Опубликовано 14 Май, 2015 - 22:28

Это самая лучшая процедура для волос, которую я пробовала на сегодняшний день Smile имею ввиду салонная процедура, но сделанная самостоятельно дома!

В салоне расценки ой-ёй какие "кусачие".

На мои волосы (до лопаток) просят 2000р разово. А когда вы узнаете сколько на самом деле стоит данная процедура, то придете в шок Smile я конечно знала, что салоны делают наценку....но чтобы такую....%)

Итак....тадам...глазирование волос с безаммиачной краской Матрикс!

Глазирование волос – процедура покрытия волос слоем глазури, содержащей керамиды, которая придает волосам дополнительный блеск.
Глазирование может быть бесцветным или цветным, усиливающим цвет волос, независимо от того натуральный он или результат окрашивания.
С помощью глазури можно оттенять волосы на один-два тона в светлую или темную сторону.
Средства, применяемые при глазировании, безаммиачные, включают в свой состав керамиды и увлажняющие компоненты, что придает волосам эластичность и легкость. Керамиды, входящие в состав глазури, если верить рекламе, способны проникать вглубь волос и выравнивать поврежденные кутикулы волос.

Сразу хочу сказать, когда строго нельзя выполнять глазирование:​

- Имеются открытые раны на голове

- При патологическом выпадении волос, облысении (алопеции)

- При заболеваниях кожного покрова на голове (в том числе грибковых, хронических поражениях покрова)

Так, что если у вас все в порядке, welcome to read!

Покажу сразу эффект, ведь это важно! Он сумасшедший, такой блеск бывает после салона...правда до 1 мытья головы Smile

фото без вспышки
А вот как волосы выглядели До (ужс, ужс):

Так что тут слова лишние, результат налицо Smile

За счет создания пленки волосы слегка утолщаются, особенно в прикорневой зоне, что может быть заметно как увеличение объема на очень тонких волосах.
Долговечность глазурной пленки невелика, смывается за пару недель, но, конечно, длительность сильно зависит от состояния волос и частоты их мытья.
В основном эффект глазирования, по мнению парикмахеров, выражается в обеспечении заметного блеска волос, особенно пористых и поврежденных.

Цена данной процедуры 570р! Всего! и тюбика хватает на 2 процедуры! До нг я покупала за 460 рублей, после нг всплеска, магазин немного поднял цены Smile

Я заказываю в интернет магазине карамельшоп. Быстро, удобно, недорого.

Итак, что нам нужно для процедуры глазирования:

1. Color Sync крем-краска без аммиака, Matrix(90мл) в оттенке Clear (то есть прозрачный)! (обязательно при заказе на Карамели оттенок пишите в комментариях к заказу!!!)

цена на май 2015 года - 510 рублей

2. Активатор COLOR Sync, Matrix(90мл) 2.7%!

Для безаммиачных красок Matrix COLOR Sync нужен только 2.7%!!!!!!

Продается в двух вариантах на сайте: 90мл или 1000мл. Мне удобнее брать маленькими баночками на развес.

цена на май 2015 года - 60 рублей

Этапы глазирования:

1. Моем голову просто шампунем, без бальзама! (я мою 2 раза)

2. Отжимаем волосы полотенцем, но чтобы они остались слегка влажными

3. Смешиваем краску и реактиватор в соотношении 1:1 (на волосы средней длинны половину тюбика краски и половину реактиватора на раз)

4. Наносим на волосы (отступать от корней не нужно!)

5. Ждем 10-20 минут (я держу 15 минут)

6. Смываем водой (бальзама не нужно!)

фото без вспышки
Восторг! Бесконечный восторг! Результат держится 3 недели (у меня лично). Потом я повторяю процедуру.

• Волосы мягкие
  • Бриллиантовый блеск
  • Волосы стали более плотными
  • Стойкий блеск до 3 недель (голову мою 2 раза в неделю)

Так что я советую попробовать глазирование! "Игра стоит свеч" Smile

Фото спустя 2 недели: (фото слева со вспышкой)

Фото спустя 3 недели:

Первое фото со вспышкой на коллаже (слева), остальные 2 - без.

Еще о моем уходе за волосами можно прочитать тут:

1. Пилинг головы или Соляной скраб!!! Эффективно, просто и результативно + фото ДО и ПОСЛЕ

2. Fiberceutic от L'Oreal Professionnel или "Инъекция красоты"

3. головокружительный Объем Волос с этой доступной маской + фотоотчет

4. А нужна ли такая "химическая" баня вашим Волосам ?!

5. Витаминки для Волос, Ногтей и Кожи - проверим + сравнение состава

6. Глазирование волос дома с Matrix: Легко и Недорого + фото Эффекта и Описание процесса

7. Perfectil - БАД для Волос, Ногтей и Кожи + сравнение состава

8. Amazing! Увлажнение, питание, восстановление + фотоотчет

9. Как Эксперт Волос помог увеличить объем волос и улучшить их состояние + фото До и После 2 месяцев применения

10. Самое Бюджетное средство для РОСТА волос!!!

11. Хорошая УХОДОВАЯ программа или КЕРАТИНОВОЕ Восстановление Волос НА ДОМУ от отечественного бренда OLLIN. Все ПЛЮСЫ и МИНУСЫ + Отчет + Фото До и После использования + мой способ Применения

12. Fructis «Здоровые кончики» или как СКЛЕИТЬ Секущиеся Концы? КАК работает данная Сыворотка? На самом ли деле ВОЗМОЖНО Склеить концы? Описание + МНОГО Фото ДО и ПОСЛЕ + Результат спустя 5 МЕСЯЦЕВ Использования

13. Что такое ШАЙНИНГ и с чем его "едят" ?!! Процедура, которую ВЫ сами проделывали МНОГОкратно! Мой способ Кондиционирования Волос в Домашних Условиях: Описание, Пошаговое Фото, Результат, ДО и ПОСЛЕ.

Достоинства
  • Безаммиачная
  • Безопасное окрашивание + уход
  • Красивый блеск
  • Не портит волосы
  • Проста в применении
Недостатки
  • Нет!
Matendelрекомендует
15.05.2015
Очень хорошо придает блеск,а вот что с пушистостью,расскажи пожалуйста Shy ???у меня главная проблема в этом Tired
15.05.2015
Укрощает Smile хорошо приглаживает волосы, вот после 2 недели немного она начинает вылазить. Тоже ведь от структуры волоса зависит. На моих классно все Smile У меня волосы сами по себе вьющиеся и не шибко плотные, дак вот глазирование их выпрямляет! Как будто в салоне сделали укладку, держится 2 недели:) 3 неделю держится блеск, но уже появляется легкая волна. А через 3 недели мои завитки снова на месте. Я уже раз 9 наверное делаю данную процедуру. Не подряд конечно, а чередуя с новыми интересными средствами. Но пока все время возвращаюсь именно к глазированися с Матрикс.
А блеск да, он просто шикарный!
09.09.2017
Скажите,пожалуйста,на цвет волос краска никак не влияет ?
09.09.2017
MonicaMonica, на мой никак не повлияло! главное брать оттенок clear!
10.09.2017
я вот себе сделала, на мой также не повлияло. Спасибо за ответ )