Опубликовано 2 Апрель, 2015 - 00:34

В магазине увидела новинку от "Чистой линии" бальзам-маска Фитобаня Smile смешная цена в 69.90 и красивое описание сами уложили эту маску в мою корзину.

Привлекательная туба объемом 200мл. Казалось бы, что там может быть натурального за такую то цену?! Ан нет, производитель говорит:

Комплекс эфирных масел.

80% Крепкий отвар трав.

Эффект бани теперь в ванной.

Глубокое действие.

Питание и восстановление.

Защита от пересушивания.

Состав прочитала еще в магазине, радует, что экстракты стоят на первом месте, но и в конце химия, как без нее Smile Все же решила попробовать.

Запах, да! Это полное погружение в хвойную терапию прямо. Немного химический аромат, но вцелом, приятный. Потом от волос еще долго пахнет этой "немного химической хвоёй" и вся ванна пропитывается арматом этой маски. "Баня на дому", что ни сказать Smile Аромат на любителя. Я предпочитаю более естественные ароматы бани и замоченного в воде веника Smile

Крышка откручивается. Довольно легко в применении. Консистенция маски похожа на жидкую сметану. Цвет фисташковый.

На волосы наносится легко. Я держуо бычно по минут 5-10, пока делаю другие процедуры Smile Эффект меня тоже разочаровал.

Волосы стали объемнее, но концы у меня данная маска подсушила, они пушились. Я бы сравнила данную "фитомаску" с ополаскиванием волос отваром трав, но без нужного эффекта.

Попробовать можно, но не всем типам волос маска подойдет. У меня волосы немного сухие на концах, быстро не жирнятся (спасибо никотинке и другим помошникам). Мне данная маска не очень подошла. Для жирных волос можно и попробовать.

Так что обещанного эффекта я не увидела. Мне нравятся волосы после бальзама или ночной маски вот этой. Так что данная покупка меня немного разочаровала.

Плюс то, что срок годности с момента открытия 6 месяцев, что должно говорить о хорошем наличии натуральных компонентов в косметике (обычно так и бывает). Но натуральную баню с ее маслами и веничком ничего не заменит:)

Если сразу наносить несмываемый уход, то вцелом "покатит". Ставлю заслуженные 3 звезды! Вот волосы после данной маски (без "несмывашки"):

Так что маска противоречивая. Я ее советую попробовать, но обладательницам тослтых и жирных волос. Тонким и сухим она не подойдет.

Надеюсь, что отзыв был полезен Smile

Ссылки, упомянутые в отзыве:

Самое Бюджетное средство для РОСТА волос!!!

Кокосовый Рай или всем любителям Баунти посвящается

Дополнительный помошник Для Красоты

ЧУДОдейственный эксфолиант для личика

А этому процессу оказывается есть название!? Пост для "голодных" волос или ко-вошинг

Amazing! Увлажнение, питание, восстановление

Пилинг головы или Соляной скраб!!! Эффективно, просто и результативно + фото ДО и ПОСЛЕ

Волшебная Balm-Mask Spa Hair !!!

Fiberceutic от L'Oreal Professionnel или "Инъекция красоты"

Perfectil - БАД для Волос, Ногтей и Кожи + сравнение состава

Глазирование волос дома с Matrix: Легко и Недорого + фото Эффекта и Описание процесса

Еще о моем уходе за волосами можно прочитать тут:

1. Витаминки для Волос, Ногтей и Кожи - проверим + сравнение состава

2. Выполняет ли Заявленное МАСКА для Волос от Агафьи РЕПЕЙНАЯ ? Результат После МЕСЯЦА Использования. СРАВНЕНИЕ с Кедровой МАСКОЙ на серебряной воде. ФОТО-отчет + Цена + Описание + Все МИНУСЫ данной маски

3. Хорошая УХОДОВАЯ программа или КЕРАТИНОВОЕ Восстановление Волос НА ДОМУ от отечественного бренда OLLIN. Все ПЛЮСЫ и МИНУСЫ + Отчет + Фото До и После использования + мой способ Применения

4. Маска для Волос Planeta Organica Густая Золотая, которая придает БЛЕСК и ОБЪЕМ, приятно пахнет, несет частичку Индии, но содержит Силиконы. Описание, Полный разбор, Состав, Фото ДО и ПОСЛЕ. Почему я ставлю ей 5 звезд или ЗОЛОТО, которое по карману любому

Достоинства
  • Текстура
Недостатки
  • Аромат на любителя
  • Не для всех типов волос
  • Пушатся концы
  • Состав
Matendelрекомендует