Опубликовано 30 Июнь, 2017 - 12:40

♕♕♕ПЛАМЕННЫЙ ПРИВЕТ!♕♕♕

На улице потеплело -- теперь вместо чего-то увлажняющего и питательного хочется более освежающего. И сегодня расскажу вам об одном из таких продуктов, а именно о маске для лица "Мегамятная БИО" от Lush.

♕Упаковка:

Данное произведение находится в чёрной банке из плотного пластика. Который, кстати, экологичен.

На ведерке присутствует название маски, её направленность, а также состав, способ нанесения и даже имеется изображение человека, который изготовил данную партию.

На донышке пометка -- 100% переработано.

Крышка откручивается, но придётся приложить усилия.

♕Состав и его анализ:♕

• Компоненты:

Мед (Honey), Каолин (Kaolin), Бентонитовый гель (Bentonite Gel), Тальк (Talc),Глицерин (Glycerine), Молотые бобы адуки (Phaseolus angularis), Семена примулы вечерней (Oenothera biennis), Масло мяты перечной (Mentha piperita),Масло африканских бархатцев (Tagetes erecta), Абсолют ванили (Vanilla planifolia), *лимонен (*Limonene), Парфюмерная композиция (Perfume),Хлорофиллин (CI 75810)

• Анализ:

♕Другая информация:♕

• Производитель: Великобритания, LUSH;
  • Масса нетто: 125 гр.;
  • Срок годности: 4 месяца;
  • Хранить в холодильнике;
  • Стоимость: около 7$.

♕Способ применения:♕

Нанесите маску на лицо и шею и оставьте на 5-15 минут, слегка помассируйте кончиками пальцев и смойте теплой водой. Нанесите на очищенную кожу тоник и увлажняющий крем.

Отмечу, что я держу маску на лице около 30 минут -- ничего с кожей плохого не случается, а даже наоборот -- эффект лучше.

♕О продукте:♕

1. Цвет: разбеленно-зелёный.
  2. Запах: зубной пасты со вкусом "Сладкая мята".
  3. Консистенция: слегка суфлейная, но плотная. Имеются крупные скрабирующие частички.

Уже заходя в магазин, я знала, что куплю её — уж слишком много восторженных отзывов. Но я ещё не понимала, почему, пока сама не попробовала.

Распределяется она не очень легко — с проплешинами и комочками, но выровнять тон все же можно. На лице после нанесения ощущается прохлада, некоторая свежесть. В процессе высыхания сильно не стягивается и что самое удивительное — после смывания совершенно не сушит кожу, хоть и заявлена, как очищающая. Также за счет крупных, но деликатных частичек, лицо получает небольшое скрабирование.
Кожа после неё чистая, поры стянуты, но при этом мягкая и увлажнённая. После такого эффекта я поняла, почему от не все так "пищят". Определённо находка для моей сухой, но проблемной, кожи.

Оценка -- 9 из 10

♕Мои отзывы на другие продукты от LUSH:♕

Масло для тела Массажное "Медовый месяц"

Достоинства
  • Натуральная
  • Не тестируется на животных
  • Немного уменьшает поры
  • Освежает лицо
  • Подходит для вегетарианцев
  • Улучшает внешний вид кожи
  • Экономичная
Недостатки
  • Дорого
  • Маленький срок годности
  • Нет магазина LUSH в моем городе
Мари Шанрекомендует
30.06.2017
Все никак не попробробую..Немного отталкивает цена Sad
30.06.2017
Слышала много мнения насчет сходства Лаш со многими отечественными натур.фирмами. В ринципе, я бы хотела попробовать эту косметику, но из-за недоступности ее страдать не стану) Хоть и интересно
04.07.2017
Приятная консистенция. Обожаю мяту!
04.07.2017
Маска очень классная, но за 4 месяца я бы не успела ее использовать полностью. Это довольно большой объем
04.07.2017
классно что не сушит! это и для жирной кожи тоже плюс Party У меня есть любимые очищающие маски, они не только не сушат, но некоторые даже ухаживают))
04.07.2017
Очень нравится продукция лаш,у нас в городе есть даже специализированный магазин)
05.07.2017
Midnight.as, да, цена большевата, но маска полностью себя окупает Smile
OceanSoul, есть маска у BelKosmex из серии "Домашний косметолог" -- минеральная регулирующая. Она очень на нее похожа!
Leatsa, я тоже люблю Smile
05.07.2017
Kastalia, так кажется -- если делать раз в неделю, то на два месяца всего лишь хватит...
miss.Balღvniсa, да, жирную кожу тоже надо увлажнять Smile
EPIPHANY, я в Беларуси живу -- у нас, к сожалению, этот бренд не представлен Shock Покупаю за пределами страны Smile
У меня тоже проблемная кожа) Хотелось бы попробовать