Опубликовано 7 Май, 2023 - 09:28

полгода или более
    10000р

Мультиварка производит весьма положительное впечатление с момента распаковки, выглядит стильно, рабочая панель на ощупь приятная, кнопки легко нажимаются и отжимаются. Расположение кнопок удобное, управлять агрегатом несложно. Инструкция по эксплуатации достаточно подробная и разобраться при первом использовании не составляет особого труда. Наружные элементы не нагреваются, можно не бояться обжечься. В отличие от нашей предыдущей мультварки мулинекс, есть кнопка отмены, что избавляет он необходимости выключать прибор из сети, когда что-то нажали неправильно, и запустилась не та программа. Есть разогрев готовой еды, есть отложенный старт. Перемешивание во многих режимах запускается по умолчанию, но в любой момент его можно отменить, и можно заново включить, если оно все-таки нужно. Лично мне лопатка для перемешивания кажется недостаточно прочной, и есть опасения, что при перемешивании достаточно плотных ингредиентов она может сломаться, плюс ее отдельно мыть приходится, так что мы ей особо не пользуемся. Набор программ пока что явно превышает наши потребности, да и странно как-то, скажем, запекать мясо или варить варенье в мультиварке, имея в городской квартире духовку и полноценную варочную панель. Однако в условиях дачи, или, вообще, там где нет плиты, мультиварка с легкостью ее заменит. Кроме того есть блюда, которые в мультварке готовить проще чем на плите. Например, крупы с мясом получаются отменно, и не надо часами караулить, чтобы каша не “убежала” и не пригорела. Мясо на холодец тоже варится в мультварке самостоятельно), жирный горячий бульон не стремится залить варочную поверхность. Так что нет необходимости контролировать процесс лично). Очень понравилось в мультиварке делать йогурт, это тот случай, когда без нее действительно невозможно обойтись. Кстати чаша агрегата большая и туда можно поставить большую емкость для приготовления йогурта а не пару – тройку маленьких стаканчиков. В целом новая мультиварка нам понравилась, но есть некоторые моменты, которые оказались неожиданными после многолетнего использованию прибора от мулинекс. Самое главное, то что когда выставляешь, скажем, режим «плов», то не видно сколько времени осталось до завершения. Индикатор на дисплее виде красной «змейки» по мулинексе означал набор давления скороваркой, на тефаль он значит, что идет готовка в заданном режиме, путались по началу с этим. Ну и мулинекс за счет, видимо, готовки подавлением могла за один цикл приготовить больший объем крупы. На тефале пару раз получали полуготовый плов, заложив привычным объем продуктов. Еще есть впечатление, что в старой мультварке мясо в чаше с плоским дном обжаривалось быстрее, чем в новой «сферической», но специально не проверяли. Правда эти факты, вряд ли можно считать недостатками нового прибора, скорее это его особенности. Все «плюсы» старой мультиварки нивелируются отсутствием на новой необходимости бесконечно чистить от остатков еды отверстие для сброса пара. На мулинексе это был прям чертов ежедневный ритуал, без выполнения которого разблокировать крышку прибора с уже готовой едой было просто не возможно, а на тефале за пол года данное действие не потребовалось ни разу. Так что новая мультиварка, однозначно лучше старой, рекомендуется к покупке и заслуживает уважения).

Достоинства
  • Большой выбор программ
  • Керамическая чаша
  • Стильный дизайн
Alla Yekaterinburgрекомендует