Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 11 Апрель, 2020 - 20:58

Привычное и удобное лично для меня средство контрацепции - презерватив. Но презерватив может подвести, и на этот случай я купила капсулы Фарматекс.

Гормоны в лошадиных дозах (постинор и т.п.) я пить не хочу, а подстраховаться в случае "аварии" как-то надо.

И вот авария случилась, презерватив остался внутри и немного содержимого попало внутрь.

Капсулу я поставила после подмывания, мыло не использовала т.к. это "убьет" действующее вещество. Главная моя ошибка - я поленилась поставить ежедневную прокладку (обычно я их не использую).

За ночь капсула растаяла, и немного вытекла на белье. Я подумала "ну ничего страшного, ожидаемо", приняла душ, надела чистое. Но на этом не кончилось. Понемногу препарат вытекал в течение половины следующего дня.

Думаю, если препарат использовать по прямому назначению, на постели будет лужа. Неприятно. Придется менять простыни каждый раз.

Для себя решила что буду продолжать использовать средство как "аварийное" а не как основное.

Из плюсов могу заметить, что никаких неприятных ощущений внутри средство не вызвало. Ни аллергии, ни жжения, ничего подобного.

Достоинства
  • Бюджетная цена
Недостатки
  • Вытекает наружу
  • Нужно ждать когда растворится
natz78не рекомендует