Опубликовано 9 Август, 2018 - 11:31

полгода или более

Tefal RK815832 - это моя первая мультиварка, мне особо сравнить не с чем, недавно пользовалась маминой старенькой, я уже фирму не помню даже, в ней была плоскодонная чаша, скажу честно - небо и земля, вообще не то.

Покупка была обдуманной, и мы очень долго и тщательно выбирали, мой муж категоричен в соотношении цена/качество, были мультиварки за 2000, я его уговаривала купить такие, или на подобие, но он был не преклонен, если покупать то на века, и в итоге мы пришли домой с мультиваркой тефаль за 7 с лишним тысяч рублей

Я просто на нее молюсь, не то что бы там еда получалась безумно вкусной, нет это для меня стоит далеко не на первом месте, почему я ее люблю: - дикая экономия времени (у нас дома маленький ребенок, и бегать мешать пригорающее мясо на сковороде, плавить стерилизующие бутылки в кастрюле, включать и выключать плиту пока ты бегаешь укладывать спать малыша - все прошлом):

• Еда для нас: нарезал, положил, включил таймер, и ушел. Вообще ушел из дома - сама выключится, 100% ничего не сгорит, не подгорит, не убежит, некоторые блюда, типо плова, требуют несколько больших манипуляция - переключить режим, засыпать оставшиеся ингредиенты и т.д., но это все равно не идет в сравнение с готовкой на плите
  • Стерилизую бутылки ребенку. Опять же, положил, залил водой и ушел! Не нужны никакие дорогущие стерилизаторы и пакеты для микроволновки, экономия денег и времени. Однажды я забыла налить воду, и включила, так она до того умная, что погрев минут 5, поняла что воды нет, запищала и выключилась, бутылки целые! одна немного с краю под плавилась незначительно и все!
  • Удобно мыть, просто губкой протер и все, не нужно ничего оттирать отквашивать, мыть ужно саму чашу, верхнюю крышку и желобки, где стекает конденсат
  • Это полезно. Готовлю ребенку овощи и котлетки на пару в специальной решетке, витамины - привет!
  • Функция йогурт. На самом деле без нее можно приготовить йогурт в мултиварке - включаете подогрев на 25-20 минут, выключаете и оставляете на 5 часов не открывая крышку. но приятный бонус
  • Увлажнитель помещения. (я не сумасшедшая, летом когда очень сухо, я наливаю воды, и ставлю в комнате где мы спим на 15 минут)

_____________________________

В общем жалоб у меня на нее нет

Про Мультиварка Tefal RK815832 отзывы читала, жалуются на отсутствие конденсатосборника..меня это никак не напрягает

Через 10 месяцев она стала при нагревании вонять пригаром, я ее разобрала полностью, на самое дно, где микросхемы попали остатки еды, и они там хорошенько приварились, один из болтов не возможно было открутить, он приварился, муж его аккуратно вытащил и вставил новый, мультиварка снова чистая и никакого запаха. Да, иногда при готовке еда каким то образом попадает на нагревательный элемент и даже затекает под него. Просто нужно периодически разбирать и мыть, где то раз в 3-4 месяца, ничего сложного в этом нет, как разобрать можно найти в интернете (снизу три болта)

__________________________________

Что случилось через год использования. Мультиварка тефаль

• К сожалению, я не смогла отмыть нагревательный элемент, никакими металическими губками и другими средствами, еда хорошенько приварилась, но это никак не мешает эксплуатации

• Пожелтел силикон. Наверное это безнадежная его участь, это происходит всегда с ним

• Вот такое происходит только с овсянкой, просто какой то взрыв, приходиться потрудится чтобы все это добро потом отмыть, другие молочные каши готовятся нормально

• Немного потерлась чаша с внешней стороны, мою только губкой и аккуртано
  • Чаша внутри немного поцарапана, хотя пользуюсь только специальными лопатками которые идут в комплекте, это расстравивает, но где-то можно купить новую, стоит в районе 2-ух тысяч, но это не мешает ей также вкусно готовить, тефлоновые поврежденные покрытия использовать нельзя, это вредно, тут КЕРАМИЧЕСКАЯ ЧАША, можно спокойно использовать

Чаша объемом 5 литров и толщиной стенок 2,5 мм имеет многослойное керамической антипригарное покрытие. Сферическая форма чаши способствует круговой циркуляции воздуха и, соответственно, более равномерному прогреванию продуктов. Производитель рекомендует мыть чашу в посудомоечной машине.

______________________________________________

Вот такая у меня палочка выручалочка, я рекомендую!

Кстати еще есть аналогичная модель с окошком - для того чтобы "наблюдать что там происходит внутри" - зачем?!!, стоит она в два раза дороже, какой смысл в этом я не особо понимаю, если знаете расскажите в комментариях

Достоинства
  • Качественная тефлоновая чаша
  • Съемная крышка и ее внутренняя часть
Ribsamрекомендует
09.08.2018
Я тоже люблю готовить в мультиварке)
У меня Редмонд, а основном тушу в ней .
09.08.2018
Говорят тоже не похие
21.01.2019
А насолько удобно жарить что-либо в ней. Там же дно не плоское? пО ИДЕЕ ОНО В КУЧКУ СБИВАЕТСЯ?
05.02.2019
нет, очень отлично жарится, ну конечно приходиться помешивать. Да оно не плоское, а немного выгнутое, как казан, но если често я проблем с жаркой не обнаружила