания, т.к. все распрямились и распутались, а после высыхания выглядят блестящими и ухоженными.

Результат после применения на фото:

Преимущества:

• растительные масла в составе
  • кератин в составе
  • гиалуроновая кислота
  • делает волосы гладкими и блестящими
  • облегчает расчесывание
  • подходит для всех типов волос
  • смягчает волосы
  • придает шелковистость
  • легкий аромат
  • стоимость

К единственному недостатку все же отнесу неудачную надпись на лицевой стороне этикетки: сложно прочитать, что написано- белые буквы просто сливаются со светлым фоном.

Вывод: Маска для волос DREAM NATURE SPA CARE с гиалуроновой кислотой, кератином и авокадо - эффективная и результативная для волос, рекомендую!

Всем счастья, здоровья и красоты!!!

Достоинства
  • Эффект
Недостатки
  • Нет
Elen_Krasрекомендует
Стоит затестить такую!
Очень достойная маска, отличный результат и хороший состав.
Состав 👍