Опубликовано 26 Июнь, 2016 - 12:55

Многие уже давно со скрабов перешли на легкие кислотные пилинги, пилинги-скатки или же вовсе довольствуются очищением с помощью различных спонжей для умывания. Я полностью отойти от скрабов не могу. Мне нравится их действие. Порой так и хочется подраить свою кожу хорошенько) Так что скрабы для лица все-таки появляются периодически на моей полочке красоты.

Герой сегодняшнего отзыва - скраб от белорусской марки Liv Delano.

Скраб для лица Liv Delano эксфолиант для глубокого очищения кожи

............................................................................................................................................................

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Скраб с минеральными микрогранулами и фруктовыми кислотами нежно, но вместе с тем эффективно отшелушивает ороговевшие частицы эпителия, глубоко очищает поры, активизирует природный механизм обновления клеток кожи и освежает цвет лица. Большое количество абразивных частиц предназначено для массажа кожи и улучшения кровообращения.Исключительно натуральные масла и целебные фитоэкстракты устраняют раздражение и шелушение, придают коже особую мягкость, нежность и эластичность.

УПАКОВКА.

Красиво оформленная пластиковая туба коричневого цвета с золотистыми буквами. Очень привлекает внимание.

Упаковки у Лив Делано красивые, но одновременно являются и главной проблемой марки. В данном случае - очень хлипкая крышка, которая расшаталась очень быстро и в конце концов перестала плотно закрываться.

Отверстие для выдачи консистенции довольно удобное. Скраба выходит сколько, сколько нужно.

КОНСИСТЕНЦИЯ.

Белого цвета, густая и кремовая. Содержит частые и мелкие частички, которые внешне, может, и не заметны, но на ощупь очень хорошо чувствуются.

Запах не особо выразительный. В нем улавливаются легкие морские нотки в тандеме с типичными кремовыми.

ПРИМЕНЕНИЕ и РЕЗУЛЬТАТ.

Применение: нанесите скраб на чистую влажную кожу лица, нежно помассируйте 2-3 минуты, смойте теплой водой. Используйте 1-2 раза в неделю.

Скрабами пользуюсь два раза в неделю, как правило, дни "скрабирования кожи лица" у меня выпадают на воскресенье и среду.

Перед скрабированием, естественно, очищаю кожу от макияжа. Не распариваю, просто наношу скраб на влажное лицо массирующими движениями.

Крупинки очень хорошо ощущаются в общей кремовой массе скраба, причем чувствуются они с небольшой колючестью. Уже исходя из этого, сделаю вывод, что скраб вряд ли подойдет очень чувствительной коже.

Скраб интенсивно работает на коже, но при этом особо уж грубым я его не назову. Кожа после процедуры краснеет, но никаких неприятных ощущений не возникает.

Отшелушивание отличное. Спасалась скрабом весной, когда кожа из-за авитаминоза шелушилась.

Не смотря на кремовую консистенцию, увлажнения от скраба ждать не стоит. Но и особо кожу он не сушит. Поры очищает хорошо, черные точки так же немного осветляет. В общем, работает как скраб вполне себе нормально.

СОСТАВ:

Активные компоненты: диоксид кремния, масло ши, масло виноградной косточки, сорбитол, бетаин, фруктовые кислоты, экстракты имбиря, лимона, апельсина, винограда, шалфея, календулы, мальвы.

ЦЕНА и ГДЕ КУПИТЬ.

В районе 150 рублей. У нас можно встретить практически в любом магазине белорусской косметики.

ИТОГ

В целом, нормальный скраб. Но для слишком чувствительной кожи не подойдет. Частички грубоваты и если не дай Бог перестараться, можно и кожу травмировать. С ним надо поосторожней и тогда он подарит лишь положительные результаты в виде хорошего отшелушивания и качественного очищения пор.

Моя оценка: 4

Другие скрабы:

Отшелушивающий скраб для лица Natura Siberica для жирной и комбинированной кожи "Молодость и сияние кожи"

Скраб для лица NIVEA Aqua Effect Мягкий скраб для лица (для нормальной кожи)

Мягкий скраб для лица Черный Жемчуг Bio-программа

Скраб для лица Сто рецептов красоты Яблочный

Скраб для лица Зелёная планета Лимон и абрикосовые косточки

Скраб для лица Himalaya herbals мягкий с грецким орехом

Глубокое Bio-очищение 5в1 Черный Жемчуг Bio-программа

Достоинства
  • Небольшой расход
  • Недорого
  • Отлично отшелушивает
  • Очень хорошо очищает
  • Хлипкая крышка
  • Экономичный
Недостатки
  • Скалящие частички грубоватые
Дари_Ярекомендует
26.06.2016
Все хорошо, но вот колючесть в скрабах мне не нравится(
26.06.2016
Сначала даже не заметила частички
26.06.2016
Вообще перестала пользоваться скрабами, и в общем-то не умерла, коже наоборот нравится Smile
26.06.2016
мне у этой марки многое понравилось, но в основном брала для волос и тела, надо бы и для лица что-то попробовать)
какой хороший он, понравился по описанию Laughing out loud
хорошее средство , у данного бренда встречаются стоящие товары
27.06.2016
внешне частички скрабирующие действительно незаметны Smile кажется что это просто крем или молочко
27.06.2016
Такой грубый скраб не для моей кожи(((
27.06.2016
давно не пользуюсь скрабами, уже к пилингам привыкла
27.06.2016
Радует, что скраб отлично очищает поры, я бы его ради этого купила, но вот кожа у меня чувствительная, поэтому пройду мимо Puzzled
29.06.2016
всем спасибо Smile
07.07.2016
Не очень люблю, когда есть царапающие частички в скрабах, хотя марка, в целом, мне нравится. Smile