Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 8 Ноябрь, 2010 - 13:23

Постоянно пользуюсь для контрацепции ВМС (внутриматочной спиралью), но когда нужно сделать перерыв - попробовала Фарматекс. Незнаю, почему такие негативные отзывы? Мне он очень подходит. Удобная упаковка из 10 таблеток (есть больше), разные фармакологические формы в виде таблеток, свечей, кремов и средства для подмывания. Мне больше нравиться пользоваться таблетками, так как при применении свечей, которые содержат жировую основу - может появиться эффект "хлюпания", что не очень приятно. В отличии от стандартных презервативов у мужчины не наблюдается дискомфорта по-поводу снижения чувствительности. Так же большой плюс, что это не "таблеточная химия" и ничего мы через свою печенку не пропускаем. Средство действует только местно, как спермицид (убивает сперматозоиды). Своей дочери при необходимости порекомендую именно Фарматэкс. И последний аргумент - настоящее Французское качество!
Достоинства
  • Защита от беременности
  • Партнер его не ощущает
  • Удобно
BeLLatrisрекомендует
13.06.2014
я тоже их использую)))
23.06.2021
Мне кажется негатив от тех, у кого были противопоказания. Сейчас специально глянула в инструкцию - там в противопоказаниях вагинит и раздражение слизистой, которое бывает при самых разных болячках от банальной молочницы до всяких серьезных штук. Если со здоровьем все ок, то почему бы нет?
25.06.2021
Тоже вашей логикой руководствовалась когда их выбирала. КОК мне нельзя, гормональные пластыри, спирали тоже, для негормональной спирали мне еще рано, гинеколог сказал, презерватив - ощущения не те, причем не сколько у мужа, сколько у меня, натирает все. А с таблетками никаких проблем.
28.06.2021
И я удивлена множеством отзывов. У меня все прошло нормально, неприятных явлений не было ни во время процесса. ни после))
30.06.2021
Я как-то раз выпила таблетку экстренной контрацепции, вот где жесть была и для печени и для всего организма. А эти пользуем с мужем по мере необходимости.
30.06.2021
Я из-за хлюпанья отказалась от крема, но таблетки как-то долго растворяются. Опытные, подскажите варианты!
29.07.2021
Вы взяли две крайние формы. С кремом такое часто происходит, его надо очень много, отсюда и эффект. Таблетки долго растворяются – сколько? Если дольше 10 минут, попробуйте капсулы или свечи.
Фарматекс - нормальный контрацептив, просто надо инструкцию читать и протиовопоказния, как к любому препарату, это не бад все таки.
03.07.2021
Хорошее средство. Периодически покупаю.
Последнее особенно важно. Я вообще придерживаюсь правила не покупать российские лекарства, таблетки, бады. Не доверяю.
07.07.2021
Я до рождения ребенка тоже пользовалась этими таблетками. Если что, ребенок запланированный и желанный, появился уже после того, как мы прекратили предохраняться. Пока использовали Фарматекс никаких сюрпризов не было
Я их сначала боялась применять, да и сейчас тоже переживаю. В плане ощущений то все ок, а вот в плане защиты от нежелательной беременности вроде самая высокая эффективность все равно у презерватива. Пользуем только в безопасные дни. Без последствий.
Я впервые попробовала эти таблетки когда была на ГВ. Пользуюсь до сих пор. Мне норм.
13.07.2021
Я так же как вы использовала их в перерывах, только между ОК, два раза проходила курсы лечения по полгода, ну и заодно контрацептивный эффект не мешал, а вот между ними, да и сейчас использую эти таблетки.
Не одна я про хлюпание от свечей заметила)))
17.07.2021
Мне наоборот больше нравятся свечи Фарматекс, таблетку мне не очень удобно вводить, даже смоченную водой
19.07.2021
Мы пользуемся довольно давно таким методом. Беременности не наступило при регулярной ПЖ.
Ну дочери я бы на вашем месте посоветовала вообще не торопиться с этим делом, замуж сначала выйти. А вот для взрослой женщины самое то.
27.07.2021
Дааа, я выбрала этот вид контрацепции ка раз за то, что без химии! Надоело травить свой организм, на ок я себе варикоз заработала и набрала лишних 15 кг, до сих пор не могу сбросить до конца. Теперь только местные способы, которые никуда дальше того самого места не проникают.
30.07.2021
А меня смущает, что надёжность не очень высокая. Девочки, кто долго предохранялся фарматексом, не забеременели? А то мне очень нравится идея местной контроцепции, но страшно, беременность в планы не входит((
07.08.2021
Интересно, если вам так нравится этот препарат, почему же вы не предохраняетесь им постоянно? Мне вот гинеколог тоже предложила спираль, а я боюсь. После родов уже больше года предохраняемся Фарматексом и всё ок
10.08.2021
Про французское качество верно подмечено! Хорошее и эффективное средство
А мне как раз нравится эффект "хлюпанья")) После родов с естественной смазкой дела не очень, врач сказала что это нормально, со временем востановится. А пока свечки дают не только защиту от Б., но и служат как дополнительная смазка. Когда станет получше, попробую таблетки тоже.