Опубликовано 13 Октябрь, 2021 - 12:54

467 руб

Совсем недавно открыла для себя новый бренд Younicorn, познакомившись с отшелушивающими пилинг-дисками, от которых осталась довольна.

Теперь у меня на очереди глубоко очищающая глиняная маска для лица LET'S CLAY.

• Объем: 100 мл
  • Срок годности: 2 года, после скрытия упаковки 6 месяцев
  • Страна-изготовитель: Россия
  • Приобрела на Wildberries

Информация от производителя:

YOUNICORN превращает очищение в искусство, а твое лицо - в настоящий шедевр! Очищающая маска LET'S CLAY мягко отшелушивает и устраняет глубокие загрязнения, успокаивает кожу, сужает поры без ощущения стянутости и пересушивания. Натуральная Глина, масло Ши, Витамин В5 и экстракт Лаванды позволят твоей коже сбросить все лишнее, обрести безупречно ровный тон, фарфоровую нежность и сияние изнутри.

ВНЕШНИЙ ВИД

Баночка маленькая. При заказе думала, что будет больше) Выполнена из прозрачного пластика, содержимое прекрасно просматривается. Дизайн в фиолетовых оттенках.

Надпись, а также некоторые элементы изображения имеют фактурный, переливающийся вид.Дизайну продукции YOUNICORN можно поставить отдельный балл. Даже поймала себя на мысли, что многие их товары хочется попробовать именно из-за этого милейшего дизайна)

Крышка откручивающая. Под ней защитный фольгированный слой:

На самой баночке можно прочитать информацию о продукте (описание, способ применения, меры предосторожности, срок годности, информация об изготовителе):А также состав:ПОЛНЫЙ СОСТАВ:

AQUA, KAOLIN, ZINC OXIDE, GLYCERIN, PROPANEDIOL, DIPROPYLENE GLYCOL, SODIUM ACRYLATES COPOLYMER, XANTHAN GUM, GLYCERYL STEARATE CITRATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, LECITHIN, PANTHENOL, LAVANDULA ANGUSTIFOLIA FLOWER EXTRACT, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, SODIUM HYALURONATE, FRUCTOSE, GLUCOSE, UREA, MALTOSE, SODIUM PCA, SODIUM LACTATE, TREHALOSE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, PPG-26-BUTETH-26, ETHYLHEXYL SALICYLATE, SODIUM LAUROYL METHYL ISETHIONATE, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, LACTIC ACID, CITRIC ACID, SODIUM HYDROXIDE, ALLANTOIN, PENTYLENE GLYCOL, PEG-12 DIMETHICONE, DIMETHICONE, SODIUM CHLORIDE, PHENOXYETHANOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, PARFUM, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, CI 60725.

Состав на натуральность не протендует. Радует, что на первых позициях стоит КАОЛИН, который

мягко отшелушивает, подсушивает и снимает воспаления

и ОКСИД ЦИНКА

нормализует работу сальных желез, предотвращает образование комедонов

МАСЛО ШИ, а также ЭКСТРАКТ ЛАВАНДЫ, который

регулирует выработку себума и увлажняет

ТЕКСТУРА:

Имеет кремовую консистенцию, не жирная, не текучая.

Отлично распределяется по коже. Текстура однородная, без вкраплений.

С легкостью наносится на лицо с помощью кисточки или просто пальцами. С кисточкой получается более ровный, тонкий слой, что важно для равномерного подсыхания глиняной масочки.

✔ АРОМАТ:

Из баночки пахнет слишком сильно и не приятно (что-то вроде лаванды с выраженной химией). На коже же все совершенно по другому - сладковатый, цветочный аромат))) Интересно.

✔ ПРИМЕНЕНИЕ:

Нанесите на чистую сухую кожу лица, избегая области вокруг глаз и губ, оставьте на 10-20 минут до высыхания. Смочите руки или спонж водой, мягко помассируйте, смойте маску обильным количеством теплой воды. Используйте 1-2 раза в неделю.

Перед началом процедуры я умылась, очистила кожу пенкой для умывания. Нанесла маску на лицо на 10 минут и смыла теплой водой.

Примерно через 4-5 минут маска остается влажной, хорошо холодит лицо. Затем начинает подсыхать и стягивать кожу. Кожу стягивает прилично, поэтому решила смыть уже через 10 минут.

Смывается без особого труда.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Сразу после применения кожа становится матовой, уходит блеск. Имеющиеся покраснения становятся бледнее. Тон кожи становится слегка ровнее. Про глубокое очищение пор сказать ничего не могу. Да, кожа визуально становится лучше, но все таки это не то, чего я ожидала.

После применения кожа все же требует увлажнения.

В целом, продукт не плохой.Со многими задачами справляется, но покупку бы я вряд ли повторила. Так как моей любимицей из глиняных масок все-таки остается "Маска-стик"

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Выравнивает кожу
  • Дизайн
  • Матирует
  • Полезные компоненты
Недостатки
  • Сильно стягивает кожу
Steise78рекомендует