Опубликовано 26 Декабрь, 2017 - 22:52

Привет Wink

Хочу рассказать вам о нежном мицеллярном шампуне для детей и взрослых от бренда MIXA.

• Объем: 250 мл
  • Цена: 80 грн.

Mixa Very Mild Micellar Shampoo

Шампунь имеет приятный конфетный запах, в составе значится отдушка. Но он не приторный и не душит, для ребенка подходит.

☘ Цвет - лимонно-желтый, достигнут благодаря красителю, который имеется в составе.

☘ Консистенция средней густоты, пенится отлично. Пена очень мягкая, деликатная.

☘ Глаза не щиплет, проверяла на себе.

Mixa Very Mild Micellar Shampoo

Крышечка откидная, качество хорошее, ничего не сломалось, как у меня уже неоднократно случалось. Открывается без труда и без вреда для маникюра.

Состав следующий:

Aqua/Water, Sodium Laureth Sulfate, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Coco-Betaine, Sodium Chloride, PEG-7 Glyceryl Cocoate, CI 47005 / Acid Yellow 3, Caramel, Sodium Benzoate, Salicylic Acid, Sodium Acetate , Sodium Hydroxide, Isopropyl Alcohol, Citric Acid, Polysorbate 20, Hexylene Glycol, Polyquaternium-10, Parfum/Fragrance

Шампунь сульфатный, в составе краситель в первой половине списка, а также отдушка.

Шампунь заявлен как гипоаллергенный. Но глядя на состав, у меня возникают сомнения в его абсолютной безопасности. Однако, аллергии или раздражений шампунь ни у меня, ни у ребенка не вызвал.

☘ Очищает действительно нежно, нет агрессивного воздействия, не сушит.

☘ Волосы промывает хорошо, не до скрипа. Смягчает их, делает шелковистыми и придает здоровый блеск.

☘ К коже головы относится бережно, перхоти или зуда не вызывает.

Mixa Very Mild Micellar Shampoo

Мои волосы после использования шампуня, без бальзамов и масок:

В целом, шампунь Mixa оказался очень приятным и действительно нежным к волосам. Но все-таки есть несколько моментов в составе, которые меня смущают при использовании для ребенка. Хотя никто нам не обещал, что будет органика...

Рекомендую попробовать!

FirstLadyрекомендует
Даже не слышала о такой марке. Волосы выглядят прекрасно. Smile
Спасибо Smile Это L'Oreal выпускает
03.01.2018
Даже не знала, что это их детище Shock
Не пробовала пока мицеллярные шампуни, цвет волос красивый Smile.
Спасибо Smile
26.12.2017
Ух ты, где б такой найти
Хороший шампунь Smile
27.12.2017
Для ребёнка не стала бы использовать. Марка новая для меня!
Мицеллярный шампунь вижу впервые Smile
29.12.2017
Волосы действительно выглядят свежими и сияющими Smile
30.12.2017
Не слышала о таком шампуне мицеллярном
01.01.2018
Описание нравится)
02.01.2018
Весьма и весьма неплохо Wink мне нравится многие детские шампуни за мягкость действия
02.01.2018
Интересный шампунь! Марка в новинку! Smile